Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (600 слов)

СамоСтоятельность. Группа Юность

iGD8H9FZS

   А что же такое САМоСТОЯТельность?  вопросом мы задались в нашей юношеской группе. На данный момент свой взгяд представили двое. Ещё два участника находятся в творческих размышлениях. Позже мы обязательно опубликуем дополненный материал.

   Прошу обратить внимание на то, что между датами рождения авторов промежуток в 28лет. А ещё они - папа и сын.

  

   Михаил Максимов.

   Самостоятельность.

  Cамостоятельность когда ты себя обслуживаешь, когда ты живёшь один Ты умеешь и способен создать семью. Зарабатывать деньги сам. Ты должен как можно больше принимать решения и брать за них ответственность. Самостоятельность - когда тебе в основном не оказывают помощь, или даже оказывают, но очень мало. Самостоятельность это когда ты независим. Нет в тебе зависимости от кого-то. Если есть то небольшая.​

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Олег Максимов.

Что есть самостоятельность.

Задание в группе приняли, как обычно, вместе, сообща. Я было хотел взять себе другую тему, мол, пусть пацаны самостоятельность бурят, я то вон какой уже самостоятельный. Вовремя деды развернули к пониманию того, что тема очень широкая и даже надсистемная.

Начнём с корнеслова. Великий наш и могучий Русский язык через себя уже даёт образы и смыслы. САМ-О-СТОЯТЬ-ельность. То есть способность самому, без посторонней помощи и влияния стоять. Стоять здесь это не в смысле остановки движения, но это вертикаль, линия, канал, соединяющие верх и низ, Небо и Землю, духовное и земное, материальное.

Теперь посмотрим на человека вообще, во временнОм ракурсе. Я про обретение самостоятельности с самого начала, с детства. Вот Человечек делает первые шаги, вот он сам обслуживает себя, сам принимает какие то мелкие и не очень решения. Стоп! Идёт мне, что нет для него мелких решений. На любом этапе Человечек учиться (так Творцом задумано), и, соответственно, принимая решение поступать ему так или иначе, он учиться брать ответственность за себя, за свою жизнь и путь в пределе. Ещё он познаёт цену неизбежных ошибок, и это очень важно для развития. Тут возникает момент, который виден только с более старшего возраста, мне во всяком случае. Заключается он в осознани различных и многочисленных ловушек нашего развитого и цивилизованного мира, нафаршированного эгрегорами и огромным количеством связей, контактов и взаимодействий. Каждому из нас знакомы ситуации когда приходиться жалеть о сделанном выборе. Но просто посетовать на то, что ошибся - мало, в нашем Колхозе мы учимся доходить до истины в любом случае, в последней, как говорят, инстанции. Она, эта истина, конечно же в нас самих, в каждом из нас, неповторимом и единственном. И есть только один инструмент для распознавания сигналов "свой-чужой", "моё-не моё", "туда- не туда", а если туда, то Зачем? Инструмент называется Чувственное Возприятие Мира - ЧВМ. Только постоянно трудясь с собой, погружаясь в себя истинного, первозданного, имея ясные и понятные тебе самому в первую очередь цели и задачи, максимально полную Картину Мира и Самоидентификацию в этом Мире, мы способны принимать Самостоятельные решения для себя, для своего развития; способны принимать эти решения сами, без влияния рекламы, моды, знающих советчиков, установок и предрассудков социума и окружения, понимая и прогнозируя последствия таких решений. Эти решения и шаги вовсе не всегда будут правильными, но опыт, он сын ошибок трудных, и если, повторюсь, имеешь цели, ошибки только укрепляют тебя и предоставляют знания и почву для полного и многогранного развития.

Мне, как мужчине, очень важно действовать именно Самостоятельно, делать шаги в материальном мире планеты осознавая себя частицей Творца, его наместником на планете Земля. Тогда и решения и шаги мои не могут не лежать в одной плоскости с задумками Творца.

Сын мой находясь на пороге самостоятельной, взрослой жизни часто спрашивает у меня совета. Отвечая, стараюсь объяснить ему, что какое бы решение он не принял, пусть оно будет только его решением. Прожитым, прочувствованным и пусть даже ошибочным. Всё пойдёт в копилку нашего с ним опыта, опыта нашего Рода.

Благодарю группу за эту тему.

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.