Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2462 слов)

4 группа. Групповая и индивидуальная динамика в работе нового Коррекционного блока.

20230204-181108
Светлана Жижина координатор

Мы учимся создавать новый формат ведения группы, есть задача сложить нам троим координаторам. Группа у нас большая и все опытные сотенцы. Идею нам предложила Ирина Павловна-сначала делать доклад по теме, отражающей актуальность задач участников группы, а потом проводить личные консультации. Мы сделали таким образом, определили темы разбили по двойкам с похожими уроками. Втроем готовим тему, и наши двойки тоже готовят эту же тему применимо к себе. Получился такой содоклад, ответы вопросы, а следом консультации. Тройкой проводим консультацию и Ира Папулова нам помогает. У нас такое перетекание получилось и лидерство в консультации по очереди и сложение на равных. Расширение получилось и эффективность чувствуется проведенных консультаций. Вот уже 2 раз выходим на нулевые этапы из прошлого достаем уроки, в настоящем развязываем узелки. Трудяшки у нас в группе, сотворяем новое и мне это по душе, мы вместе это делаем.

Татьяна Зинина координатор

Работа в коррекционном блоке очень интересная, насыщенная и глубокая. Мы, как координаторы учимся складывать свой собственный взгляд и опыт в единое пространство, как в докладах так и в консультациях. По-скольку группа большая мы решили разбить её на тематические двойки, которые к назначенному дню готовят доклад по теме, координаторы в свою очередь тоже делают свой доклад. После этого назначаются дни консультации для этой двойки, с каждым индивидуально, где могут присутствовать все участники блока. Ирина Папулова нам помогает и консультации проводит совместно. Очень интересный опыт, когда подсвечивает вся команда, работа проходит глубже и захват программ шире происходит. Также активная жизнь у нас идёт и в дневниках охотника, комментарии, поддержка, чувствую что наше пространство стало единым и это здорово, благодарю Ирину Павловну за такой необычный подход в формате сотни.

Любовь Мулюкина координатор

Войти в новый проект всегда очень интересно. Я люблю групповой формат работы, так как он дает возможность взаимодействовать разным личностям с разным уровнем жизни, восприятия, опыта и знаний. Здесь встретились совершенно разные и в то же время очень похожие участники, а похожее у всех одно - желание развиваться, улучшать себя, свою жизнь. Учиться чувствовать каждого участника, слышать сквозь слова через чувства - это интересный и главное полезный в жизни навык, который мы все здесь осваиваем. Он поможет нам в жизни очень многое понять, проработать, перепрожить и выйти на новый уровень сознания. Учиться помогать друг другу через честное и прямое общение с любовью помогает сейчас формат двоек (по 2 участника в мини общении). Сформировав по похожему жизненному сценарию в этой точке двоих участников, есть возможность посмотреть на себя, как в зеркало и многое понять. Через формат докладов по выбранной теме мы расширяем мировоззрение всей группы и для каждого находится свой недостающий пазлик в картине мира. В консультации с каждым участником есть возможность коснуться именно его глубинной и индивидуальной ситуации, перепрожить ее, вернуть себе "травмированные" свои части души. Дополнительный бонус это конечно навык консультирования для нас кураторов и каждого участника группы, где на стыке психологии и энергетической работы на тонком плане есть возможность почувствовать запрос, процесс и результат. Впереди у группы много интересной и глубокой работы по расширению сознания, а значит и много нового опыта, который можно смело забрать в свою жизнь и применять каждому во благо себя, своих близких и в целом того круга, где мы живем.

