Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1208 слов)

Группа 22 Работаем со страхами, выявленными в работе с парой и немного о прошедшем семинаре.

20230321-133439

   Равиля Петрова.

   Еще до наступления семинара выявился страх неадекватных мужчин. Творец показал мне это в дороге, в поезде, когда я через мужчину, ехавшему с рабочей вахты и употребив излишнее количество, превратился в настоящего монстра. Я сполна окунулась в детство, в свой страх, в случай с напившимся папой. На семинаре уже увидела и осознала, что нет любви к себе, есть недоверие к мужчинам и нет принятия себя женщиной слабой, беззащитной. Я вспомнила, что в последнем письме маме выявила у себя ненависть к родительнице за то, что она родила меня такой слабой девочкой-страдалицей, не умеющей постоять за себя . Удалось посмотреть на себя со стороны через историю.Благодарю двух чудесных Оль Крымцеву и Крутякову, которые вели волшебные столы, что помогли увидеть уроки, пришедшие через свой страх, просветлить его, отпустить. Благодарю чету Мининых, организаторов и всех участников семинара, будто оказываешься на своей ближайшей Звёздочке, где, как дома –хорошо.

                                                                  История в дороге.

   Дело было в дороге, в одном уютном купе собрались двое мужчин и столько же женщин. Одна красавица с именем Бара сначала очень обрадовалась честной компании, где можно поговорить по душам, а потом расслабиться, лёжа на полке. Это как оказаться маленькой в колясочке, когда мама, заботливо уложив, везла и покачивала в разные стороны. Вначале так и случилось: поезд, покачиваясь в такт движению колёс, навевал сладкую дрёму и привлекал приятные сны. Вдруг попутчик напротив, ехавший домой из дальних земель с трудов праведных, выпил горячительное зелье и стал превращаться в неведомое чудовище. Глаза его хищно разгорелись, волосы на голове поднялись дыбом, а голосище напоминало иерихонскую трубу, способную разрушить стены. Бару сковал ужас, ей стало очень страшно за свою жизнь, за возможные мучения смерти, за безысходность и беспомощность. Она не могла вымолвить ни слова из-за спазмов в горле, а горящие напротив глаза гипнотизировали и приковывали к одному месту.

Вся жизнь с самого детства стала мелькать перед очами. Вот она девочкой видит пришедшего папу, слабо стоящего на ногах, и маму, криком оглушающую домочадцев. Из громких слов она поняла, что отец превратился из-за злобного зелья в свинью и теперь может разрушить многое вокруг. Лежащий в узком коридорном пространстве глава семьи пугал, страшил – и девочка не могла пройти через него, думая, что этот зверь может причинить ей вред. Так в сердце вошёл страх людей, принимающих горячительные напитки и перевоплощавшихся в разных монстров. Ещё не раз на пути попадались такие встречи с людьми, накаченными дурью, и наша героиня старалась от них убежать подальше, благо возможности позволяли это сделать. А страх при этом вольготно чувствовал себя и с каждым разом расширялся, перекрывая любовь души.

    В последнем случае убежать не получилось, так и застыла наша красавица перед ядовитым зелёным змием. Вдруг она увидела лучик света: он был маленьким, но таким приятным, тёплым, что она поднялась и решительно пошла за ним. Лучик манил и шептал, что Бара справится с ситуацией, поверит в себя и примет мир. В конце пути наша героиня увидела мамочку, которая походила на ангела своими сложенными за спиной крыльями. Она крепко обняла свою дочку и накрыла её крыльями любви и своей защиты. Расплакалась Бара из-за того, что в сердце давно живёт у неё ненависть к своей первой женщине в жизни. Стала она каяться и просить прощения за то, что злилась, и ненависть обволокла душу из-за того, что мама родила её девочкой беззащитной, слабой, не умеющей постоять за себя. Очень она хотела быть мальчиком, но почему-то тоже им не доверяла после случая с папой. Они могли превращаться в зверей, если притрагивались к ядовитому зелью. Её внутренние девочка и мальчик так и остались малюсенькими, недоразвитыми, а любовь к себе еле теплилась в груди, зато процветали разные негативы, самобичевание и страхи. Мама убаюкивала свою дочурку, расслабляла, придавала уверенность, позволяла отдохнуть. С каждой минутой камень обид на родительницу уменьшался, страх не выдерживал света и начинал растворяться в пространстве. А внутренние девочка с мальчиком ожили, стали расти, напитываясь теплом, светом. Теперь уже хватало любви, чтобы повзрослеть, стать целостной и ценной для себя женщиной, наслаждаться жизнью, её уютом, понимать свои чувства. Внутренний мужчина позволял сделать нашу красавицу рассудительной, планирующей время и жизнь, а также возможности для защиты себя. Теперь Бара могла ставить цели и добиваться их шаг за шагом. На прощание мамочка передала своей любимице шкатулочку от неё и всего женского рода. В ней наша героиня всегда может найти силы и знания на пути к себе. Открыла женщина шкатулку, а там такой несказанный свет хлынул, что пришлось зажмуриться. Мама сказала, что это не простая коробочка деревянная, а волшебная, хранится в ней Любовь всего женского рода. Стоит её открыть, она весь мир согреет и осветит. И теперь это будет большое подспорье на пути, но надо, конечно, её содержание своими осознаниями и любовью наполнять и в Род отправлять. Поняла наша героиня, что задавила своими обидами, страхами внутреннюю женщину, перестала доверять мужчинам, миру, перекрыла Любовь к себе. А теперь она благодаря ситуации в дороге и золотому лучику, что путь показал, повзрослела, почувствовала свою целостность, ценность, прибавилась Любовь к себе, принятие, ушла ненависть к родительнице, трансформировавшись в Любовь и Благодарность.

  Вернулась наша красавица в своё купе, взглянула, а все попутчики уже крепко спят, не первые сны видят. Тепло посмотрела на нарушителя своего спокойствия Бара. Теперь он благостный, расслабленный спал, подложив свою работящую, сильную руку под подушку. Почувствовала, что одолевали богатыря сомнения в себе и прохождении пути, поэтому от усталости и не понимания своей роли мужской потянулся к дури, дающей кратковременное расслабление и иллюзорный мир. Пожелала наша героиня ему спокойной ночи и найти себя, понять своё предназначение. Теперь Бара знала, что доверие к миру, окружающим возвращается к ней, возрастает любовь к себе, принятие такой, какая она есть, ощущается собственное достоинство.

Юлия Луговая.

Какие страхи в паре и чего боюсь лично Я.

Я боюсь вообще ссоры. Хотя это уже не та ссора, как раньше. Испортить отношения и выйти из той гармонизации, которую мы смогли создать. И когда что-тот идет не так, наш корабль, пришел именно такой образ, начинает наклонять, волнами накрывать или от вдруг резко бросает якорь и неизвестно абсолютно, когда поплывет, но куда и зачем, слава Богу уже знаем оба.

Итак, что же я конкретно боюсь?

Часто я молчу и не говорю правду, боюсь обидеть, эта подмена, якобы оберегаю мужа. Хотя прекрасно знаю, что если не говорить правды, я этим его гублю. Но этот старый принцип действия еще силен во мне.

Боюсь его расстроить, легче залезть под, чем отстаивать мудро свою позицию.

Боюсь, когда вижу и чувствую, что он не в духе и мое небо пало. Чувствую при этом беспомощность, вместо поддержки.

Боюсь, когда он злой и агрессивный, вижу, это Володя номер 2, не он. Последний раз видела прямо чертик сидел на плече и между нами создавал такие волны и такие искры летели, буквально на ровном месте и-за ерунды произошел сильный скандал. Я разговаривала по телефону с дядей из Америки и не могла и не хотела менять его замбированную точку зрения по Украине. А муж сказал, что я предатель, фашист и всякую ересть, зрная мою гражданскую позицию. Указывая мне как я должна делать и говорить. Меня это вывело и я пошла в агрессию, но увидел черта, остановилась и отделила. пару дней молча просто ждала пока муж вернется к себе. Но за эти два дня в доме было невыносимо находиться, тяжелый был даже воздух.

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.