Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (703 слов)

Работа. Постановка целей и задач, мотивация, отпускание программ. 31.10.2017 г.

Завтра выхожу на новую работу. Чувства и состояния. Радости нет. Внутреннее сопротивление и страхи того, что придумываю себе сама. Блоки внутри. Какие блоки? Неприятие себя, страх не справиться, самоуничижение, и вот этот страх: что я чему-то там не соответствую и значит не имею права быть. Чувствую внутри: сопротивление, неприятие себя и того что будет происходить. Почему через завалы на работе перестаю принимать себя, отождествляю себя с непорядком, не отделяю, испытываю чувство вины? Опять программа неприятия себя через несоответствие ожидаемого, и сразу на автомате встаю в оборону, в противостояние, закрываюсь. Еще программа «надо и должна», «хорошая девочка», но самое главное страх что никому не нужна потому что не соответствую.
В ситуации в сотенной группе, в последний кризис, тоже сработала программа «должна» и «если не я, то кто» с подачи из вне, и чувство вины сама не знаю за что. Отделяю отпускаю принимаю то что я завалилась на этом «должна» и взятие на себя чужой ответственности. Давно не случалось, всегда заваливаюсь очень сильно, много скачиваю, поднимаюсь очень сложно, отношения порчу с окружающими очень сильно (в основном из-за схлопывания и окончательного отказа от себя) и кажется, что исправить уже не возможно, сама себя накручиваю, себя совсем теряю. Механизмы происходящего не вижу, в основе конечно же отказ от себя настоящей. Явно выраженное обслуживание чужих целей и задач, чужое беру на себя и стою на смерть. Скорее всего это желание быть хорошей, нужной. Выслуживание любви. Вот, прямо легче стало. Старые, отработанные и все равно вылезают.
На последнем собеседовании (в понедельник) услышала, что ждут от меня помощи, очень хотели бы меня видеть и ждут моих рекомендаций и решений, готовы обсуждать и помогать находить пути выхода, что меня приглашают в антикризисную команду. Так это классно и интересно!!! Запущенно делопроизводство было не мной, а кем то. Хорошая возможность отделить себя от несовершенства в работе, поставить себя на первое место, работа – хобби, движение и развитие, творчество и складывание. Вытаскиваю из себя неприятие себя самой, страх что меня осудят, не примут. Я есть, я есть мой Род, я нахожусь под его защитой и поддержкой. И спасибо событиям в группе, программу «должна» и «если не я, то кто», выслуживание любви через взятие на себя чужой ответственности ставлю ПОД КОНТРОЛЬ. Я у себя на первом месте, а работа для меня – хобби. Я у себя есть.
С этой целью каждый день: анализ событий, своей честности и лояльности, открытости, прежде чем что то сделать – посмотри чьи это цели и задачи, чья ответственность. Отслеживаю эквивалент, помогаю и поддерживаю. Я себя люблю!!! Я у себя на первом месте. Я, женщина Ирина вдохновляющая и воодушевляющая. Вот еще одна цель – осознанность в здесь и сейчас, в состоянии мягкости и теплоты. Развиваю в себе женские качества.
Хорошо, что я нашла работу у себя в городе, у меня будет больше оставаться времени для своего личного развития.. и личной жизни.
В пятницу было еще одно предложение, начальником отдела кадров в Ледовый Дворец «Арена», в Мытищах. Что-то останавливало сразу дать положительный ответ. Директору честно озвучила, что иду на понижение по з/п, попросила время до понедельника привыкнуть к новым условиям. Директор сначала согласился ждать, но через несколько часов мне позвонили и сказали, что отказано по объективным причинам (долго не проработаю, пойду искать где больше).
В понедельник, после последнего собеседования с «антикризисной командой» и осознания что в пятницу (дура) упустила спокойное и стабильное место во Дворце, долго находилась в каком то ступоре. На самом деле происходил переход от старого к новому. От стабильной, стандартной работы кадровика, которая мне уже не интересна, к чему то новому и не известному, к движению, принятию, творчеству и складыванию. Работа во Дворце - это аналогия моей предыдущей работы: тишь, гладь да божья благодать, образ: «поливаешь цветочки и следишь чтобы на тебя мухи не садились», развития ноль, топтание на месте. И закончилась бы она тем же и думаю скоро, потому что я это уже переросла. Спасибо директору.
P.S. Приступая к поиску работы, решила искать в новом для меня направлении: оценка, адаптация, развитие и обучение персонала, много рассылала своих резюме в этом направлении. Но, особенности нашего времени – всем нужны уже готовые специалисты с опытом и практикой. В основном получала отказы, приглашений не было. Так вот, - мне кажется я нашла то что искала))). Во всяком случае, задуманное не оставляю. А в холдинге, как известно, всегда возможностей больше. Время покажет.
4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.