Ирина Ларина

Осознания после консультации:
Впервые консультацию мне проводили сразу несколько человек, видаков, с огромным опытом за плечами. Я немного волновалась. Особенно по тем картинкам к-е вижу, а вдруг это мультики мне крутят? Старалась пропускать через чувства все события и новым было обязательно приглядывать за реакцией организма, смотреть где засела программа вместе с негативными энергиями. Это верно, обычно там проблемы и копятся, а потом и прорывается через болезни.
Через мой рассказ, ответы на вопросы, а также те наработки, которые я сама за долгое время нахождения в Сотне добыла, а также чёткую фиксацию их Любой (благодарю, это было архиважно), вырисовались многочисленные вопросы задачи, которые предстояло выполнить и полная картина. Аж целый десяток накопали!!! Это позволило решить их друг за другом, ничего не упустить.
Замечательно было то что быстро определили самую главную родовую программу "неприятия своего рода", от неё уже пошли другие ответвления сопутствующих программ. Возникла она вследствии того, что и по маминой линии и по папиной, мои предки были сосланы из родных мест на Урал перед войной. Много было обид, страхов, непринятия своего положения, желания доказать себе и людям, что они достойны жить в этой стране и на этой земле.
По своей личной программе "я- бракованная", пришлось идти на нулевой. Не сразу шло гладко и ладно, сопротивление чувствовалось внутри, был страх вскрыть правду, но благодаря девчатам, сложению разного опыта, мягкому ведению, нам удалось найти причины возникновения этой программы, проработать кроме того её в теле, зафиксировать тяжелейшую вину, выйти из неё, осознать для чего эти события произошли, быстро сгармонизировать состояние.
Особенно понравилось как я убирала старые убеждения, заменяла их новыми, например: "где заканчивается моя свобода выбора, то там начинается другая свобода выбора" (теперь мой новый девиз). Я освобождаюсь от несения ответственности за чужую жизнь! Также с трудом, но выходила, благодаря Ирине, от них через разрешение быть любой и правильной и неправильной, уйти с "наезженной колеи" старых клише (ох и не просто это было), позволить себе быть разной, проходить любой опыт, быть живой, настоящей, а не правильной или неправильной. Проживать любые свои чувства и радости и печали, (это нормально!) для живой души, только не застревать в них.
Через ОС Тани осознала, что я в гордыне большой, типа через меня идёт поток от Творца, а через тех о ком я беспокоюсь нет, вот и беру на себя не свою ответственность за их жизни, лезу в неё без спроса и надобности, забывая, что ведь в них тоже есть частица Творца, просто недоосознанная, нужно просто верить им, что они справятся, это их задачи и им решать их. Я даже не задумывалась об этом с этой точки зрения.
Благодаря Свете, увидела, что между мною и отцом всё ещё лежит тот ремень на столе, к-м он меня воспитывал, здесь страх наказания за ошибки. Благодарила отца за учёбу и попросила убрать ремень из за ненадобности, все уроки усвоены и не нуждаются в наказании.
А также удалось договориться с моими предками, избавить их от обид на государство, прям ощутить, что это наша Земля, наша Родина и мы имеем полное право здесь жить как полноценные граждане, имеющие как права так и обязанности, и ничего нам доказывать уже не нужно. Прям документ был создан и вручён им. Ура!
На ТП видела свой новый образ, искренне раскаявшейся, готовой к переменам, найти свою дорогу к Творцу, как заново родившейся, и мне поверили, глава рода похлопал по плечу и указал на моё место в обозе. Вместе с ними я наконец то уехала на нашу землю.
После этого труда наступило умиротворение внутри, сменила фокус внимания с негатива на позитив, ищу радость в каждой мелочи и благодарна каждому дню и всем событиям, происходящим в моей жизни.
Благодарю см.Мининых, что предоставили мне возможность попасть в этот экспериментальный проект, консультантов Ирину, Любу, Светлану, Татьяну, трудившихся с таким "огоньком", с полной отдачей и желанием до конца до сути дойти, решить проблему консультируемого, и свою группу за возможность потрудиться, за поле Любви и Доверия, созданное во время консультации.

