Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1160 слов)

Гр.2 "Дитя двух семей." Отзыв о декабрьском семинаре 2022г.

Screenshot_20230105-133957_Pinterest

Да, уже в этом, 2023г.мы решили опубликовать ещё 3 отзыва о живом, декабрьском семинаре 2022г. 

Потому что никогда не поздно! И потому что об этом нельзя молчать! :)

Александр М.

Я ехал на семинар без какого-то специального запроса, но с намерением быть не просто слушателем и наблюдателем с безопасного расстояния (моя обычная позиция), а активно входить во взаимодействие и все процессы, в которых будет возможность участвовать. Выбирал круглые столы себе полу-случайно, полу-интуитивно и все они приводили меня к одному результату: обнаруживался какой-то мой детский аспект, детская часть, которая мне не нравилась, которую я стыдился, считал плохой, прятал и подавлял. Одна из таких детских частей оказалась завидующей, другая - жадной, третья - дурачливой... На каждом тренинге я начинал видеть полезные стороны этих своих частей. Общая же картина моего состояния сложилась на столе по тонкому плану, когда мне задали простой вопрос: люблю ли я себя, а я застыл и не мог ответить "да". Тут я почувствовал, что те мои части, которые я увидел на семинаре остро нуждаются в любви. И как мне раньше это в голову не пришло? Начиная с этого момента я перешел в уже знакомое мне состояние, которое обычно возникает в последний день семинара - мягкое, теплое, спокойное ощущение принятия и любви. И для себя стал ясен план дальнейшей работы: узнавать свои нелюбимые, отвергнутые части и давать им место и любовь.


Евгения Б.

Семинар. Это особые состояния. До семинарное состояние, сначала неприятие, что поедем всей семьёй, потом принятие, вроде как договорились, хотя чувства говорят, что опять все будет на тебе и, кстати, так почти и было? сборы, никого не забыть, ничего не пропустить:я, муж, дети, ЮБ, дом, собака...

Приехали. Обнимашки, ручейки, доклады, столы, дети, игры. Круговорот всего нужного и важного. Встреча группы, почти вся собралась-как здорово воотчую со всеми обняться, в реальном времени потрудиться. Какие все тёплые, открытые.
Была у Ольги К. на столе по психологической зрелости личности, круть!
На тонкий пошла с Мишей З. - это фейерверк впечатлений.
Общение с детьми, игры с ними, их ОС после семинара - это вау эффект.
По состоянию в целом, в этот раз позволила себе быть менее контролирующей и за своими детьми и за ЮБ, ведь нас трое ответственных, правда периодически "жаловалась" ИП на "несознательность" мужчин)))) так, любя. Принимала то, что у каждого свои задачи на семинар и у меня в том числе. Позволила себе больше идти по своим чувствам и заниматься собой. Новый опыт. Оказывается так можно, никто не умер)))
Наш стол прошёл отлично, да, немного подрастянули, однако всем все "зашло".

Вот как так договорились, вроде с мужчинами, а все равно нарушение договора. Не приятно. Не стала подхватывать, занялась собой. Когда дети подходили, переводила на мужчин 

Маятник гордыни (+ и/или - ) поймала на кругу у Миши, когда Марина начала "свои правила", развернула свое состояние на себя, приняла, сразу стало легче, отпустило. А когда уже уезжали, Марина подошла со словами-давай обнимимся?


Мощный крутой трансформирующий семинар. На ТВ поймала состояние, которого не было, наверное с детства, ладно бы на песне, что дуэтом пели, она действительно для меня новая и не впетая, а тут на той, что уже пою. Поднялось ТАКОЕ волнение, что голос дрожал, руки мокрые, слезы в глазах, волна по телу. Послушала себя и пошла в новое, неизведанное во взрослом состоянии. Смогла выровняться к середине песни и передать тот посыл, который хотела. Это прорыв. А после вторая песня с Настенькой уже много проще(не смотря на то что спелись за 30 минут до начала). В этом дуэте училась чувствовать пару и передавать красоту именно труда пары. ОС ВМ после - это ценность. Через неё вижу свой рост и разницу Жени вчерашней и сегодняшней.


Пара. О, это отдельная тема. Особенно последний день. Была договорённость о том, что он едет за состоянием и смотрит за Степой. В последний день семинара Степа, благополучно переплыл ко мне, причём при том, что я трудились с детьми у нас была рефлексия после семинара, а он пошёл на доклад. Моё состояние - опять нарушение договорённостей, причём с его стороны ещё и с претензией"ты не занимаешься сыном", я прифигела, дождалась пока закончится доклад, надо ж выдохнуть))), и напомнила о домашних договорённостях. Ох, а я, говорит, о них забыл, что же ты раньше не напомнила ? офигеть!!! Выдох.
Потом началось давление-когда мы едем домой, я устал, я все взял, что хотел и тд и тп. Почувствовала себя, сказала, что я готова буду к 21.00 принял.
Когда пришло время уезжать, он завис на кругу у Миши. И по факту мы сидели и ждали его в машине минут 30(хотя он сам сказал, что 5 мин и едем). Вот вам и договоренности? по чувству, принятие, надо ему к Мише, однако ведь можно же было не торопить нас, а определиться, что задерживаемся мне не пришлось бы успокаивать детей, да и самой не дёргаться.
Но пока так. Учусь принимать предлагаемые обстоятельства.


Мария С.

Этот семинар вышел трудовым. Для меня это очень странно. С одной стороны, это такое нон-стоп состояние давно забытое, а с другой стороны очень творческий настрой и слушание себя. Полет. Мне почему-то обязательно нужно было дочитать, довести до точки. И только после этого сказать себе, все я готова, я прочла и написала и послушала. И от этого уже могла придумывать остальное.

Мои столы это были мои маленькие экзамены. Такая вот декретная сессия.
Так вышло, что перед семинаром дети заболели, но я все равно особо не думая их привезла. Очень сильные сопли и даже температура, зато уехали они в гораздо лучшем состоянии.


Семинар конечно меня пересобрал. Накануне с ВМ говорили, что я скучная и вот меня качало, ну что скучная может дать людям? И сколько всего скучная дает и еще может дать? Ой, такой расколбас. А сейчас я скучная, а сейчас , а сейчас тоже? А сейчас нет, ну класс. И все в таком духе. Я не могу это вырезать, но кроме этого у меня много других фишечек и как хорошо что они есть.

Стол по Здоровью. Мои факты по долголетию были интересны, это порадовало были вопросы по ним. Олег с Максимом хорошо вели консультации, мои слова народ либо подвергал сомнению, либо воспринимал туго, возможно я попадала на больные места. Я не могу сказать,что я сосбой довольна, но устала изрядно после стола.

Стол по музыке. Порадовал, улучшили, расширили и есть еще куда работать.

Стол по Детям. Хорошо прошел, понравилось всем. Было доступно.

На столе по музыке пока особо не вижу своей необходимости. Вдвоем рассказывать одно и тоже, зачем? Помогают только мои подцели для себя и в паре.

Вообще в этот раз удалось мало с кем пообщаться, только самотеком за обедом или за чаем. Прям училась все дни, моя Маша.
А главное мне было сложно общаться с кем-то не было, только я и мой мир.

Доклад о ценностях показал мне что я супер логик-материалист. Удивлена! Только здоровье и друзья. Ничего о Душе и Духе. Хотела включить родину и ту не стала.

Энергосхемы стола ИП очаровали просто. Подсказка, жди меня! Сохраню рисунок - моя семья.

Я и мой семинар, весь семинар это был мой диалог с собой и больше особо в нем никого не было.
Что-то поменялось со мной , но вот описать словами что я нарыла тут и тут я не могу, этого нет.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.