Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1647 слов)

Секс в моей жизни: первые результаты исследования

1663138932_j-18

Наша тройка начала трудиться в трудной, но важной теме «Секс в моей жизни». Работу с таким названием написала каждая участница. Потом были вебинары, где мы делились опытом, страхами, чувствами, переживаниями. В теплом пространстве группы и Сотни открываться легче, принимать себя и свой опыт проще. А подсвечивать друг другу с любовью и принятием - это естественный процесс.

Виктория Г.

Что общего мы отметили, когда трудились в тройке:

1. Если в родительской семье девушке, родившейся в переходный период от тьмы к свету, не передавалась универсальная КМ, ей трудно (практически невозможно):

- устоять от раннего сексуального желания и, соответственно, сексуального опыта;

- различить секс и любовь.

Общественное мнение (теле, радио, журналы, интернет) будет увлекать ее в заманчивый мир секса и увлечет. Но! Если наши души пришли в это время на Землю и нашим Родам нужен был такой условно темный сексуальный опыт, значит, наша задача принять свой путь и опыт, осознать уроки и передать этот опыт в Род и в общину.

Зачем передавать? Чтобы те, кто идет за нами (дети, внуки, племянники, младшие братья/сестры, ученики и т.п.) смогли воспользоваться этим опытом и снизить цену в пределе до нуля таких, условно говоря, ошибок. То есть любой член Рода, получивший каким-то образом знание/чувствование, что можно поднять в трудной ситуации глаза к небу и попросить помощи Рода, сможет получить совет/подсказку, привнесенную туда нами.

Конечно, можно загнать себя самоуничижением/непринятием. Но есть ли в этом смысл и в чем тогда развитие себя, рода, общины? Кстати, в нашей тройке уже есть положительный опыт передачи своего негативного опыта, который помог младшей сестре избежать случайного раннего сексуального опыта и сохранить свою чистоту до создания семьи -УРА!

2. Многие женщины нашего поколения попались в ловушку, что женщина должна давать мужчине столько секса (или ублажать его), сколько и когда он хочет. Тогда она его любит, тогда она женщина. Многие женщины в этой ловушке теряли себя. Таким образом, обманывали себя и мужчину. Как следствие, болезни, депрессии, конфликты в парах. Но плюс этой ловушки в том, что женщины осваивали разные сексуальные техники, практики, танцы, тренировали свое тело и самореализовывались в сексе, как в творческом пространстве.

3. Мы согласны с исследователями на тему «Сексуальные отношения в паре», Анапа, сентябрь 2018. В паре мужчина первичен. В сексе, соответственно, тоже.

Пришел образ (из чувств и личного опыта) – женщина, как скрипка. В руках зрелого мужчины даже сломанная скрипка зазвучит (получит оргазм), может стать хорошей скрипкой, а в пределе – уникальной для него, как скрипка Страдивари. При этом зрелый мужчина – это не столько о его возрасте, сколько о его состоянии. Какова в этом случае роль самой женщины? Быть искренней, честной. Если ты сейчас туго натянутая струна «ре», то не нужно строить из себя тонкую и звонкую «ми». Обманывая себя, ты обманываешь и мужчину. И тогда вы вместе сливаете энергию в темную иерархию. В молодости, когда гормоны прут – это может казаться незаметно. Но в зрелом возрасте ваши тела вам честно расскажут обо всем. И с этим придется также честно потрудиться с собой и в паре.

Что отметила, как жена:

1. Честность в паре на такую тему, как секс, для меня всегда была важна. Да я и первый раз в постели не могла бы оказаться без полного доверия мужчине. Но так случалось, что в какой-то момент в отношениях я теряла себя, попадала в созависимость и в чувство вины, что только я – причина всех проблем в паре, потому что женщина. И пыталась через секс спасать первую семью и вторую – не помогло. Поэтому с самого начала своего исследования я честно озвучила мужу тему исследования и попросила мне помочь и давать честную обратную связь по трудным ситуациям прошлого и настоящего. Он откликнулся. И это вернуло в нашу пару душевные (не всегда легкие) разговоры. Хотя до этого нам обоим казалось, что развод неизбежен. Как будет дальше – время покажет, но теплые человеческие чувства потекли между нами. И я впервые почувствовала искреннюю глубокую благодарность мужу за сохранность моей души.

2. Почувствовала искреннюю благодарность своему телу и обоим мужьям за то, что испытывала оргазм.

3. Почувствовала благодарность сексу – до недавнего времени, может быть, единственному занятию в своей жизни, где могла легко отключать голову, отдаваться процессу, видеть при этом тонкий план.

Что отметила, как координатор нашей тройки:

1. Проведение настройки группы, изучая такую деликатную тему, можно считать чувственным процессом –женщина буквально преображается, в каком бы состоянии они ни была до этого. Сама тема настраивает женщину на другое звучание.

2. Время за обсуждением темы течет незаметно. Но в таком теплом, доверительном пространстве хочется звучать, изучать, творить и сотворять - УРА!

Ксения А.

Что мне дало исследование? Началось все со вскрытия своего прошлого опыта. Выписывали в группе+ параллельно все обсуждали с мужем. Тут и муж мне открылся и себе открылся больше. Что и как для него было в его опыте. Что он чувствовал, чего искал. В ходе работы и самоисследования нашла несколько ложных убеждений:

" Женщина не должна отказывать мужчине в сексе"

" Секс в качестве выслуживания"

Все это тянулось из прошлого опыта + мой страх " Меня не любят". Очень многое перекликалось с девушками в группе. В основном позиция Жертвы, страхи. Так же тема женщины и любви к сексу, творчество в сексе и составляющие "компоненты" для того, чтобы не было утечки энергии жизни. Тут поднялось неприятие себя и своего сексуального прошлого. Ранняя сексуальность, не по законам Рита, самовыражение в сексе, а не в творчестве.

