Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1277 слов)

Гр. 12. "Школа координаторов", начало пути.

Добрый день мой восхитительный читатель.

Меня зовут Евгений и сегодня я хочу поделиться с тобой небольшой историей моего участия в 12 группе. Эта группа работает под бдительным руководством Максима Ч. и направлена на то что бы воплотить в жизнь Школу координаторов сотни. Стать координатором группы, казалось бы что тут может быть сложного? Собрал людей и знай себе командуй кому что делать. Но не все так просто. Мы ищем образ не командира, а лидера, который бы опирался на нашу универсальную картину мира и мог гармонично вести группу так, что бы каждый участник мог найти свою точку роста. Как стать человеком за которым хочется идти, на которого можешь опереться? А как такого человека подготовить? Вижу в этих вопросах основную задачу нашей работы.

Но немного истории. Я уже 4 года нахожусь в проекте сотни и большую часть работы в нем болтаюсь в роли рядового участника различных групп. Несколько раз мне выпадала роль координатора, но никогда не шел в неё с горящими глазами, для меня это было преодоление себя, своих страхов не справиться, непонимания себя в этой роли и пользы которую можно получить через этот опыт. В общем дикий стресс и казнить нельзя помиловать. Когда готовился к первому вебинару своей группы в качестве координатора, то просто не находил себе места, в какой то момент просто нажал кнопку в назначенное время и начать говорить. Мои страхи не оправдались, все прошло иначе чем я ожидал и это был хороший опыт. Несмотря на это спустя год я не стал активным координатором, но месяц назад я смог провести тренинг по собственной инициативе для группы в 12 человек и несколько раз выступил с презентациями на своем месте работы. Я научился любить свою аудиторию и это восхитительно. Возможно кому то это покажется совсем незначительным достижением, но для меня это большой шаг в незнакомый для меня мир людей. Еще четыре года назад я испытывал страх от необходимости общаться с людьми, предпочитая замыкаться в себе. В некотором роде я ощущаю себя подопытным в этой группе и надеюсь мой опыт поможет тебе легче войти в роль координатора!

В начале нашей работы мы как это принято расписали наши мотивации.

Максим
На данном этапе у меня есть опыт лидерства/командирства, который мало основан на нашей Картине мира. Я хочу научиться и научить других лидерству/командирству основанному на пути в Паре, на выборе лидером Жреческого, или Княжеского пути, на действиях в интересах большинства, на трансформации сознания, а не приказах.

Любовь

Для чего мне лично исследование темы лидерства и координаторства.
В моей жизни сейчас, как и.о. главы семьи, лидерства бы убавить. Уже очень хочется власть передать мужчине. Значит, это мужское лидерство, которое мне дается тяжело. Я женщина, поэтому наверняка есть какие-то способы женского лидерства, естественные и даже кайфовые. Я хочу их обнаружить, исследовать и взять на вооружение.

Алеся
Научится не просто воодушевлять на лидерство мужчин, а и поддерживать их в этом лидерстве. Научится чувствовать свое место рядом, и при необходимости уметь брать лидерство на время. Не про момент передачи власти, а про внутреннее состояние женщины и мужчины в естественном лидерстве.

Роман
Основная моя мотивация - Я хочу изменить себя и свою жизнь. Хочу радоваться каждому дню, действовать каждый день и что бы вечером мне было чем гордиться и чем поделиться с семьёй. Что был новый опыт, которыйя могу передать своей паре и своим детям. Я хочу научиться лидерству в паре, семье и на работе, что бы детям было со мной интересно, что бы у меня горели глаза когда я рассказывал о том как я провел свой день!!! Хочу жить, а не существовать. И именно этот навык я хочу наработать в нашем проекте.

Евгений
Хочу увидеть шире образ лидерства, то что сейчас есть явно недоработанное, я порою не вижу себя полноценно в этой роли, возникают противоречия. Где то даже образ лидера больше отталкивающий чем привлекательный.

Оказалось что роль координатора плотно переплетается с лидерством. Когда начал смотреть образ лидера в себе то понял в моем понимании образ лидера очернен ложью, обманом и основанным на этом материальным неэквивалентом. Что бы я не делал, я всегда иду к этому образу который вызывает во мне конфликт и я начинаю ненавидеть себя. Поэтому просто не иду в него и стараюсь даже не смотреть в эту сторону. Начал искать новый образ лидера с опорой на универсальную картину мира и проявился такой образ:

Это человек с универсальным типом сознания, знающий и понимающий, специалист в своей области, который чувствует себя неотъемлемой частью нашего большого народа, который умеет взаимодействовать с разными уровнями как с инструментом, использует его ресурс для того чтобы приводить проекты в жизнь на благо своего народа. Его цель это воплощение идей о улучшении жизни нашего народа, обеспечении его процветания. Деньги - это один из ресурсов для достижения целей в интересах большинства. Слава его основана на благодарности - это результат признания, но это не цель. Власть основана на ответственности - это инструмент объединения коллектива для достижения целей. Такой человек любит себя, свою страну, свой народ, чувствует себя ответственным перед обществом, его мечты устремлены на годы вперед. Он воплощает видение будущего исходя из любви а не страха перед настоящим. Это человек осознающий себя как душа, которая может быть в состоянии творца и воплощение этого Состояния в дело и есть главная цель и наслаждение этого лидера. Для этого человека важно чтобы люди вокруг включались в похожее состояние и этим самым вся система становилась сильнее. В образах лидера нового типа страна и народ это его любовь и единый организм с которым он себя ассоциирует. Такой человек может легко перемещаться по вертикали от самого нижнего уровня до верхнего не застревая на нем. Он выбирает достойные цели в интересах большинства и двигается к ним через развития себя и своей команды. За ним хочется идти, потому что он сам идет вперед в честности с собой и с теми кто следует за ним.

Очень наивно, правда? Особенно если смотреть из начального образа, так вообще чудоковатость. Какое время, такие и чудаки, привыкайте.
После того как проявил два образа, возник путь от альфы до омеги в котором видно направление изменения точки сборки. Начинается самое интересное, это ощутить себя в новом состоянии. Душа переселяется в новое тонкое тело (вместе с кукухой). Продержаться в таком состоянии хотя бы несколько дней поначалу некомфортно, непривычно, но начинают появляться другие мысли, другие желания, а так же ранее спящие страхи. Один из них во мне как раз и вылез в полную силу, корнями идущий из детства, когда я неосознанно поймал страх в лице родителя и после этого неосознанно стал всячески избегать взаимодействия с любой надсистемой. От разворота как обычно хотелось куда нибудь сбежать, лишь бы не пересматривать. Видимо поэтому мне и потребовался образ антилидера, что бы через него обесценивать эту роль и удерживать себя в том состоянии самоуничтожения. Когда осознал что я делал все эти годы, ощутил как мне стало легче, даже внутри появилось желание попробовать себя в роли координатора снова. Несколько следующих дней я несколько по другому стал строить отношения с коллегами и дома. Больше внимания начал уделять общим интересам, там где я могу помочь коллективу достигать общей цели. Несколько раз ловил себя на ощущении что в совместной работе над обычным проектом на совей работе все больше оказываюсь тем к кому обращаются за советом как идти в новое и для меня вполне комфортно брать на себя отвественность за выдвигаемые решения. Я начал осознанно ощущать что значит идти по переднему краю неизвесности в небольшой группе на практике. Похоже так незаметно делает свое дело смена точки сборки. Картина мира как опора для формирования своего состояния, для пересборки себя в новом качестве, возможности ощутить себя иным, разрешить потоку мыслей перестроиться на новый лад и начать замечать как мир становится необычным, меняется без приложения на то каких то дополнительных усилий. Все начинает происходить само собой, самым волшебным образом.

Это был лишь небольшой эпизод глазами одного из участников группы с его личным опытом и переживаниями. На данный момент работа продолжается, её результатами обязательно поделимся в скором времени.

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: