Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1409 слов)

группа 26 Наши страхи

fa4ab58c-7951-5a66-b2d3-d3855f894142

Практически каждый человек постоянно чего то боится. Боится заболеть и умереть, потерять деньги, боится, что его кто то побьёт или убьёт, что его бросит любимый человек. Но подсознание, используя чувство страха, выполняет для человека защитную функцию. Например, позитивное намерение страха - это чувствовать себя в безопасности, спокойно и защищённо. Но страх является плохим способом осуществления этого позитивного намерения.

И наша группа провела свои маленькие исследования своих самых "больших" страхов. Делимся с вами своими результатами.


Власенкова Н.

Приветствую тебя, мой страх одиночества. Несколько раз подбиралась к тебе, никак не получалось увидеть, когда ты во мне появился.

Первый момент явного страха одиночества почувствовала, когда была беременна Колей, а муж задерживался с работы (со второй смены - заканчивалась в 12 часов ночи). В тот момент была мысль - лишь бы только живой!!!

Сколько слез было пролито в такие моменты, сердце колотилось как отбойный молоток, напряжение в мышцах, тело будто заледенело, голова буквально раскалывалась от "дурных" мыслей. И казалось, что земля уходит из под ног… Что делать? Куда бежать? Кого звать на помощь? …..И вот, звук ключа в замочной скважине, муж на пороге живой - здоровый. Тело моё теплеет, напряжение стекает через ноги, я преображаюсь, я- живая, настоящая, вот он - "источник" моей жизни!!

Разбирая этот страх , увидела, что он есть во мне и довольно сильный, в разной степени распространяется на всех близких мне людей. Первыми стоят муж и дети.

Понимаю, что это моя привязка к ним, и я боюсь их потерять. Я - Душа. Я понимаю, что мне в этом мире ничего не принадлежит. Всё дано мне свыше во временное пользование, в том числе и жизнь. Всё, что у меня сейчас есть - это подарок! И я благодарю Творца за все то, чем я сейчас пользуюсь и именно столько, сколько нужно мне. И все это - инструмент для моего развития в этой жизни в этом воплощении здесь на планете Земля.

Перед написанием этого письма увидела сон. Гараж….., в полу тёмная яма. Подхожу к краю этой ямы с фонариком в руках и в полумраке вижу своих мужчин (оба мужа, сыновья и ещё кто то, лица не разглядела). Какая то невидимая сила плавно спустила меня в тот подвал, увидела у стены деревянную лестницу, приставила её к выходу и все успешно поднялись из этой ямы.

Осознание после сна : сама заточила своих родных в яму ( как свою собственность), не давая им свободу.

Я понимаю, что сама создала "свой мир" в котором было недоверие себе, людям, Вселенной от этого и появился страх.

При обсуждении с мужем этого страха, обнаружили этот же страх и у него. Собственническое отношение ко мне. В принципе согласен с тем, что у него нет доверия Творцу и что на все воля Творца. Чувствуется, что не хочет до конца отпускать меня.

Вот уже прошло 10 дней с того момента, как была написана первая часть моего письма страху. Пришла серьезная проверка для меня - при диагностике у мужа обнаружили опухоль. И вот тут - то……., страх потери мужа встал в полный рост.

Как я его проживала?

Какое то время ( несколько часов) жила в автоматическом режиме ( делала то, что было "нужно"), ну а потом, заряд моей батарейки иссяк. Я понимала, что те чувства и эмоции которые наполняли меня на тот момент, нужно было выпускать. Слезы - это был самый подходящий для меня на тот момент инструмент . Слезы совместные с мужем, простые разговоры о прошлом, настоящем и будущем, проживание этой ситуации, помогли "выйти" на нулевое состояние. Потом "включился" мой спасатель ( быстрей - быстрей надо что-то делать!!!) - начала искать для мужа всевозможный материал, чтобы он работал над собой, начинал свою внутреннюю трансформацию.Когда все разузнала - расспросила ( как надо, как лучше ) стала предлагать ему,а он не берет….. , то поняла, что он сам "должен" это захотеть. Внутри было так досадно , ведь я же старалась, а он ……??? Подуспокоившись, отпустила ситуацию, поняла - сработало моё "программное" обеспечение, перестала спасать, а стала заниматься собой. Переключилась на себя - стала писать письма, включала медитации , труд на земле, чтение книг, работа в группе помогли мне прийти в себя, вернулось чувствование, вижу "прилетевшую" ситуацию, как испытание на веру и внутреннюю опору. Не заметила как, но муж стал спокойнее и увереннее в себе, появилась вера в себя и свои силы, понимаю, что какая то трансформация происходит.