Алла Приходько

Давно не ходила на ТП на нулевой. И казалось, что все забыла, н чего не вижу.
Но когда собирается группа, поток большой и я тоже вижу и чувствую.
Благодарю девочек за это бережное проведение ТП, столько в них принятия и любви, столько тепла мне подарили.
Мне очень сложно было выбрать запрос. И не потому что ничего не жмёт. Жмёт. Но как говорится хочется много и сразу.
Расспросы наших координаторов раскачали ситуацию и все равно мы вышли к главному вопросу. Где потеряла себя? Где потеряла любовь к себе?
Пошли в детство. Нашли эту точку, когда программа активировалась, и потом когда включилась.
Я побывала и на месте маленькой Аллочки и большой, и даже папы.
Посмотрев на ситуацию с разных сторон, да ещё с таким потоком Любви от ведущих стало легче раскручивать этот узел.
Папа всего лишь держал правила и выполнял свою функцию главы семьи, обижаться на него и закрываться мне было не за чем.
А я тогда отстранилась и решила надеть маску, чтобы не озвучивать свои настоящие чувства. Отгородилась шторкой от отца, которая стала стеной.
В жизни действительно не было у меня принятия отца, близки мы не были.
Я смотрела на него через призму взгляда бабушки и мамы. Мне то ничего плохого он не сделал. Это маму он бил, а с бабушкой ссорился.
Мой урок заключался в том, чтобы иметь СВОЕ мнение, а не руководствоваться чужими взглядами.
Стену разобрали, все просветлили, поблагодарили. Маленькая Аллочка соединилась в одно целое с большой Аллой.
И тут оказалось, что ещё есть какая то моя третья часть, которая живёт как бы отдельно от этих двух. Она летает над ними, такая возвышенная, которой ничего земного вроде и не надо. Мы позвали ее к нам. И произошло слияние всех трёх Алл в одно целое.
В таком состоянии я позвала душу своего бывшего мужа и меня спрашивают, что я ему хочу сказать? Я посчитала, что в таком цельном состоянии из меня должна любовь литься. А оказалось что я хочу ему нагрубить, обозвать. Я сначала растерялась. Но главный принцип консультации - это говори как чувствуешь. Я сказала. А ведущие мне ну и правильно, выскажи ему все что чувствуешь. Это было для меня неожиданностью. Я привыкла молчать, терпеть, считала, что из меня должна только любовь изливаться, а если ее нет, то остальные низкочастотные чувства зачем выпускать.
Не умела я гармонично прожить негативные чувства.
В этом и был мой главный урок- чувствуй, не зажимай, говори о своих чувствах, проявляйся.
В этой консультации я также поняла, что моя разделенность и непринятие себя, не позволяло мне любить и себя и свою младшую дочь. С какой претензией я относилась к себе ( я плохая) с такой и к ней.
Когда все три части объединились и я приняла себя целостную, разную, а не только хорошую, больше любви потекло и к дочери.
Извинилась перед дочкой, что только учусь быть мамой и перед мужем, что только учусь быть женщиной.
Поблагодарив, всех кто помогал нам в работе: стихии, Рода, иерархии мы вышли с ТП.
Подтверждением того, что тонкий удался было мое прекрасное потоковое состояние на следующее утро. Я давно не писала стихов. А тут можно сказать сами стихи написались.

Собираю себя по кусочкам из растерянных раньше частей.
И надеюсь, что выполню это в этой нынешней жизни теперь.
И Душа уж давно настрадалась и уж хочется целостной стать.
Темный опыт хлебнув полной чашей, вновь к Творцу устремила свой взгляд.
Сколько разных дорог мне открыто! Деньги, Слава, Величие, Власть.
А Душе просто хочется Солнца, чтоб окрест всем любовь раздавать.

Родилась в этой жизни девчонкой я в обычной крестьянской семье.
На Природе жила я в деревне и так нравилось всё это мне..
Родовые программы не дремлют. И вот очередь мне подошла. Только я вот тогда испугалась и закрылась от мира сама.
Я тихонечко шторку закрыла, на лицо свое маску надев, а ведь сердце любить так хотело, божий свет душу всё ещё грел.
И пошло расхождение такое- внутри радость, а внешне, что лёд. В жизни может и легче мне стало. А Душа застрадала в тот год.
Моя женщина будто застыла, ярких чувств проявлять не могла.
А была ли я женщиной вовсе? Если я не любила себя?
Дважды замужем я побывала, двоих дочек на свет родила. Только вот не была я счастливой в этой жизни почти никогда.

Слишком часто теряла себя!

