Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (404 слов)

Планы личного развития. Открытия и осознания. Группа 24.

630979508_20230129-103329_1

Подведение итогов по планам личного развития.

Власенкова Наталия.
Для меня было открытием, что составление и разбор личного плана ( наверное любого плана вообще) может применяться как специальная технология ( методика). Как с помощью наводящих вопросов и разворотов к себе, можно наполнить свой план, сделать его "живым" и рабочим, обратить внимание на его "главные" и важные точки. Я увидела, что такая работа, как составление плана и его разбор - это нужная и значимая часть труда над собой. Ведь "правильно" составленный план проясняет куда двигаться?, какова цель?, и где я сейчас нахожусь? Именно на эти вопросы мне удалось, с помощью Сопровождающего Николая, определить для себя, после этого пришла ясность и понимание. Стало личным открытием для меня то, что за каждой нашей программой "живёт" страх, да ещё и не один! И когда я назвала эти страхи (легализовала их), то мне стало понятнее, с чем нужно трудиться и от этого повышается эффективность в работе.
Был страх поделиться своим планом с мужем, но страх оказался "пустым" и быстро исчез, лишь только я подошла к нему с этим разговором. Беседа удалась, получилось сложить некоторые недоделанные вехи из нулевого этапа развития пары. Фууухххх!!! Маленький шажок сделан!
Из работы в чате ( вопросы - ответы) отметила, как влияет женское состояние ( открытое) на взаимодействие с мужчиной, что ведущая роль в паре принадлежит мужчине и для женщины очень важны цели своего мужчины - она центруется на него, даёт ему своею энергию, поддерживает его, воодушевляет и вдохновляет.

Беневоленская А.
Слушала с большим интересом записи вебинаров с разбором личных планов.
Очень интересная и рабочая технология, воспользовалась ей - внесла некоторые дополнения, исправления. Проанализировала свой прошлый Планер, составленный год назад, увидела недоработанные за год вопросы. Почувствовала, что Планер в определённой мере структурирует пространство моей жизни, направляет, ведет к поставленной цели - планам. Смогла оценить, как многое задуманное я сделала, что меня радует и поддерживает. Почувствовала, что Планер, несмотря на мою нелюбовь к планированию, имеет глубокий смысл и очень мне помогает.

Осадченко Н
Раньше писала планы и вобщем-то ни когда не знала таких тонких моментов, ставила завышенные планы и не прописывала пошаговое достижение, прослушав разбор Николая плана личного развития пришли некоторые осознания, которые в данный момент мне помогают делать планирование.

Осознание:
1) Нужно осознано ставить цели, чтобы они соответствовали твоему времени и твоим возможностям.
2) Чтобы четко понимать куда ты хочешь прийти, нужно четко понимать где ты и кто ты сейчас.
3) Для того чтобы достичь цели, которую себе ставишь, нужно более подробно прописать шаги достижения цели.



0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.