И главное, что я поняла, это то , что самая надёжная помощь для мужа - это моё состояние, моя вера и моя любовь!!! 


Дивинская Е.

Приветствую тебя мой- страх смерти детей. Пришло время уделить тебе внимание, посмотреть на тебя повнимательнее, и понять зачем ты мне нужен и с уважением отпустить. Страх потерять своих детей, как оказалось, это только начало цепочки моих страхов, его последствия страшат не меньше. Он тащит за собой ещё страх хоронить своих детей, страх не справиться с потерей, страх не принять ее, страх потерять смысл жизни, страх одиночества, страх, что моя душа просто окаменеет.
Не могу пока точно сказать был ли этот страх со мной всегда или он рос по мере взросления моих детей. Пожалуй, более менее заметно он стал проявляться, когда Борюша стал подрастать и становиться самостоятельным - попадет по машину, нарваться на хулиганов, потом добавились страхи перелётов и поездок на машине, я эти моменты переживала не просто. А ситуация с Катей, её не желание, в какой-то момент, жить в этом Мире и принимать его, он проявился так остро, что только в этом году я немного расслабилась, а предыдущие три года он просто съедал меня. Особенно тяжело пришлось в первый год, когда Катя осталась в Питере одна, быстро не добежать. И постоянная мучительная мысль, правильно ли сделали, что отпустили так далеко, уступили её желанию. И все это время, все мои страхи ассоциируются с телефоном и телефонными звонками. Я всегда должна быть на связи, телефон всегда должен быть со мной. Возможно именно поэтому, я всегда так остро реагирую на Борино безответственное отношение с телефоном, как мне кажется. И конечно телефонные звонки, как же я их боялась все эти три года. Звонок -это какая то проблема, это ожидание плохих новостей....
А вполне возможно что этот страх мне передался по Роду. Узнаю в себе маму. Как я на неё злилась в такие моменты, прости родная. Она просто их всегда озвучивала, а меня это бесило, потому что они были и во мне, но только я их старательно не показывал, прятала поглубже, не выпускала на волю, а она это все подсвечивала. И получалось, что мне и так хреново, а тут ещё в больное место и тычут.
Я понимаю, что я зацепилась за детей, как бы присвоила их себе, сделала их смыслом своей жизни и таким образом, возможно, неосознанно как бы перекладываю ответственность за свою жизнь на них. А значит не доверяю Творцу, забыла что я - Душа и дети тоже.
Понимаю, что только моя осознанность и поможет отпустить этот страх, доверие моему сердцу и Творцу, а не уму, который рисует страшные картинки. Просто буду любить своих детей с верой в лучшее, с доверием Творцу и учиться жить свою жизнь, здесь и сейчас.
Поэтому вижу два варианта развития событий наших отношений, мой страх.
1 . Оставить все как есть и продолжать тебя выращивать, накачивая своей энергией жизни.
2. Осознать, зачем ты был мне нужен, поблагодарить и отпустить.
Я выбираю второй вариант, я отпускаю тебя. Благодарю, что помог мне увидеть отсутствие опоры на себя, мою программу- Мамка тревожно- контролирующая. И желаю тебе восходяшей эволюции в свете.


Осадченко Н.

Страх, что это для меня сейчас?
В моей жизни присутствовали и присутствуют страхи всегда, в детстве я очень сильно боялась маму, папу, учителей.
Во взрослой жизни это страх при рождении детей, очень сильный страх и конечно же он вошёл в них.

Вот так страхи живут в нас до какого-то времени и потом они уходят неизвестно как и куда.

Однажды друг мне очень популярно рассказал, что такое страх и что когда он появляется нужно в него идти, что это сигнал, маячок. Ну и конечно же чтобы уровень страха уменьшить нужно себе представить самую страшную картинку и что за этим следует, дальше уже становиться просто интересно.

Хочу заметить, что страхи разные, если бы у меня присутствовал страх смерти даже не могу предположить как бы я с ним трудилась раньше.

На одном из семинаров О.С. разложил по буквице слово страх точно не процетирую а смысл такой, "Проявление на Земле как процесс влияющий на выбор пути"
Божественный замысел присутствия страха это выбор пути, своего пути по которому нужно двигаться.
Ну и конечно же для того чтобы разобраться с тем или иным страхом нужно трудится над ним, писать письма, делать перепросмотр когда страх вошёл и т.д.

Хочу поблагодарить свои страхи, за их проявления, они все во благо.
Принимаю, отпускаю, прошу прощения что вобрала в себя.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.