Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1247 слов)

Отзыв о семинаре, март 2023г. "Осознанное развитие в паре."

Notes_230326_232844_c3e

   Всем стремящимся к Свету, здравия! 

   На прошедшем 9-12 марта, семинаре я участвовал на сквозном круглом столе "Диагностика человека по уровням картины мира и матрице души", который вели Николай Попов и Роман Никитин.

   Цель стола: подготовить сознание человека для перехода на осознанный труд в паре и проявление творческого состояния.

   Мне было очень важна данная тема в связи с этапом к которому я подошёл в результате очень серьёзной и большой работы с собой по "снятию оков материального мира". Я пересматривал всю систему ценностей, работал с родовыми программами и зароками, разбирался с лидерством в Паре, выходил из страхов потерять дело. И 2023 год начался с моего плана действий и одна из архиважных задач, которые я видел- это новый уровень складывания в Паре и устранение препятствий для такого труда в сотворчестве со своей женщиной. Поэтому когда Николай предложил мне стать участником стола, то я не раздумывая согласился! 

   Вселенная меня слышит! 

   И действительно наша работа на столе стала для меня ещё одной вехой в понимании что такое "складывание" и его божественная суть.

   Коротко о проведённой работе.

   Сначала мы разбирались с ситуацией в своей семье и семьях родителей и дедов по ситуации "над/под".

   Взаимодействие моих предков шли по типичному сценарию треугольника ?️ Карпмана! Жертва-Тиран. Папа терпел срывался на маму, мама впадала в депрессию и обиду, папа лез "под" и извинялся и так по кругу. Такая донорно-акцепторная связь вместо ковалентной. 

    Семья Деда по папе - Учитель/ученик. Семьи бабушки Вали- первая мамка/сынок, вторая - жертва/тиран. Собственно опыт отношений дальше транслировался детям, как говорил ВМ - закон сансары только по горизонтали. Это приводило к созданию семьи даже если на энергоимпульсе Любви, то Пара начинала строится не сохраняя этот потенциал, "шарик любви" отсутствовал. Это прочувствовали все участники стола через тонкий план!

   Далее зашли еще глубже в процесс затемнения матрицы души и как это влияет на формирование картины мира. За 1000 лет правления Сатанаила основная стратегия была выжить любой ценой и продлить род, что привело к накоплению кармических уроков. Наши родители и мы сами создавали семьи не имея представления о божественной значимости пары как о минимальной полноте Творца. Рождались, хватали родовые программы, налипало из социума, создавали семью, приводили детей и зачастую не имея пространства любви. Это понимание как бы раздвинуло мой угол зрения на причино-следственный механизм с одной стороны, а с другой стороны опять встал вопрос - как же быть со всем этим багажом? Мля, это ведь ни один чемодан, а вагон всего! Как то стало немного грустно. Сотни жизней сзади, а тут всего одна! Об этом как раз дальше.

    При рождении загружается матрица души со всеми знаниями и вместе с накопленной кармой. Для выполнения Предназначения и выхода в Творчество необходимо осветлять душу и расширять картину мира, всякий раз доскладывать пазл. Всю дорогу в нашем колхозе я учился это делать, шаг за шагом, через тонкий план, хождение по прошлым жизням, когда активно, когда просто лежал в нужном направлении. Такой трудный и важный процесс! Можно ли его как то ещё ускорить? Видимо да!

    Был интересный заход в рождение с целью восстановить энергосхему родительской семьи. В первый раз рождение шло через сильное сжатие и удушение - я и в правду заработал вегето-сосудистую дистонию, а после отсечения пуповины почувствовал одиночество и страх. Когда был в утробе то слышал и маму и папу, было очень комфортно и спокойно, хотел родится, чувствовал любопытство. Второй раз соединил на тонком родителей: папа у меня сменил мерность несколько лет назад, призвал их души, пришёл символ единения и они создали "шарик любви". Рождение прошло легко и после перехода уже чувствовал пространство родителей и не страшно было потерять связь с мамой после разрезания пуповины. Данная практика закрывает неосознанные и недоосознанные гештальды нашего рождения и я чувствую что надо повторить ещё несколько раз! Это меняет энергосвязи, даёт новые возможности и силы для следующих шагов в Паре!