Много чувств я своих зажимала, трудно правду сказать мне порой. Всяко разное в жизни бывало. Не всегда оставалась собой.

Человек ведь на свет появился, чтобы Душу свою просветлить, чтобы жить здесь, сейчас и по чувству, чтобы радость округе дарить.
Да, бывает сгущаются тучи, чувства разные нужно прожить. Всё в нас есть Свет и Тьма, Бог и Дьявол.
Кем мне быть выбираю сама.
Я достаточно уж настрадалась.
Выбираю Любовь и себя
В этой жизни свой Путь выбираю, тот который хотела Душа.
И я верю, что встречу здесь пару. И придет к нам Любовь как весна.
Рука об руку здесь прошагаем жизнь свою, дорогая Душа.

Собираю себя по кусочкам из растерянных раньше частей.
И надеюсь, что выполню это в этой нынешней жизни теперь.
Алла П.

Ещё раз низкий поклон ведущим.


Светлана Рыцарева

Прочитав название нашей группы я обрадовалась поняла что будут консультации, я этого хотела. Потому как есть вопросы с которыми я не могу справится и получается что либо стою на месте или ходу по кругу. Единственное что меня поставило в тупик это большое количество участников. Как мы будем трудится? А сейчас понимаю, что в этом есть самая соль.
У нас необычная группа, каждый трудится со своей задачей, но пр этом мы все работаем вместе. Потому что в той или иной форме каждый из нас может прорабатывать идентичные задачи. Как показали первые консультации у меня лично таких вопросов целый мешок. Я даже плакала когда Ирина ходила в точку боли, я поняла, что у меня есть вопросы незакрытые по этой теме.
В процессе работы каждый участник будет готовить свою тему на доклад вместе с координаторами. Мы получаем достаточно информации для труда с собой. Нас разбили по темам на двойки, моя тема это женская ответственность. Это прямо моя тема, тружусь с удовольствием. Мне нравится что у нас много координаторов, они поддерживают друг друга и нас, всегда есть время на каждого участника группы.
В общем "лед тронулся"!

Галина Рабощук

Вот и началась работа… закипела. У каждого участника группы свои задачи. Удивительно, как все пересекается, находит отклик в сердце. Вроде бы и темы разные, а такое впечатление, что одно проистекает из другого, продолжает начатое…

Начались первые консультации… При походах на ТП какие-то уроки отзываются больше, какие-то меньше - внутри подымается что-то свое, не допрожитое, не пройденное. В этом одна из ценнейших возможностей, которые дает группа - через другого начать чувствовать себя, какие-то струны души удается задеть, вытащить на свет божий, то что где-то глубоко засело…

Страх боли. Он где-то глубоко спрятан, не дает до конца идти в чувства, открываться. Любить…. Это то, что отозвалось во мне.

Такая работа расширяет картину мира, удивляет ее многомерностью, на сколько переплетены судьбы во многих воплощениях. В этом свете по новому воспринимается "смирение" - принятие своей судьбы с миром в душе, ибо всего понять умом и охватить столько жизней, причинно-следственных связей не возможно…

Рада за наших девчонок, которые набрались смелости, душевных сил и проделали такой огромный труд, еще один шаг на встречу себе! Низкий поклон нашим координаторам за их сердечность и старания!

Марина Абрамова

Работа в новой группе увлекла и наполнила. С первой встречи координаторы дали возможность почувствовать веру в свои будущие успехи. Поскольку моя мотивация для работы в группе была мной четко определена, то и получать ответы на свои запросы оказалось легко. Новая форма консультаций, которые проводят несколько классных видаков одновременно дает глубину и большую мощь. Программы тех, кого консультируют, есть и во мне. Тружусь и разворачиваю на себя то, что советуют наши лидеры. Вцелом во мне многое меняется, становится свободнее. Толи еще будет. Безмерно благодарна всем участникам группы за пространство и доверие. Оно уже есть. Я это чувствую.

Елена Зинченко
В консультации работала со своей ролью в паре ребёнок мамаша спасатель ,
Также увидела свои страхи :быть взрослой , не хочу брать ни за что ответственность
3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: