Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1827 слов)

Живые дневники.... Группа 9

​Они такие чувственные, они из состояния, они искренние, они говорящие, они из души и сердца. А на сердце, порой бывает так, хоть вой.

Но именно дневники позволяют понять , почему вдруг все стало серым, мрачным, солнышко пропало и сердце закрыто на железный засов. Именно поход в боль, честное вскрытие и даёт нашей душе шанс открыться , а нашему сердцу начать жить в ритме вальса, тепла, любви именно к себе. Мы, и только мы сами отвечаем за своё состояние, только мы решаем каким оно будет. Именно поэтому наша группа решила поделиться кусочками из своих дневников, где наглядно видно, как каждая справляется со своими программами, как выходит из ЖСВ, если она накрывает, как честное, но болезненное вскрытие помогает паре выжить и двинуться дальше в своё развитие.



Марина Абрамова

Жизнь в нашем доме наладилась. Все притерлись. Дом наполнен светом! И мама и папа и Миша племянники тепло общаются. Складывать получается здорово. Конфликтов у меня ни с кем не возникает. Держу поток. Очень помогает мама. Она жсв проявляет, а я вижу и свою жсв перевожу в чувства. Раньше было противостояние. Теперь нет. Принимаю маму такой. Детишки ко мне тянутся. Обнимают. Читаем сказки а они гладят меня а я их. Хорошая подсказка что я в чувствах.

Жсв проявляется у меня, когда я попадаю на должна. А внутри нет принятия. Начинаю манипулировать и свою точку зрения двигать. Но тут все напрасно. Мужчины мои тверды. Не уговорить напором. Поэтому у меня выбор, либо обида, либо принятие. Тут все четко.. Принятие! Делаю паузу и передаю мужчине власть. Сама в чувстве и расслаблена . Для меня это значит, что не имеет значения как мужчина скажет. Приму любое решение. Это классное состояние. Я поняла, что не обязательно все держать под контролем. Можно быть здесь и сейчас и наслаждаться моментом. Для меня расслабление, это быть в чувствах и смеяться. И конечно я расслаблена рядом с мужчиной. Миша рулит очень круто. Говорит тихо, а все слушают. Хотя он не строг а очень приветлив. Ставит берега всем. И маме и деткам,и мне.

Новикова Ирина

Проспала. Звоню Сереже. Думала ,что уже уехал на работу ,а он дома. Чувствую,что Сережа не в состоянии,но делает вид,что все хорошо. Начинаю спрашивать,как он себя чувствует. А он в ответ,что опять гоняет мысли и не принимает себя,сравнивает с другими. Блин, думаю,опять одна и та же песня!! Чувствую внутри негодование и вера начинает слабеть. Ну,почему все так )) Почему только встал,и чуть что -упал. А я уже не спасаю,не ношу на руках, честно информирую и держу состояние. Но тут у меня произошел слом . Не прошла очередной урок. Не хватило сил и внутренней веры,зашаталась. Бег по кругу уже надоел до такой степени,хоть вой. Но чувствую внутри любовь и она меня держит. Нет,мы вместе обязательно справимся!! Программы отступят!!! Прямо,как молитва. Это все пронеслось у меня внутри.Опять, конечно Сережиными программа была отфутболена и послана куда подальше,да и без обвинения не обошлось. Свое начало завала почувствовала,потому как пошла мыслями в побег и сбрасывание ответственности. А мысли уводили в развод. Опять я сама себя завалила на страхе остаться одной,видно на семинаре похожую ситуацию не до осознала. И еще я увидела,что я от Сережи жду чего-то. Я в предвкушении что вот если осознает,то все изменится . И сама и попала в эту ловушку. Опять вектор на него , на пару,опять бегаю мыслями то в прошлое и корю себя за вскрытие,или в будущее,что пора все это заканчивать и сама себя рублю придуманным вариантом развода. Вот она ловушка. А где в этом я ? Меня нет в здесь и сейчас. Я не принимаю все как есть. Я знаю как по знаниям, но не перевожу эти знания в чувства. Я тороплюсь и форсирую события. Короче опять тяну,но уже через одно место. Опять мамка, но не явная. Сама себя дурю,вернее программы дурят. Как я из этого вышла. …

Отследила,что уже не в состоянии,уже шатает. Наговорила своей двойке об этом и попросила помощи, она мне дала свою картинку. Сложила все вместе. Осознала все вышенаписанное и разрешила себе быть такой,Сереже быть таким . Увидела свою задачу-научиться вмещать Сережу таким упавшим ,быть здесь и сейчас,честно вскрывать и одновременно верить и любить. И самая моя главная задача -научиться ничего не ждать,а просто жить в сегодняшнем дне. Благодарю,Ириша,тебя за обратку!! Благодарю Сережа за урок ,пришедший через тебя. Люблю ! ВЕрю!



Джаун Юлия

Пришла утром на работу и обнаружила,что керамист не закончил срочную работу.Мне ее нужно в 9 утра отвезти доктору! Почувствовала ,как закипает во мне ЖСВ,было желание позвонить Владу и пропесочить..Указать на его разгильдяйство и безответственность.Секундный был порыв! Сказала себе-стоп,я это уже проходила...Пошла в чувства...Увидела - это не моя ответственность,у нас есть старший техник,вот он и пусть разбирается..Позвонила ему .. .и отпустила ситуацию.Почувствовала какое то облегчение и радость за себя.Радость,что состояние мое осталось ровным,радость ,что не скачала энергию отчитывая безответственного товарища...В итоге - в нужное время работа была закончена,я отправилась к доктору,а она позвонила и сказала,что задерживается.У меня появилась возможность заехать в мое любимое место - питомник декоративных культур.!! Здесь царит гармония природы,смотришь - не налюбуешься,у меня каждый раз от этой неземной красоты бабочки в душе порхают!! В итоге - справившись с заходом ЖСВ .я осталась в гармонии с собой,неприятия себя не было ,да еще и приятный бонус получила - посетив сказочной красоты место!!



Ирина Виноградова

Сила чувств - это великая сила любви …..и вариантов ошибиться - нет ,когда ты в чувствах и веришь себе. Делюсь одной ситуацией из многих уже происходящих в моей жизни , где именно сила чувств и вера себе- не дают заваливаться ..

В субботу прихожу на работу , а Федор все ходит и канючит , где Нина , хочу ,что б пришла Нина ( напарница) ….я сразу смотрю урок ,который идёт через него …

Вижу - урок на веру себе ,и не выслуживать хорошую мамку , осознаю ,что надо держать опору в чувствах и говорить парню честно - то ,что чувствую…

Очень было необычно и не просто говорить с ребенком ,именно о своих чувствах ,но это единственный вариант , когда решается задача здесь и сейчас ….

Села ,посадила маленького мужичка на колени и говорю - Федя ,я понимаю зачем тебе нужна Нина …...а он прямо удивился ))) перестал плакать и ждёт ….я продолжаю - я чувствую , что ты хочешь быть маленьким мальчиком что б тебя няньчили ,тебе так удобно ….и поскольку Нина это делает ,ты и ревешь за Ниной …..ты пойми - я тебя очень понимаю ,но я тебя просто люблю и чувствую ,что ты уже взрослый ,и я тебе предлагаю и вести себя по взрослому …..если ты не знаешь как - по взрослому , я тебе подскажу ,помогу и мы вместе справимся ,а если ты все таки хочешь быть маленьким ,тогда - конечно это не со мной ….ты подумай и мне скажи ,что ты решишь …..

Парень замолчал ,успокоился и говорит …- ты знаешь Ира , это что то с моей душой,она у меня грустит …..я охренела !!! А он продолжает - я сегодня тебя не люблю ,но завтра уже буду любить ….но ты не переживай , все будет хорошо …..я держу опору в своих чувствах и спрашиваю - грусть в твой душе как то связана со мной ? Он говорит - нет , это я сам просто немного погрущу и все )))) я продолжаю - я могу тебе чем то помочь , что б - грусть ушла …..он - она завтра уйдет )))) завтра душа будет любить ))) все !!! Дальше мы просто играли и моя тема была закрыта !!!

Я осознавала изначально , что манипуляция ,пусть маленького ребенка, но это тоже программа ,которую либо меня завалит либо я даже в нее не зайду …..я приняла решение не залезать в программу - хорошая Ира должна , и роль мамки - мне уже не по душе , я сразу начала с душой Феди говорить своими чувствами , тем самым снимая с него задачу , мне устраивать экзамен ))))

Все получилось ,самым необычным образом и эти дни ,мы много говорим о любви и душе которая радуется)))

Будьте собой !! Принимайте себя несовершенными !!! Верьте своим чувствам и душа всегда будет наполняться радостью!!!!



Ирина Левина

28.09.2018 Для кого пишу?! - для себя

Девиз дня сегодняшнего - меня никто не любитНеприятие себя - программа меня никто не любит, выслуживание любви, полюбите меня - как внешняя цель, во всей красе. Сначала предложение Саши забить на поездку, и я внутренне засомневалась, дрогнула. Меня поманили - программа проявилась во всей красе. Не понимаю, с какой целью Саша попросил меня остаться, я его практически не вижу. Возможно у него тоже какая то программа в действии. Я колебалась 2 дня (ехать не ехать). Какая то дрянь внутри, которой не могу даже определения дать. Скорее всего программа по принципу: "меня попросили остаться значит "любят"", программа "полюбите меня" и любовь окружающих как внешняя цель.

И вторая ступенька для расцвета и проявления этой программы: утром, когда я узнала, что меня разместили не в 4-местном, а в 2-местном. Здесь уже обида: мною пренебрегли, унизили, отвергли. То есть сделали не так как я просила и не сообщили. Я себя почувствовала отвергнутой и униженной. И это, как определяющая капля в решении ехать - не ехать. Весь день ждала, что мне сейчас позвонят и начнут извиняться. И от того, что не звонят и не извиняются, я себя чувствовала еще более униженной и оскорбленной. Тра-та-та, тра-та-та.

Весь день - день мытарства и неприятия себя и своих решений, т.е. полная потеря себя.

Вот сейчас все выписала, а теперь думаю: где я и что на самом деле есть внешняя цель? Семинар тоже может быть внешней целью и расположение Минина также, и участие в темах, и вхождение в общину, это все может быть внешней целью и выслцживантем любви. И непринятие в себе злости и раздражения по поводу того, что меня поставили в дурацкое положение с размещением. А еще это может быть предательством себя и также - выслуживанием любви, а еще страхом быть непринятой.

А на самом деле все просто - разчитываешь на одни деньги, а тебя ставят перед необходимостью отмены поездки. Программа ли это или мною действительно пренебрегли? Мне думается и второе тоже. Пренебрегаешь собой, жди что и другие к тебе будут так относиться. Принимаю себя и свое решение. Я здесь и сейчас.

Побеги - весь день.Гордыня - зашкаливала.Дневник чувств: было мало. •как к телу - единственное решение в пользу тела: массаж, много ходила и мало ела, только полезное. Итог дня - разрешаю себе быть любой. Я красотка.

29.09.2018

для кого пишу?! - для себяДевиз дня сегодняшнего - наслаждение каждой минутой в здесь и сейчас.Неприятие себя - не было.Программа это я? - нет, это только программа.Невзятие ответственности - вот только от того, что взяла ответственность, отпустила, приняла ситуацию и себя в ней - день прошел божественно. Я так сладко сплю и радостно просыпаюсь. Вкусный полезный завтрак, массаж, отдых, поход на море, солнечные ванны, обед в легендарной "Минутке" - вкусно и демократично, кофе с булочкой, прогулка по городу, море, опять массаж, душ - наполненность и безмятежность в каждую минуту времени.Побеги - бегать было некуда и незачем. Гордыня - что это?Дневник чувств: мое тело ликует и душа вместе с ним. Им очень хорошо в здесь и сейчас. •к миру и людям - я в центре и все во мне, я сама как целый мир.Итог дня - хочу жить на море))).



Все дневники девочек получились разными ,но состояние каждой чувствуется. А вы как чувствуете

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.