Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1260 слов)

Мой папа самый лучший для меня!!! гр.26

1660625317_4_20230226-050613_1


Папы разные нужны, папы разные важны!
Роль отца, как и мамы очень важна в жизни каждого человека. Ведь в жизни девочки, папа - самый первый значимый мужчина. Папа защищает и оберегает дочь, даёт ей принцип жизни, т.е картину мира. Но далеко не всегда так "правильно" и гармонично складываются взаимоотношения с нашими папами. В результате, вырастая мы накапливаем великое множество обид и претензий к нашим отцам . И вот, когда этот груз становится невыносимо тяжёлым, наступает время отпускать эти обиды, освобождая место для любви и благодарности. Возможно, наши папы не умели любить нас по- другому, а их в свое время, не научили этому искусству их родители. И сегодня наша группа делится своими работами, где мы постарались выразить свою благодарность к нашим папам.

МОЙ ПАПА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЛЯ МЕНЯ!!!

Власенкова Н.

Приветствую тебя, мой родной и любимый папочка! Снова предоставилась возможность ещё раз выразить тебе свою благодарность. Вспоминая себя, свое детство, юность и взрослую жизнь, у меня всплывают только приятные и радостные моменты в жизни! Какая я счастливая, что у меня такие классные родители!
Как в детстве я радовалась и гордилась тем, что у меня такой сильный и красивый папа, а ты таким и был на самом деле. Служба в десантных войсках и зянятия тяжёлой атлетикой помогли тебе создать внешнюю мужскую красоту. Широкие мужские плечи, сильные мускулы и такой мощный мужской кулак вселяли в меня уверенность, я чувствовала надёжность и защиту от отца. И чтобы не случалось в жизни, внутри меня жила эта уверенность в защите, и я чувствовала, что в любой момент меня папа поддержит и защитит.
Такой же силы была и твоя внутренняя красота. Я не помню ни одного случая, чтобы ты кричал или просто повышал свой голос на кого нибудь. Всегда был спокоен, уверен в себе. Твои слова всегда доходили до моего сознания, у меня такое чувство, что мы были с тобой на одной волне. Я всегда шла к тебе, чтобы поделиться своей "бедой", потому что была уверена, что мой папа всегда выслушает меня, не осудит и не поругает, а поможет делом , внушит уверенность, скажет, что любит меня и даст "нужный" совет.
Когда я стала подрастать и становилась девушкой, ты стал обращаться со мной как с " маленькой" женщиной. Ты всегда был щедрым на подарки , ты любил дарить.... и сам получал от этого большое удовольствие. Помню, как из командировок ты часто привозил мне красивые и модные наряды ( что было тогда большим дефицитом), мама немного проявляла свою ревность упрёкая тебя в том, что ты :"..... дочку больше любишь, чем меня " ( мамины слова). Но тебя не смущала эта ревность, потому что подарки ты привозил и для мамы тоже.
Я помню тебя добрым, честным и открытым человеком, помню твоё желание и стремление обеспечить нашу семью, чтобы мы с мамой ни в чем не нуждались и чтобы у нас все было самое лучшее, самое вкусное и самое красивое.
Ты мудрый и любящий отец, заботливый муж, добросовестный труженик, честный гражданин и просто открытый и добрый человек! Люблю тебя, мой родной! Я безмерно благодарна тебе за все, что ты дал мне в жизни , а дал ты мне очень много, благодарю тебя за каждое слово, обьятие, прикосновение, за каждый миг когда ты был рядом со мной ! И за такой подарок как сама жизнь, которой вообще нет цены....... низкий тебе поклон!!!


Дивинская Е.


Папуль , родной, благодарю тебе за все! За то что привёл меня в этот Мир. За детство, радостное и беззаботное, за все наши походы, поездки с тобой, за "побесилки" которые мы устраивали, за панибратские отношение, которые ты мне позволял. За подарочки и гостинцы, которыми ты нас всегда баловал и которых мы всегда ждали, даже с охоты, хлеб от белочек и зайчиков. За то огромное количество книг, которые ты всегда нам покупал, многие помню кажется постранично. Благодарю за пример доброжелательности и улыбчивости к людям и миру, но и в защите твоей я тоже никогда не сомневалась, бледно бы выглядел каждый. За пример жизнелюбия, интереса к жизни. За умение, порой, идти через силу и боль, за ответственность и честность. Люблю тебя и горжусь тобой!



Осадченко Н

.Приветствую тебя мой Папа!

Это моё самое первое осмысленное письмо тебе.
Ни когда не было желания с тобой разговаривать, а вот после того как я узнала всё о тебе, веду постоянные диалоги с тобой, про себя.

Свою обиду на тебя старалась не разжигать и не носить грузом в себе, но это только в голове, на самом деле груз обид был на столько тяжёлый, что мне жить было уже очень тяжело.

Я всегда думала, как родной отец может поступить так со своей дочерью, и не находила ответа на этот вопрос.
Ведь ты должен был обо мне заботиться, защищать, любить.

А что я получила на самом деле?..
Если бы девочки не посмотрели на ТП что на самом деле предшествовало этим событиям, я до сих пор бы тебя не приняла и не полюбила.

Теперь я знаю как ты жил и почему ты так жестоко поступал с людьми и с мамой и конечно же со мной.
Ты просто не умел любить.

Твоя жестокость выражалась в грубом отношении к людям, ты ничего не чувствовал, вообще ничего.

Наша с тобой договоренность на уровне Душ, о том что мы должны принести в Род опыт безусловной любви.

Мы принесли этот опыт. Я тебя прощаю за то что ты со мной сделал, я тебя люблю.
Жалко что мы с тобой в этой жизни не можем уже поговорить и объясниться.

Весть о том, что тебя уже нет на этом свете, меня не обрадовала.
У тебя была очень сложная жизнь, я даже не знаю что тебя радовало на этой земле в этом мире.
Ведь я также как и ты не умела любить, не понимала как это происходит, не умела чувствовать, только учусь, только сейчас начинаю понимать что к чему, выполняю своё предназначение.

Прощаю тебя за всё.
Благодарю тебя за то что через тебя я научаюсь любить, я могу любить себя, учусь сама, передаю своим детям, твоим внукам и у тебя уже есть правнук.

Люблю тебя как Отца, как человека.
Прощаю! Благодарю! Люблю!
И это письмо первое но не последнее.
Мне ещё есть что тебе сказать, и об этом я напишу в следующем письме.

Твоя дочь Наталья
20.10.22 г. Москва




Куделькина Е.

Здравствуй, мой дорогой и любимый папочка! Благодарю тебя за то, что ты провёл мою душу в это воплощение. Благодарю тебя за всё то, что ты сделал для меня. Благодарю тебя за твою любовь и поддержку, за твою веру в меня и мои силы. Ты научил меня вставать без будильника, быстро собираться, быть организованной и последовательной. Ты воспитал во мне стойкость и даже непреклонность. Ты и сам такой. Ты всегда был и остаёшься душой Любой компании, ты знаешь бесконечное количество анекдотов и шуток. На любой случай жизни у тебя есть история из жизни! Ты верный и хороший друг, щедрый человек, радушный и гостеприимный хозяин. Папа у тебя просто золотые руки! Сколько ты всего умеешь делать, чинить, ремонтировать. Благодарю тебя за то бесконечное количество подарочков, которое ты смастерил для нас. Построил для малышей домик, скамеечки, качельки и тд и тп. Всего не перечесть. Папочка, благодарю тебя за любовь и заботу, которые ты даришь свои внукам! Ты - Дед, который учит их играть в нарды, с которым можно бесконечно удивляться его невероятным фокусам и загадкам; дед с которым можно шалить, безудержно веселиться и придумывать новые игры. Ты самый любимый и лучший в мире дед. А ещё папочка, я восхищаюсь силой твоего духа, ты смог побороть не одну вредную привычку. Благодарю тебя за это! Меня радует и твоя самостоятельность и заботу о своём Здоровье. А особенно меня вдохновляет твоя жажда и любовь к жизни, твоё желание действовать, творить, двигаться вперёд. Благодарю тебя за твой оптимизм и веру в лучшее. Я тебя люблю!

Действия
1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.