Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1196 слов)

Экскурсия группе N7.

IMG_6818
Всем доброго времени суток! В этот раз мы коллегиально решили написать статью творчески, необычно. Сейчас у нас период активной работы над докладом, и пока мы не хотим раскрывать все карты. Так что добро пожаловать на экскурсию по группе N7!
______

Меня зовут Кошель Софья, и это экскурсия по моему «предприятию». Я здесь директор, глаз Саурона, лупа (или пупа), главный логист, или просто координатор группы.
Моя роль заключается в том, чтобы указывать направление движения группе, проводить ребятам знания и опыт, помогать им расти и расти самой. У нас здесь развитие через взаиморазвитие.
Моя работа не всегда простая и никак не дает сидеть в зоне комфорта. Нужно постоянно двигаться, чтобы двигалась группа.
Мы трудимся чуть меньше года и за это время каждый из участников стал лидировать в той сфере, которая ему ближе. У каждого появились свои роли и обязанности.
Что касаемо меня - были взлеты и падения. И мысли что у меня все хорошо, и что я плохой «директор». Поняла одно: чтобы предприятие трудилось, должна трудиться я. Стоит мне уснуть - труд группы тоже буксует.
Из этого следует вывод что хороший координатор это тот, кто сам заинтересован в труде, кто сам фигачит, и с другими делится.
И так, у нас каждый цех и каждый отдел важен и нужен, это вклад каждого в наш общий котел. Благодаря этому наше предприятие цветет и пахнет. Поэтому предлагаю не затягивать и сразу пройтись по всем уголкам производства.


1) Цех любви и поддержки.

Всем привет, меня зовут Дмитриева Настя, я главная в цехе бесконечной любви и поддержки, я рада приветствовать вас здесь! Для каждого человека любовь и поддержка очень важны, это неотъемлемая часть нашей жизни, нашей души, внутреннего состояния. И так хорошо, когда рядом есть близкие люди, которые способны дарить, в трудную минуту поддержать, сказать, что справишься, всё преодолеешь.
Мне приятно дарить свою любовь и поддержку людям и с радостью принимаю её. Даря, я сама наполняюсь этой энергией, любовью, чувствую себя женщиной. Ощущение лёгкости, непринужденности, наполненности, умиротворения и дарения, это такое состояние, которое не передать словами, это просто нужно прочувствовать. Поэтому, дорогой читатель, иди я тебя обниму крепко-крепко ? Я посылаю тебе, мой родной по душе человек поток любви и света, наполняю, люблю, как человека, как душу. Всего самого светлого❣️


2) Отдел животрепещущей журналистики.

Всем привет и добро пожаловать на экскурсию по отделу журналистики группы номер 7. Меня зовут Кравченко Николай и я главный в отделе журналистики и моя роль - "отвественный за дневники". Эту роль я получил за мои многочисленные оставленные коментарии и благодаря интересным и информативным дневникам.
Пройдемте чуть дальше. Наш отдел расположился на базе приложения trello, из-за его удобности и многофункциональности. Как и у любого приложения у него есть свои недочёты, но пока что функция "сортировать по " помогает нам избежать неудобств. Слева вы можете наблюдать стелажи с основной информацией о нашей группе и её теме. А справа , длинной 9 в рядов расположились наши дневники, статьи, а так же технологии и памятка с понятийным аппаратом.
Основное внимание я хотел бы заострить на стелажах с дневниками. В ходе нашей работы, они дорабатывались и изменялись, но даже в первоначальном виде они были крайне полезны. Как его принято называть "Дневник охотника" - простой и удобный инструмент для работы в группе, через работу над собой. При правильном использовании, он становится хранилищем всего спектра твоих чувств и мыслей, местом, где твои страхи становятся меньше, а зеркало чище. А благодаря коментариям других более информативным и честным. В этих самых комментариях, порой мы общаемся больше, чем в чате группы. И лично меня комментарии интересуют не меньше самих дневников. Благодаря ним мысли в дневнике приобретают новую жизнь, а иногда раскрываются иначе. Так же, приятно и оставлять собственные комментарии. Ведь с их помощью, можно помочь ускорить или упростить процесс развития для всей группы .
И в конце я поделюсь своим опытом и скажу мои главные критерии для дневника.
1. Открытость, без неё опыт не превратится в личный. Не надо стеснятся, сотня - дружелюбная территория. Опыт всегда получается крупнее и ценнее, если хоть изредка открываться полностью.
2. Ежедневное написание дневников. Это основное правило его ведения, но мой совет о другом. Даже если не получилось писать каждый день,то постараться объеденить по два дня в один дневник. Лучше конечно писать их каждый день, но объедение позволяет минимизировать ущерб.
3. Креативность. Манера написания дневника у каждого своя, и это чудесно. Их не только интересней читать, но и самому писать интересней, когда делаешь привычные вещи необычным образом.
4. Комментарии. Это незаменимая вещь, как для сближения группы и помощи другим, так и для того, чтобы обогатить свой личный опыт.

Что посеешь, то и пожнёшь. Поэтому, как вы будете относиться к своим дневникам, так они потом ответят вам . Удачи и приятного продолжения экскурсии!


3) Отдел агрессивного маркетинга и мемологии.

Добро пожаловать в отдел маркетинга. Рулю здесь я, Иван Яшин. Мы здесь не просто толпимся у кулера, наш творческий коллектив трудиться над тем, чтобы подать нашу группу в лучшем ключе. Без нашего отдела группа выглядела бы невзрачной. Именно мы отыскиваем и отбираем картиночки которые позже украшают обложки наших статей. Именно мы стараемся привить любовь к обложкам дневников в Trello, чтобы группа выглядела симпатично. И именно мы чаще всего подвергаемся критике участников группы. Но дружный коллектив не сдается и продолжает свое нелегкое дело. Проходите дальше не отвлекайте от работы сотрудников.


4) Отдел структурирования.

Всем привет! Меня зовут Яшина Елизавета и мой отдел занимается структурированием, или расскладыванием всех нароботок нашей группы по полочкам. Это особенно актуально, когда мы начали трудиться над новым докладом «Откуда я родом. Как определить семейное благополучие». Из большого потока опыта и осознаний наших семей необходимо найти ключевые моменты, по которым мы и выстраиваем наш доклад. Также если нужно подвести итоги домашней работы или вебинара, придумать идею для новой статьи и составить к ней план, то отдел структурированности отлично справляется. Часто именно из нашего отдела вы сможете получить пошаговую инструкцию к решению многих проблем. Благодаря нашим усилиям наша группа добивается лучших результатов чуть быстрее. Напоследок могу поделиться несколькими советами, чтобы был виден результат вебинара: 1) Нужно иметь четкую цель, что вы хотите решить на вебинаре и четко задавать вопросы. 2) Ведите конспект, запишите, то что вам откликается и важные моменты, скорее всего они ещё пригодятся. 3) Не забывайте про обратную связь, именно она позволяет лучше ориентироваться в состояние и настрои группы.
Спасибо, что прочитали про важный отдел структурированности. Удачи в ваших вебинарах!


5) Цех сонастройки.
Всем доброго времени суток, вас приветствует цех сонастройки, и я Яшина Анастасия здесь за главную)
Для того чтобы труд в группе проходил гармонично, мы выстраиваем общее энергополе безусловной любви и света. В нём происходит перетекание нашей энергии, благодаря чему, лучше и чище идёт поток мыслей и взаимодействие друг с другом.
Для начала каждый из нас настраивается на поток любви и света Творца, на себя, на свою душу, род, далее настраиваемся на группу. Помимо этого просим помощи для гармоничного труда. В конце веба всех, кто нам помогал, благодарим и отпускаем.
Я считаю, что сонастройка в группе крайне необходима. Это помогает чувствовать друг друга даже на дальнем растоянии, поднимать частóты каждого на один уровень и настраивает на хорошее настроение и взаимодействие.
Вы спросите как я провожу сонастройку? Всё очень просто - по чувству)
Надеюсь, у нас в гостях вам понравилось и вы взяли отсюда что-то для себя. Благодарю за внимание и до свидания.



P.S. Обнимаем каждого и ждём ваших комментариев и отзывов! Целуем в лоб!
2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.