Неприятие Лилит и периода жизни, где она проявлялась. Писала письмо Лилит. В процессе перетекания и взаимного принятия в группе было проще принять себя.Прожила период неприятия и понемногу стала писать письмо+. Потом более гармоничное. На данный момент ощущение легкости и безценности опыта прожитого. Так же в ходе труда появилась потребность пройти тренинг " Инициации".

Кроме того, за этот период выписала Иллюзии про понятие "половина".Посмеялась над тем, что у меня в голове почти неощутимо витало, но мешало любви протекать.

Что касается доклада про сексуальные отношения (Анапа, 2018). Тут я удивлена и обрадована. Именно это первый семинар, который я посетила в живую, и мы с Романом слушали его в живую. После него я думала, что дело все в Роме и у нас не "правильный" секс из-за него. Фиксирую то, что за это время я развернулась на себя. За эти годы я целенаправленно училась любить мужчину через секс, а не любить просто секс. Настраиваясь на сердечный центр, открываться, дарить любовь. Так же фиксирую свое состояние и если не готова дарить, не вступаю во взаимодействие. Ставя себя на первое место, исключая выслуживание. Через это чувствую, что именно энергетическое качество и состояние улучшилось, благодаря моей работе над собой. К нам приходит энергия, которую потом можно трансформировать в дела мирские. И ее хватает на большее количество времени.

Делаю выводы, что работа в данном направлении благотворно влияет на энергопотенциал пары. И тема, возможно, о которой мы молчим, может хранить в себе места, где может быть утечка энергии.

Карина Л.

Чем мне помогло самоисследование на тему "Секс в моей жизни"

Я две недели никак не могла приступить к написанию этой работы. Не хотелось вспоминать то, что годами пыталась забыть, потому что, узнав о законах РИТА лет 8-10 назад, я сильно осудила себя за свои ошибки, за то, что ранее не интересовалась этой темой, не пыталась задавать вопросы, не ценила себя, не сохранила себя, а следовала тенденциям общества. Побуждало меня к этому желание быть как все, быть "нормальной". В ходе этого самоисследования я поняла, что и в настоящий момент я пока внутренне достигла только этого ощущения, что я "нормальная". Ну хоть так. В голове есть знания, что я уникальная и неповторимая частичка Творца, но такого чувства пока нет.

Я увидела, как с юности пыталась брать инициативу в отношениях в свои руки и была, таким образом, часто в мужской роли. Пока разбираюсь с причинами такого поведения, но один из возможных вариантов взятия чрезмерной ответственности - это передача мамой мне ответственности за младшего брата. И плюсом к этому я долгие годы чувствовала свою ответственность за маму, ощущение,что мы уже тогда поменялись ролями "мама-дочка". Эта тенденция "тянуть всё на себе" сохранилась и до сих пор. Сегодня это выражается в потребности все контролировать в паре. Поставила задачу научиться быть женщиной и отдать власть мужчине. Пока отслеживаю проявления в теле. Как только у меня напрягается шейно-плечевой отдел, то значит, что я уже чего-то там себе взяла не своё. Сейчас удаётся расслабить тело, если в этот момент вспоминаю про ответственность. Осознанность помогает.

Увидела у себя подмену понятий. Где-то сидел образ, что "секс" равно "любовь". Ложный образ того, что если я начну заниматься сексом, то стану счастливой (желанной женщиной, которая будет привлекательной для мужчин, а следовательно, встречу того самого, выйду замуж, стану счастливой). Как будто если ты НЕ занимаешься сексом, то ты неполноценная женщина.

Внутреннее убеждение, что женщина мужчине должна обеспечивать удовлетворение всегда, когда ему нужно, а он ей в свою очередь должен материальные блага.

Увидела, что с появлением родного отца в моей жизни активировались родовые энергии. Мои последующие взаимодействия с мужчинами имели более серьёзные последствия в виде финансовых долгов, страданий, как моральных, так и физических. Уроки стали жёстче, но в итоге произошёл разворот к себе и выход из ПГ "Жертва".

Осознала, что папа был воспринят мной как спаситель, который должен изменить мою жизнь к лучшему, как герой. Рухнула ещё в одну большую иллюзию, опору теперь перенесла на папу, его мнение стало авторитетным. Чувство внутреннего бесконечного одиночества при этом никуда не делось, может даже усилилось, как будто разрыв между реальностью и иллюзией стал ещё больше.

После просмотра видео с семинара, ещё больше убедилась, что нужно раскрывать себя как женщину, учиться отдаваться мужчине полностью, учиться отключать мыли и жить в моменте. Запись семинара смотрела в напряжении,чувствовала себя несовершенной. Только в конце почувствовала расслабление и облегчение.

Моя пара включена в исследование косвенно. Это значит, что мы обсуждаем наши отношения в паре, но я не говорю напрямую, что занимаюсь сейчас исследованием конкретной темы. Просто время от времени задаю вопросы и рассказываю, как бы мне хотелось и чего мне не хватает.

Полного принятия своего опыта пока не произошло, но в сравнении с тем, как я себя чувствовала хотя бы 2-3 года назад, принятия стало больше. Несомненно, рассказ о своём опыте и обсуждение этой темы в тройке с девочками мне помогли.

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.