   И вот Коля в конце первого дня задает интересный вопрос- а зачем мужчине женщина? Казалось бы итак ясно. Продолжение рода, любовь, обучение, обратная связь и так далее.

   Я решил сложить ответ в сотворчестве с женой. Вышло несколько вариантов, она конкретно по земному, я с надсистемы (см.главную картинку).

   Если посмотреть на рисунок энергоресурсов, то станет ясна божественная взаимозависимость мужчины и женщины: женщина идёт на своей энергии, энергии земли, а мужчина на энергии Пары!

   Так вот наши ответы: 

   Версия Насти

   1 вариант.

   Мужчина и женщина - это две половинки души: одна познанная, а другая непознанная. Далее вывод: через познание женщины, её сути, мужчина познает в себе Творца. Учится давать небо и брать землю.

   2 вариант.

   Тоже самое с другой стороны: Научиться любить внутреннюю женщину как раскрытие ЧВМ - познание Творца в себе через любовь к женщине. 

   Моя версия. 

   Женщина нужна для складывания в вертикали как самопознание себя для движения к Творцу (эволюция в свете). У женщины ресурс земли, а мужчины ресурс пары. 

   Все варианты об одном и том же только с разных ракурсов. 

   Другими словами невозможно развитие человека вне пары, невозможно очистить матрицу души, расширить КМ и выполнить предназначение. Это ещё невозможно и в Паре, если нет складывания в вертикале. Женщина не должна быть ресурсом!!! Слышали когда-нибудь фразу "я не в ресурсе"? Задумайтесь. 

    Я для себя разделил понятие ресурса на горизонтальный и ресурс вертикальный. Принципиально разные штуки. Первый - это бытовой, это когда мужчина просто качает с женщины помощь, поддержку или обратную связь будучи не в духе (нет вертикали), тут нет складывания. Второй вертикальный ресурс- это когда мужчина в духе, дарит любовь и обратно вместе с любовью женщины получает обратную связь одухотворяя её! Наконец я понял что значит одухотворить! Это значит что власть и лидерство должно быть у мужчины! Только при такой иерархии возможно вертикальное складывание! Пара минимальная полнота Творца! Огонь!

   Это открывает в мужчине и в паре новое состояние- Творчество! Чистое, божественное творчество!

   Архиважный аспект для мужчины в таком сотворчестве - складывании это его любовь к своей внутренней женщине! А тут очень просто это продиагностировать: то как мы относимся к своей женщине, что в ней принимаем/не принимаем, терпим, на что раздражаемся и так далее, так же мы относимся и к себе - к своей внутренней маленькой женщине! Как же мы её не любим порой)) Такое зеркало мне помогло не только прочувствовать себя и жену, но это диагностика отношений в Паре на будущее! Это как инструмент труда! У женщины зеркально с ее внутренним мужчиной.

   Мой тезис: 

   Ресурс горизонтальный- скач энергии.

   Ресурс вертикальный- через любовь к женщине в развитие!

   И теперь если вернуться к вопросу - а можно ли ускорить процесс просветления матрицы души? У меня есть мой ответ- ДА, это труд в паре с моей женщиной, одухотворяя её и складывая с ней в любви нашу лестницу к свободе, к Творцу, это счастливый процесс, от него никогда не устанешь!

   В начале отзыва я писал про кризис в своем деле, которое чуть не потерял. Одна из моих целей - это лидер нового типа в моем деле. Теперь мне стало ясно как наша Пара в этой задаче будет трудится! Очень важный момент это взаимодействие с женщинами на своей работе! При складывание в паре получится и во внешнем окружении любую женщину (что она отражает, какие вызывает чувства и эмоции, ее обратная связь) воспринять через свою внутреннюю женщину! Это поможет мне одухотворять пространство своего дела. 

   Благодарю ВМ за его работу и доклад по Картине Мира и Колю с Ромой за этот знаковый стол, за их работу и обмен опытом! Слава нашим Родам!!!






Section Title

Введите какой-нибудь текст ...

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.