Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1192 слов)

Группа 22. Наши осознания при составлении планов на год.

20230129-164234

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух.

А.С. Пушкин

Петрова Равиля

Если мы не осознаём свои цели, то и не ищем путей их достижения. Путь осознания цели года: вначале получилось её выразить весьма по-женски, возвышенно, чуть расплывчато, во многом иллюзорно. В процессе уже слушаний других планов и разборов моего осознала, что есть у меня насущная потребность, которое ой как важно для меня и моей пары, даже тело подсказывает обратить внимание на первоочередность. Легло в сознание, что цель есть– возможность решить свою проблему, а план есть последовательность задач, маленьких шажков для достижение её. И важно идти во всём вместе с парой. Когда проговорила об этом любимому, ещё дала возможность послушать разбор иллюзорного плана, то получила сначала округлые глазки и желание немедленного общения. Конечно, как говорится , что "хочет женщина, то хочет Бог",а именно я и хотела диалога, свершилось. Постепенно я из состояния спокойствия, женской мудрости открывалась и рассказывала о своих планах. Ведь моя цель очень интересная. Осознаю, что много придётся трудиться душе, ворошить прошлое, но я это буду делать с удовольствием и прошу принять в этом участии пару. Во многом осознанная цель близка нам обоим. В глазах любимого читала понимание, нежность и готовность во многом идти вместе. Благодарю группу, проект, вроде многое прошла, а оказывается как и у одного мудреца: "Я знаю, что ничего не знаю". Знания открываются каждый день, а активность и действия следованиям тем знаниям превращаются в опыт, пусть и через ошибки. Родилась история про меня и свой путь.

Оплошность Творца.

Дело было одним летним вечером, когда уже спадает зной и появляется долгожданная прохлада. В небесной канцелярии у Творца работа кипит днём и ночью и, конечно, жаркое солнышко или дождик – это проявление состояния Всевышнего. Именно в тот вечер Творец занимался любимым делом, одушевлял рождающихся младенцев, поэтому во вселенной царили радость и спокойствие, а природа вторила дуновением лёгкого ветерка и соловьиной трелью. Вдруг помощники Архангелы всего на несколько секунд отвлекли владыку, поэтому одна душа из далёкой маленькой звёздочки осталась без божьего благословения и любви.

В одном поселении жила-была девочка со своей семьёй. С детства была она робка и стеснительна, а на месте сердца ритмично бился страх. Он состоял из множества частиц и каждый раз менялся, показывая себя с разных сторон. Поэтому девонька боялась быть в женском обличии, так как матушка и бабушка, заботясь о её благополучии, заранее обрекали с рождения на страдания, приговаривая, что «все женщины — страдалицы». Страшилась мальчиков, уверовав в то, что они всесильные и им многое дозволено, поэтому вполне могли обидеть её. Но самый большой страх был, что её никто не любит. Домочадцы и близкие, делясь ужасными историями, словно программировали красавицу на неудачи и повторение негативных проявлений в жизни. Так она и росла, а вместе с ней и страх в груди с закадычным приятелем Злобой Лютой. Когда перешла она по возрасту в красны девицы, то ощутила, что влюбилась в добра молодца. Всем был хорош и статен избранник, только почему-то от страха дрожали руки, срывался голос, глазки уходили в пол. Не понимала наша героиня: кто она? То ли женщина, то ли мужчина, то ли неведома зверушка? Поэтому первый опыт взаимоотношений совсем даже не состоялся, оправдались мамкины да бабкины пророчества, осталась наша красавица с именем Виша одна с малым дитятей. Тут уж богатое воображение разыгралось, Злюка свои корни пустила, стала ненавидеть всех мужчин: молодцев и стариков. Решила сыночка своего оградить, чтобы не стал, как они, лживыми да напористыми, а себя винила, что родилась девкой горемычной.

Прошли ещё годы, почти наступил возраст мудрости и зрелости — и наша Виша увидела статного мужчину. Покорил он её своей обходительностью и музыкой. Как заиграет на лютне современной, так дивная мелодия звучит, как запоёт, так слова, словно бальзам, услаждают слух, да на грудь ложатся, страх разгоняют. Не могла она без него и дня прожить, чтобы не очаровываться песнями душевными да голосом дивным. Рассказала тогда наша красавица о своей печали, что вместо сердца у неё Страх сидит, да усищами ужасает и сильно жить мешает. Тогда любящий музыкант посоветовал обратиться к Творцу за помощью.

«Разве так можно?», — подумала она и решила всё же сходить в маленький храм, чтобы народ не смущал. Села на лавочку, глядит на иконы, да своими словами к Боженьке-Творцу обращается, жизнь свою описывает. Много ли мало времени прошло, а Всевышний ласково к Више обращается:

— Извини, красавица, не узнал тебя совсем. Вспомнил теперь, что отвлёкся и благословление, искорку любви дать забыл. Но всё восстановить можно, только потрудиться придётся.

— Да я на всё согласна, так хочется уже в паре быть, любовь познать да понять, кто я? Хотя в женском обличии живу.

— Тогда надобно тебе заново родиться и весь свой путь по-новой пройти, тело своё женское принять. Нужно будет всю свою накопившуюся злобу, обиды, страхи на родителей, близких и других, что вмятины сердечные оставили, выпустить. Чем больше нечисти выйдет, тем больше света и любви от меня получишь. Тогда уж счастье своё найдёшь, да в здравом теле заживёшь. Все придирки и насмешки от других в свете растворятся. А утверждение, что «щель от рождения между зубов есть признак лживости и неудачи», совсем не от меня, на самом деле «щель есть врата мои божественные и символ мудрости». Береги своё тело: оно всегда помогает душе приспосабливаться к земной жизни. И учти, что умение получать большую радость в мире, где есть много разновидностей красоты — это счастье, для которого созданы мной все женщины. Теперь же иди, действуй, женщиной настоящей становись. А чтобы меня не забывала, прибавлю я к твоему имени божественный слог Ра, будет он моим благословением. Отныне имя твоё — Равишенка!

Очнулась наша героиня и с радостью побежала наказ выполнять. Ощутила она своё сердечко, появилось тепло внутреннее. Стала имя своё повторять, Равишенкой ласково звать, еще больше жара прибавилась.

«А если уж буду каждый день трудиться, сад свой внутри расчищать, сорняки обид полоть, так какой рай для меня наступит!», — радостно думала она.

Теперь со своим избранником-супругом вместе по жизни пошли. Каждый день путь свой и сердце наша героиня просветляет, нравится ей заново рождаться, со-творцом становиться и арифметику простую знать. Ведь всего четыре главных действия у женщин: они делят ложе, умножают род, прибавляют себе красоты, убавляют возраст. Правда, муж иной раз с улыбкой замечает: «Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в её голове что-то празднуют».

Юля Луговая

Написав план, а после прослушав как Николай разбирает другие планы именно с женщинами, невольно рассмеялась. Да, увидела, это не план, а просто вектор длинною в жизнь. План - это конкретно: что хочу? Для чего? И как буду к этому двигаться. Пришло некое понимание.

И в моем новом плане появилась проблема, которую я перевожу в задачу. После прохождения в "Подсказке" женских инициаций,увидела, что с мамой не доработала. И нет понимания, что делать дальше.

Поэтому ставлю это первым пунктом. Сгармонизировать отношения с мамой, приняв ее такой.

Второй пункт - это выйти на новый уровень честности в паре.

На данный момент и душевность и складывание, все присутствует. Но нередко я замалчиваю и не говорю честно мужу, что думаю и чувствую. Это не только выход из комфорта, а нежелание обидеть. Проработать два страха, которые на данный момент у меня есть. Это страх за здоровье мужа и страх за судьбу сына.Моя задача - целенаправленно отслеживать честность с собой, а потом с мужем. Проговаривать !!! А также вместе с мужем просмотреть и обсудить материалы ВМ и просмотреть лекцию "Кризис в семье" обсудить ее с мужем.



0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.