Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1155 слов)

Вера

123

 Обсудив в группе слово Вера и образ, что стоит за ним и что означает для каждого это слово, написали своё видение и опыт :

Олег

Вера себе.

Среди крупиц золота намытых из гор переработанной породы, вера себе, как любовь и прощение, занимает своё место. Когда то, я и не задумывался об этом состоянии. Меня больше интересовал аспект воли (не проявление вольного человека, а воли , как действие). Достижение результата при отсутствии возможностей, как движение против течения и реализации намеченного. Имея внешние цели, как результат отождествления себя с телом и личностью (с материальной жизнью) при усилии воли проявленной через терпение, движение к цели во времени моя воля тренировалась и преодолевала намеченные рубежи. Однако внешние цели рушились и вместе с ними моя воля, как двигатель, перестала работать. Появилась категория вопросов как: Смысл жизни? Кто я? Что я здесь делаю и куда я иду? Это величины духовного порядка , решаемые через картину мира. Вот тут и как никогда в моей жизни начала прорабатываться тема: вера себе.

Вера себе – духовная величина, которую нельзя потрогать, измерить или взвесить. Она определяется состоянием и ощущается радаром души. Оглядываясь на свой пройденный путь и видя результаты и состояния дня сегодняшнего, определённо могу сказать, что всё есть результат веры себе. Это тот ресурс, который даёт возможность свою жизнь проживать самому, не перекладывая ответственность во вне. Вместе с ней появляешься у себя сам и появляется точка опоры на себя.

 

Иван

Вера себе, как необходимый компонент движения в развитии, в расширении картины мира. Иногда замечаешь, что был в вере себе только после, оглядываясь, делая, чего раньше не делал.  Вера позволяет быть эффективным в разы, в отличии, когда идешь по жизни на воле. Если вложить веру и дух в живую картину мира, то возможно все, что намеряешь.    

Вера, как стартовая площадка, от которой можно оттолкнуться. Я мужчина, я человек, я творец, я дух. Есть позиция, с которой исследуешь себя в мире, в движении.  Зачастую, делаешь шаги в жизни на воле, но если включаешь веру, сильно продвигаешься на энергии Творца. С верой себе собираешь позицию в живой картине мира, с которой можно действовать и двигаться дальше в развитии. Делая намерение волей, одухотворяя, проводя любовь и опираясь на веру получаешь эффективность в материальном мире.

Александр

С верой по жизни. Как бы тебя не вдохновляли, но не поверив сам в себя, в свои силы, что сможешь сделать, преодолеть, этого не произойдет. Ты сам себя, своей верой в себя, вдохновляешь на свой путь, а попутчики у тебя, это твои чувства, которые дают тебе подсказки. По нашей вере да будет нам. С верой, можно двигать горы, внутренний толчок, энерджайзер, настройка, твой дух. Можно упасть, но подняться и идти по дороге жизни проходя свои уроки, сдавая зачеты на ней. Она, мой внутренний локомотив, мое внутреннее развитие, это движение, энергия, целостность, баланс, уверенность, все причастно этому маленькому, но такому многогранному слову - Вера.

Андрей

Я верю! Сколько силы в этих простых словах для меня! Я как будто лечу как ракета сразу - мощный поток подхватывает меня, наполняет, открывает моё чувственное. Я верю, что я душа, верю, что я часть Творца, верю, что я пришёл сюда учиться, и, что я справлюсь с любыми задачами, с любыми вызовами, стоящими передо мной, верю в себя, верю в любовь, верю в наш колхоз. 
Моя вера прошла интересный путь трансформаций. Бывало так, что я совершенно отказывался от неё, говорил себе, что верят только религиозные фанатики, видел силу в знании - и всё рушилось вокруг меня, я падал... Бывало и так, что я верил слепо в голове, без чувственного, и тогда без любви снова всё разрушалось. Сейчас получается какой-то баланс: Я верю - Я знаю - Я хочу - Я могу - Я люблю. Есть вера и знания, есть намерЕние и воля (плюс другие ресурсы) и всё это скреплено любовью, замешано на силе любви и движет меня вперёд. И с таким "компотом" я могу всё, что угодно. Все мои высокие цели достижимы. Сейчас я так же понимаю, что без веры невозможно выходить за флажки. Знания - это познанное и искать и накапливать знания - это тоже познанное, а вот выход за флажки, проведение в наш мир небывальщины, создание своей модели возможно только с верой.
Вера стала неотъемлемой частью моей жизни, моменты потери веры, ещё бывает случаются, но всё реже и реже. Появилась устойчивость и с каждым успехом в действиях вера растёт. Пропадает она из-за воздействия программ в сознании, которые закрывают моё ЧВМ и разворачивают меня в сторону от Омеги. Т.е. моя связь с Творцом уменьшается (как ВМ говорил - тарелка не настроена), я теряю поток, теряю веру и соответственно теряю состояние, моя эффективность падает. Как же её снова вернуть? - Вспомнить, кто я (самоидентифицироваться), настроиться на солнышко (настроечку сделать, или подышать хотя бы), вспомнить, что я учусь, что главное - процесс. И после этого почувствовать снова. Почувствовать себя, душу, Творца, цели, путь и т.д. И поверить в себя, поверить своему чувству, наполнится верой и любовью. 

Игорь

Этот вопрос рассматривали еще 2015 году при подготовке к осеннему Анапскому семинару. Во время той работы пришло осознание, что вера, это фундамент, основа мировоззрения. С течением времени при получении новых знаний и расширении картины мира, определение Веры, что это фундамент только окрепло. У меня сложился такой образ, что без крепкого фундамента - основания невозможно выстроить вертикаль. Причем чем выше эта вертикаль, тем крепче должен быть фундамент - Вера и наоборот, чем крепче фундамент - Вера, тем выше можно выстроить вертикаль. Причем именно Вера себе, своим чувствам позволяет выстраивать вертикаль, позволяет использовать ресурсы Творца, позволяет настроить свои приемные антенны. В моем понимание Веру себе нельзя поменять на веру в кого то, как часто применяют в религиях. Через это идет захват человека, подмена понятий и БКМ. 

Владимир

Вера себе и в себя.

Рассмотрю веру себе. Она возникает когда делаю выбор. Выбор - что сказала душа или указал ум. Не раз каждый убеждался, что выбор иногда делал ошибочный, т.к. выбирал только логику, не прислушиваясь к душе, не складывая с ней. И чем больше выбираю шёпот души, тем выбор всегда правильный. А если поступаю всегда правильно, тогда и дорога станет полная чудес, радостных неожиданностей и интересных открытий. А как говорит душа с нами? Через чувства. Я чувствую, что так надо сделать или поехать туда потому, что желаю, потому что хочу. Предполагаю, что именно на своих желаниях нужно акцентировать внимание. Конечно, я не говорю, что слово «надо» сразу заменить на «желаю». Я говорю, что когда появляется свободное время сразу же задаваться вопросом : «Что хочет моя душа, что хочу я?»

Вера в себя открывает другой пласт. Вера в себя, как часть Творца, как продолжатель своего Рода. Я триединство – Дух, Душа и Тело. Я человек, в сердце которого живёт Любовь и я излучаю любовь. С этим осознанием вера в себя даёт огромный толчок к развитию себя, к понимаю кто я и на что способен. С этим осознанием Мир даёт огромные ресурсы чтобы человек развивал в себе то божественное, что заложено. Предполагаю, что Мир взамен ждёт радостных и  счастливых улыбок от людей такого миропонимания и ласковых рук, которые украсят и обогатят видимый мир, т.е. землю как планету.

 

 

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: