Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (2085 слов)

Группа №7. Самодиагностика "Я и пара", Бызовы Олег и Евгения.

Всем матрешкинцам здравия и благоденствия !!!

В течении месяца много разнообразных событий происходило в нашей группе. Мы трудились исследуя тему "Самодиагностика себя в паре и диагностика пары". В нашей группе мы, семья Бызовых, трудимся совместно и сегодня хотим поделиться своими наработками и осознаниями. Оговоримся сразу, что трудиться вместе,в одной группе это все-таки за флажки...и каждый вебинар реальные еженедельные зафлажки-зафлажковые))) Итак, исследование на тему "Самодиагностика "Я и пара" и ОС группе с планом дальнейшего действия:

Олег:

По предложенному сценарию не пишется, а от самодиагностики прямо клонит в сон. После восприятия, что нужно написать какой я ( отец, муж, сын, друг и т.д.), гаснет вся система жизнеобеспечения и осмысления. Видать переел с этими самокопаниями и диагностированием, да и ЖРП контролируют свою территорию - идёт реакция отупения и мысль останавливается. Я уж ближе к диагностике пары. 

В очередной раз вошёл в отношения для решения поставленных перед собою задач, дабы подтвердить себе статус хорошего человека. Нахожу проблемы, вижу свою способность их разрешить. И чем круче поставленные задачи, тем гарантированнее закроется вопрос, что уж точно я человек хороший))). Активирует программу я хороший - страх быть плохим, вот мои мотивации. Моя сфера деятельности от страха быть плохим до подтверждения статуса – я хороший приправленная гордыней «+» ( я смогу, я преодолею) и гордыней «-»( а кому я такой нужен), вот тот плацдарм, который является базовым в принятии решения создать нынешний союз. Вторичные выгоды: рождение ребёнка, не нужно брать ответственность за свою жизнь.

Предыдущие отношения строились на желании реабилитации себя как в своих глазах, так и в глазах ближнего окружения после первого развода. Я же – хороший. И спасаю, и помогаю, и жалею, и поддерживаю, и выручаю… - ну чем не перец? Хороший способ убежать от себя и создать видимость деятельности и движения.
Признаваться себе в том, что нынешние отношения лишь смена декораций, при том, что уже есть понимание как работает треугольник: спасатель, жертва, тиран ну никак не хотелось. Опять же и на те же грабли… при этом есть понимание, что жить по другому - я не умею. Принцип действия по выслуживанию любви ( я хороший) не единичный случай и я его представитель.
С Евгенией, до вступления в отношения, знакомы 3,5 года. Оба, на момент знакомства, состояли в браке. Тесное общение сложилось через налаживание взаимоотношений с её мужем( я в 14 году из города переехал в деревню), потом общение семьями, потом я предоставил временную регистрацию ей и их детям в городе, вместе выступали в дуэте на сцене и праздниках поселения. В 16 году оба оказались разведены. Чем и как дышим в своих семьях знали не понаслышке. Мысли о том, что я буду выстраивать с ней отношения не приходило. Сам женат, у Евгении 4 детей( со вторым мужем двое общих, Святослав грудничок). Одно дело общаться и петь песни со сцены, то интересно и увлекательно. Другое дело знать, как Евгения горазда поорать и повыносить мозг супругу. Однако обстоятельства сложились так, что и моё терпение слушать истерики своей бывшей благоверной к июлю 16 года подошло к завершению.
И вот я остался один. Евгения с кучей проблем после развода и двумя малолетними детьми и беременностью пятым от бывшего мужа, проживает в непригодном для зимнего проживания съёмном доме в деревне одна. Моя гордыня минус на жизнь давно забила и напела, что можно быть ещё полезным, а гордыня плюс засучила рукава. В душе родилась новая надежда на общего ребёнка.
Нулевой этап прошли находясь в разных союзах, за время знакомства стало понятным насколько мы похожи по менталитету и проявлению себя в общении и быту. Как однояйцевые близнецы. Закрепили нулевой этап после начала работы в Сотне и сличения картины мира.
Благодаря работе ЖРП, не взятию ответственности периодически ухожу в побег и пытаюсь найти изъяны , что мы не пара, и всё случилось из-за работы программ и…. моё неприятие себя, через отражение в Жениных действиях и поведении, повизгивает. Однако, время идёт и приходится принимать свои ретушированные стороны и замазанные тёмные пятна. Первая ласточка случилась в крайний спарринг, я не ушёл в жалость к себе. Благодаря рассеиванию иллюзий, как правило через болезненный опыт, например, как желание продолжить свой род не потому что очень хочу ребёнка, а потому что так правильно, разворачиваюсь от семьи к паре, от пары к себе.
Не пройденные этапы становления себя, пары и желанием выдавать желаемое за действительное и двигаться дальше, в нашем случае быстро возвращают к точке отсчёта.

Евгения:

Мне,как часто бывает,сложно начать…

В настоящее время на лицо несколько больших программ в отработке и трансформации, это Властная Женщина, Властная Мать, и кучка страхов,один из которых,классический - меня не любят… отсюда вытекают такие программы как не взятие ответственности за свою жизнь, все должно быть по моему, завышенная гордыня и иже с нею… В паре,учитывая опыт предыдущих взаимоотношений, учусь усмирять свой пыл при ЖРП…

Наверное стоит немного остановиться на том что для меня вообще семья... и насколько она мне нужна…Имея за плечами опыт двух союзов, и находясь в третьем, а также есть опыт проживание одной, для себя понимаю, что легко жить одной, ни за кого, кроме себя, не нужно отвечать, но.... комфортно и интересней жить в семье, рядом с любимым...да, сложно, много моментов всяких-разных, зато есть возможность для своего разворота к себе и тп... для меня важно жить в семье, я так чувствую…

Про нашу пару: В нашей семье, точнее в быту, проблем особых нет...все,что касается приготовить-постирать-убрать-итд - нареканий не вызывает, а вот в умении жить гармонично, открываться друг другу и уметь проговаривать то, что происходит в моменте- такой опыт только нарабатывается...я, которая в своей жизни привыкла всегда лидировать и это для меня норма, учусь идти за мужем...могу сказать, что это был осознанный выбор...жаль,что такие умные мысли пришли только к третьему союзу,...ну,лучше позже, чем никогда…))) 

В паре власть я стараюсь, очень-очень, не хватать, но правда в том, что у обоих нет однозначного ответа...все как то периодами, точно знаю,что все что касается непосредственно дома, хозяйства - это моя епархия, а в общем, в семье, все решается совместно и главное - последнее слово за Олегом…это первые, в моей жизни отношения, где я осознанно иду за мужчиной, видя заходы программ своих, я могу(уже много чаще) проговорить что на самом деле чувствую и где старое привычное поведение под программой… Говорить о том,что я, как лидер по сути своей куда-то растворилась, не правда, просто направляю эти качества в другие сферы жизни, раньше я мерилась ... , короче была мужиком в юбке в отношениях с мужьями, сейчас идет трансформация, и, боже мой, как приятно и комфортно быть Женщиной...да, бывает "непомоему", но чаще это отголоски программы, с которой работаю... Знаю,что когда у меня включается моё "непомоему" привести меня в уравновешенное состояние со стороны сложно, а вот у Олега это получается...не знаю как это происходит...правда,он потом сам заваливается и тут уже нужно время для его гармонизации…учимся не впадать в крайности... 

Т.к. у нас полная семья (дети и свекровь), то и учителей вместе с задачами более, чем достаточно… ежедневные работы с программами...покой нам только снится…

На самом деле мы большие лодыри и лентяи...живём в некой зоне комфорта,которую себе нарисовали и боимся двигаться за флажки...уже два года, в мою бытность, лежит "под сукном" проект "Ладушки", проговоров много, а воз и ныне там...нет понимания ИКР…

У обоих тип сознания творческо)))-логико-материалистический с задатками универсального… очень хорошо чувствуем и легко просчитываем действия друг друга…у обоих повышенная обидчивость из-за высокой гордыни…

Нулевой этап был своеобразный, мы ранее, до женитьбы, дружили бывшими семьями. КМ Олега и его, как человека,а также его программы я узнала в тот период- общения семьями..

А вот как строилась семья-это большой сегмент...и тут наши видения расходятся, каждый видит со своей колокольни...из под вороха своих программ... выше я писала,что ценности и видения семьи у нас схожие, на многие жизненные вопросы мы изначально смотрели и смотрим одинаково(программы тоже схожие)...я, через полгода после знакомства с Олегом почувствовала, позволила себе это почувствовать и признаться себе, что это моя пара-половинка….да, оба несвободны, и это же неправильно, так нельзя чувствовать...и только через два года я проговорила свои чувства в одном из сложных разговоров, без ожидания ответа...просто констатация...

Зная свои программы и умение достигать всего что захочу, тут я просто отошла в сторону, оставила все как есть, для меня это был выход за флажки... В то время я находилась в состоянии постразвода, двое маленьких детей на руках, беременна 5-м, без работы и без своего жилья, а внутреннее состояние было без страха за будущее, полное доверие Творцу, Вера и Знание, что все сложится наилучшим образом(самое страшное было для меня на тот момент, это моя незапланированная беременность от бывшего мужа, которая впоследствии прервалась сама, Душа выбрала свой Путь).

Я проговорила Олегу о своих чувствах к нему..без ожидания ответа...просто так сложился тот разговор…он предложил помощь, считая, что я в сложной ситуации. Всегда считала себя реалисткой и в то же время верю в сказки))) такая сказка и произошла, мы стали парой, семьёй. Сейчас я счастлива жить, развиваться и творить витие СО-вместно, вместе с любимым человеком.

Видение Олега о создании нашей семьи: - что он просто решил побыть спасателем-благодетелем(программа хороший и чем труднее трудности, тем я круче), это его большая программа под которой он третий раз женится, с его слов.

В настоящее время, мы честно проговариваем свои чувства, это сложно,но мы очень хорошо друг друга чувствуем, поэтому смену состояния друг друга ловим на раз. Благодаря Олегу, я начала проговаривать то, что чувствую, прописывать свои состояния, да и к Мининым мы пришли через желание Олега.

Сильные стороны нашей пары чувствование друг друга, понимание и поддержка друг друга без слов, желание развиваться в паре. Для меня важно смотреть в одном направлении с мужем, когда я это делаю,то все идёт гармонично (просто опыт)

Мы, как пара и семья, только в начале своего пути, у нас есть в наличии большой, различный опыт и выводы сделанные ранее, я иду рядом с любимым человеком,расту вместе с ним,меняться, ищу себя во всем этом круговороте событий, и готова продолжать Род Бызовых.

Да будет так!

Отзыв на вэбинар за 1 ноября + задачи.

Олег:

Сегодня прорабатывали группой СД нашей пары.Я зачитал свою работу. Что услышал из обратной связи:

  • образ юлы,с центробежной силой, выкидывающей меня вовне. Я же вцепился и продолжаю сопротивляться. Наработано понимание работы программы "хороший", есть страх отпустить.
  • вижу только негативную,удручающую картину. Перечисляю минусы и не озвучиваю плюсы, которые есть.
  • сгущаю краски, нет лёгкости, самоограничение.
  • нужен перепросмотр для определения, на каком я у себя месте?
  • слипшиеся понятия контроля и власти( из ОС на вопрос: у кого власть в паре?).

Благодарю ребят за совместный труд и подсказки.

Действительно, как то мрачно все расписано. Вижу и диагностирую сквозь призму негатива. Обратное действие программы хороший, раз уж не шмогла и вывели на чистую воду, то складывать на равных(а куда засунуть гордыню "+"?)не буду и слов благодарности нема. Какая уж тут легкость, сижу в обороне, Я-Я обидели)). Без взятия ответственности - какая власть? Один контроль...и то, своей территории, чтобы не сделали больно. Все таки, наличие СТ( влаСТь, СТержень, СТвол,уСТав…) определяет вертикаль и соответственно иерархию с любовью и правилами .

Вроде бы и задачи сами собой вытекают из озвученного и прописанного, бери и делай. Однако все ещё сидит какая то неидентифицированная заноза. Ясность и лёгкость не наступили. Голова не отключилась, а катарсис то, через чувства проживается.

Есть потребность в реализации задачи полюбить себя . Научиться использовать нравСТвенность как набор инструментов , а не оплот хорошести, трансформировать желание понравиться в принятие себя настоящим. Для начала сформировать в себе привычку фокусировки на себе как на душе, пришедшей на обучение. Увы, наработан принцип действия: заявлять, видеть и осознавать, но ни хера не делать. Тогда о чем речь ? О целенаправленности. А вот цели - задачи имеют конкретные сроки начала и окончания. Блин, дополнительный игрок результат/процесс. Старый друг. Ну да, в материальном мире виден конечный результат. Никогда не мог понять/увидеть взаимосвязь, а тем более принять и сделать энергетические практики, они же и по изменению сознания. На старте обесценивается их практичность. Опять же идёт тотальное неприятие себя занимающимся собой к примеру используя практики дыхания. Ой, куда то понесло. Слишком глобально. Задачу беру конкретнее: изменить принцип действия видеть в дуальности изъяны и трещины. Трансформировать в привычку видеть и проживать позитивные моменты. Благодарность и признательность в паре.

Евгения :

Благодарю всех присутствующих ребят за ОС по нашей и конкретно моей диагностике пары.

Что услышала от ребят:

  • все структурировано,
  • хочется больше чувств

Что почувствовала сама в процессе чтения работы в группе и принятия ОС:

  • отсутствие страха в проговаривании своей реальности (помогает проработка программы я-хорошая),
  • нет готовности быть постоянно в чувственном восприятии, ум, анализ и структура(привычный принцип действия) пока более актуален, привычен и безопасен
  • благодарность ребятам за конструктив и бережность при озвучивании ОС
  • благодарность мужу за его ОС при которой он был более резок и критичен


Какие задачи ставлю перед собой на ближайшее время по развитию в паре:

  • чаще жить чувствами, говорить через Я-сообщения(я чувствую)
  • продолжать трудиться и трансформировать программы все что связаны с властью (Властная мамочка, Властная Женщина), для этого техники прощения мне в помощь, осознанное написание дневников и ОС группы.
  • озвучивать ОС мужу с Любовью и строгостью, а то строго то получается, а вот любовь включать не успеваю под напором строгости)))

Вот такая работа у нас произошла на первом этапе ее исследования.

А дальше жизнь многогранна и удивительна особенно когда каждый из нас берет за нее ответственность!!!

УРА! УРА! УРА!

СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: