Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1081 слов)

«Трансформация Сотни» меньше или равно «Трансформация меня»

«Мы тут посоветовались, и я решил…»

Словарь народной фразеологии.

Группа 18 (самоназвание «Совершеннолетние») трудится в новом составе с новым координатором почти месяц. Это такой наш личный новый год, новый этап взаимодействия, движения и развития. Для меня это конкретный выход из зоны комфорта, что называется «за флажки». Новый этап осознания и расширения себя, принятия ответственности и трансформации.

Чувствую, что важно и нужно описать для себя свои ощущения, мысли, чувства в процессе изменений, происходящих в Сотне. Вот мы с ребятами посоветовались, и я решилаJ написать на Матрешку именно об этом. Вот, что у нас получилось.

Надежда Сафонкина.

Сначала я узнала, что я теперь координатор. Осознала я это далеко не сразу. Первые пару недель я просто боялась своих одногруппников, не выходила на контакт, не звонила, не писала. Трудясь в Сотне с самого начала, пройдя на собственном опыте формирование группы, как ее участник, трижды изменение половины состава, испытав на себе все, что приносят с собой такие изменения, я все же находилась в некоем ступоре. Сейчас я вижу, что не менее важно и нужно, чем формировать свои намерения и планы, необходимо также подводить свои итоги определенных жизненных циклов, череды событий и проектов. Это такая самодиагностика на момент времени здесь и сейчас. Осознала, как опыт что, начиная что-то новое в своей жизни, и даже до формирования намерения и мотивации на это новое, зафиксировать и осознать себя, свои ресурсы и возможности в начале пути действительно необходимо. Такое подведение итогов добавляет мощности Вере себе и в себя. И конечно, очень важно на данном этапе вдохновение, воодушевление и поддержка Своих. Вот, мне кажется, можно просто даже попросить: «А вдохновите меня пожалуйста:)

Еще раз осознала и почувствовала, что группа – это устойчивая, и в какой-то степени замкнутая, хоть и временная «боевая единица». В связи с этим важен и необходим ритуал выхода как просто участника группы, так и координатора. А в случае выхода координатора необходим еще и ритуал передачи власти. На самом деле процесс работы в группе закрутился только тогда, когда мы с Владимиром Наумовым, прежним координатором, договорились вместе начать вебинар. Ярко и ясно почувствовала на тонком плане и Володину благодарность всем за сотворчество, и обнуление энергетики, и сам процесс его выхода из круга и передачи власти. На мой взгляд, упражнение по передачи власти от координатора мужчины координатору женщине можно круто использовать для того, чтобы осознать и почувствовать женщине эту самую власть. Я, вначале, когда на семинарах стала передавать власть мужчинам, тоже не очень понимала, что именно я отдаю. Внутренне ощущение было, даже какая-то часть этой власти почувствовалась мной как власть сексуальная, материальная, красная. А когда я довольно смутно ощущаю, что же это такое у меня есть, что необходимо отдать, вряд ли получится с этим расстаться. Получив власть координатора от мужчины, энергетически почувствовала её в виде сферы, которая значительно шире и больше моей сферы жизни. Что довольно трудно поместить её в себя женщину. В женской сфере жизни ей тесно. Она конечно может поместиться туда, если необходимо, но все время будет пребывать в стесненном состоянии и стремиться расшириться. Мои ощущения, могу ошибаться.

Еще одно осознание. До этого нового этапа в моей жизни я трудилась в группе Ильи Новикова «ГОПАК». Группа специализированная, исследовательская, под задачу. Ребята мощные, сильно мотивированные и продвинутые. Там мне было необыкновенно интересно, я здорово продвинулась и научилась многому. Кроме того, мне очень близок сам по себе исследовательский процесс. Люблю я это дело:).

Осознав себя в моей настоящей группе, прописав свою мотивацию на труд в ней, я увидела много новых интересных возможностей и задач. Но было какое-то смутное ощущение, что чего-то не хватает. Как однажды Оксана Попова написала в своем дневнике: «Хорошо быть девушкой в розовом пальто, можно и не в розовом, но уже не то…»

Осознание пришло неожиданно и просто. Достаточно было внутреннего запроса на то, что мне необходимо понять и почувствовать, чего же мне не хватает. Я вдруг почувствовала, что ко всем прочим моим высоким и не очень целям и задачам, самое главное, чему я буду учиться в группе – это дарить. Это ощущение наполненности и готовности дарить, как последний пазл вписалось в мою новую задачу, и картина моего нынешнего этапа жизни в составе группы сформировалась, стала целостной, красочной, многодетальной. Захотелось рассматривать ее, погрузиться в процесс, открыть для себя все волшебство дарения и перетекания.

Благодарю всех:).

Ирина Алексеева.

Группа - это сотворённое нами, нашими энергиями, пространство в котором мы учимся без опаски открываться, откровенно говорить, заглядывать в потаённые уголки своей души, выстраивать отношения на основе принятия и безусловной любви, складывания. Учимся общаться, развиваться через взаиморазвитие, расширяться. Учимся быть Творцами.

Куда идём: к себе через группу. Цель: гармония внутреннего мира с внешним.

Что я чувствую, когда уходят люди из группы? Разорванный энергетический круг, на мгновение – «предательство», потерю веры в то, что делаем. Когда приходят новые люди, чувствую первое время недоверие, непринятие, настороженность, любопытство. Но чувствую, что приходят новые энергии, новые знания, расширение общения, картинки мира. Растёт вера в то, что мы делаем. Когда меняется координатор чувствую сожаление о потере энергетических связей, утрате душевных связей, того ценного, что привнёс человек в мою жизнь и жизнь группы, неверие, что следующий может быть лучше предыдущего, недоверие, нестабильность, «потерю пастуха». Когда приходит новый координатор - настороженность, любопытство, интерес. Понимаю, что это возможность расшириться, привнести в жизнь группы новые видения путей движения группы, новые знания. И ещё один тренинг на принятие.

 Стоит ли с приходом новых людей повторять ранее выполненные задания? Я думаю, что это интересно, отслеживать изменение в своём состоянии, группы и каждого участника. С течением времени, появляются новые осознания и находки.

Тамара Княгина.

Изменениям в составе нашей группы я не удивилась, так как почему-то знала, что так будет.

На прежнем этапе работы группы мы серьезно развивали чувственное восприятие мира, витали в облаках, но при этом Володя строго следил за выполнением задач. Я научилась держать внимание внутри, и вообще Володе БОЛЬШОЕ спасибо.

  Я спокойно отношусь к выходу людей из группы -  у каждого свой Путь. Спасибо за взаимодействие. И с Володей, и с теми, с кем я близко знакомилась на семинарах у меня ощущение единства, ну как с одноклассниками. Приходу новых людей я рада, люди с похожим мировоззрением всегда интересны, обязательно идет расширение картины мира - мы все разные. Любопытно, как и зачем приходят в Сотню, что ищут?

 Сейчас наши вебинары стали более четкие и структурированные. Я хорошо себя чувствую в любом составе, у меня сразу замыкается Круг. Даже когда я просто читаю дневники у меня ощущение всей группы рядом. А на прогулках при воспоминании о людях ощущение соединения городов и земель в одну.

Мне было очень интересно как поменялись мужские энергии в группе - потоки от Творца у разных мужчин совсем разные.

В общем, жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: