Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (568 слов)

Группа 12


Группой делаем перепросмотр жизни.   Нас шесть женщин.  Мы все родились примерно в одно время.  Наше воспитание сходно.  И навыки,  и погода в семье,  и отношения .

Первый этап - от 0 до 10 лет. Что происходило с нами, как росли и что вкладывалось  в нас с появлением на земле.  И как это всё влияло на девочку - будущую женщину.

Определили несколько общих программ: быть мужчиной проще, надо быть сильной, "я сама",  мне всё под силу.  Предлагаем  несколько  взглядов  на  этот  период  жизненного  развития.

Татьяна Прохода

Анализ моего периода с 0-10

Обычная в моем понимании стандартная советская семья  и я пришла решать свои задачи - открыть чувственность  и стать женщиной. Все происходило во времена интересные и задачи мои были стандартные для этого времени. И я попала и прошла все ловушки его..Приоритет в воспитании социума на мужчин, властные мамы и сынки. И им, мальчикам, доставалось больше любви и поэтому мне наверное хотелось с детства  быть  мальчиком   и опять же социум -  подвиги, героизм, ценности -перевертыши..  .Меня любили как могли и я принимала эту любовь бабушек и дедушек,  как могла, в силу своей закрытости чувственной. Воспитывала в основном литература и социум…и начал формироваться взгляд   что женщиной быть не интересно..

отсюда и игры мальчуковые ,   и спорт,  и точные науки в приоритете,   и соц . активность ( общественница)

Самое главное,  что вынесла из этого периода жизни - свой оптимизм, жажду знаний, свободу свою и самость, потому что в основном росла в любви старшего поколения и улица со своими правилами, приоритет в жизни за мужчинами,  женскую роль не приняла в себе. Эти перекосы ушли во взрослую жизнь  и на трансформацию в жрп.

Учили меня держать опору в себе и доверять себе,  а не окружающим, нарабатывать связь с творцом)

Елена Пупкова

Итог от 0 до 10.

Почувствовала,  что такое боль другого человека и эта боль идет от мужчины. Ощутила, что на мужчину положиться,   довериться нельзя. Все вопросы надо решать самой. Я сильная .Я амазонка , но очень хотелось тепла и нежности,хотелось , что бы тебя любили .

Оксана Гартман

В моём видении , основная программа, впитанная мною - защищать себя. Не принимала насилие, значит его надо исключить , т.е. уметь защищаться. Когда была маленькой,  видела в разных формах насилие (скандалы, наказания) и было противостояние этому и не понимание - зачем. После фразы мамы :"умей себя защищать, не жалуйся, а то накажу" (мне лет 6), насилие, наказание встало рядышком, появился осознанный страх наказания. Нужно было делать выбор - быть униженной или защищаться. Я выбрала второе.Начал происходить перекос в "я сама". Началось взращивание мужских энергий, перенос ответственности за себя на себя. С одной стороны хорошо. С другой - не доверие всему окружающему миру. Образ девочки-женщины затерялся в этом требовании. Игра с мальчишками усиливала веру, что я сильная. Тем более, если побеждала в драках. Училась терпеть боль, сдерживать слёзы , давать сдачу и не прощать унижения, т.е. взращивать злобу. Обязательно заставить заплатить обидчика за оскорбление- рождалась мстительность. И ещё одна программа , которая стала спутником моим - я  становилась скрытной. Мало ли, вдруг за то, что защищаюсь тоже накажут. Лучше пусть не знают. У меня начала появляться "вторая жизнь".  В теле девочки - воин, мужчина, пока не сильно выраженный… А дальше закрепление программы в одежде, в повадках. Народ "хотел дружить" со мной , а не воевать. Привет гордыне! Моя "вторая жизнь" стала претендовать на место первой с начальным капиталом в чемодане: страхом быть униженной, меня некому защитить, значит я сама, злоба, мстительность…

А с подругой играла в куклы, "дочки-матери" и мечтала о красивых нарядах.



0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: