Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (891 слов)

Группа 7. Про убеждения и письма - делимся опытом)

08

Нет ничего более постоянного чем моя любовь к счищению шелухи и поиску всякого ненужного в себе. Ну и так как изучать картину мира, не изучив себя - показалось мне странным, то и работа у нас сейчас о себе. 

И так, делимся кусочком труда в нашей молодёжной группе N7. Ложные убеждения и письмо-наоборот.

Софья К.
Вот никогда бы не подумала что я вижу мир через призму своих убеждений. Всегда думала что убеждения это просто какая-то разовая акция. Что-то вроде «все меня должны любить», поработал, отпустил и пошёл дальше. Но нет) Работа эта куда глубже. Вытягивая одно убеждение следом за ним тянется ещё копна убеждений, и все они связаны друг с другом. И получается что вообще все ситуации что происходят с нами мы воспринимаем искажённо.
Например: я глубоко убеждена что мужчина должен двигаться, стремиться. Разворачивая на себя - я должна шевелиться и не должна лежать. Это снова убеждение из которого вытекает следующее - если я буду лежать, то я буду деградировать, меня никто не будет любить итд.
Получается что чувственное восприятие мира закопано под слоем не только всяких обид, но и таких убеждений, которые с первого взгляда и не увидеть.
Меня крайне удивил данный труд, и безумно понравилась технология. Она позволяет счистить такую гору шелухи, что и словами не передать. Как минимум, буквально за 20 минут я увидела как внутренне своим убеждением давлю на мужа. Снаружи то я делаю вид что мне все равно чем он занимается, вроде даже свободу какую-то даю, но внутри все с точностью наоборот.
Что касается письма от человека к себе.. Написала его первый раз за два года, да и человека выбрала необычного. Писала родному, биологическому отцу моего мужа. Ни на какой контакт этот человек не выходит, а я чувствую что это важно и нужно. Благодаря этому письму действительно многое вылезло. Я не могу позволить себе согласиться на меньшее, не оставляю человеку право выбора. Все должно быть так, как Я хочу. И такая интересная ловушка.. я тут собралась с ним трудиться, менять отношение, но не для того чтобы себе жизнь облегчить, а будучи уверенной что благодаря моему труду он выйдет на контакт в любом случае. Такое сильное намерение, что аж челюсть сжимается. И так во многих аспектах жизни. Забавно)
Так что если кто-то из вас, дорогие читатели, не пробовал данные технологии - рекомендую! А если и пробовали, то всегда можно сделать это снова, дабы открыть новые грани)


Николай К.
Работа с письмами для меня оказалась интереснее. Раньше, в момент когда меня накрыло, я писал гармоничное письмо своей прошлой девушке, и оно помогло мне отпустить ситуацию. Её образ перестал преследовать меня и мне полегчало. Сейчас же я попробовал обратное письмо. С его помощью я смог подсветить проблемы и направить в них своё внимание. От решения проблемы ещё далеко, но направление уже известно.
Работа с убеждениями у меня была не такая интенсивная, как у остальных. Во время вебинара с Наташей меня немного накрыло и я перешёл в режим слушателя. Вылезли разные убеждения и начали докапываться до меня. К концу вебинара я смог прогнать их, но не избавиться. Но зато я своими глазами увидел, что всё и вправду у меня в голове. Я не обязан быть интересен всем, моя жизнь и мне решать, как её жить. После вебинара жизнь подкинула мне выбор- Сделать как большинство или как хочу я , при этом потеряв хорошие отношения с большинством. И я рад, что я смог выбрать второе, теперь мнение большинства не так важно для меня. Это не значит, что я искоренил его, оно обязательно вернётся, чтобы проверить меня снова. Но теперь я буду готов.
Мне эти техники нравятся тем, что они позволяют самостоятельно прорабатывать проблемы.С помощью них я решаю свой внутренний конфликт и внешний становиться не таким уж важным.

Анастасия Д.
Работа с убеждениями помогла мне иначе воспринимать ситуации, происходящие в жизни. Стало легче отделять программу от своей души и по-другому взглянуть на мир, как бы со стороны. Я настолько была удивлена простоте, можно теперь самой прокручивать все ситуации по схеме, задавая себе вопросы.
Работа с письмами - это моя отдушина. Порой, я не могу пообщаться с человеком в реальности, а через письмо это здорово выходит. Будто посылаю поток любви и света и сама обретаю гармоничное состояние. Когда я нахожусь в негармоничном состояния - я выговариваюсь самой себе и становится значительно легче, отпускаю всю накопившуюся боль, все, что засело внутри. Работа с письмами сопровождается писанками и мазанками, сочетая всё вышесказанное - это помогает мне так сказать «очиститься морально».


Иван Я.
Я не обнаружил в себе ложных убеждений, но усвоил для себя формулу работы с ложными убеждениями. И теперь могу передать это знание дальше, чтобы помочь тем самым остальным.
Работа с письмами шла лучше, но я предпочитаю общаться с людьми напрямую, даже если это непросто. В любом случае работа с письмами оставила после себя интересный опыт к которому я буду прибегать в сложных ситуациях.

Елизавета Я.
Убеждения.
Часто бывает, что какие-то убеждения укореняются в нашем сознании. В определенной ситуации они помогают, но если их не переосмыслить они могут начинать мешать. Так получилось и у меня. В детстве сложилось твердое убеждение "Будешь хорошей, удобной - будешь любимой". На вебинаре Наталья Гусева поделилась с нами технологией, как различать ложные убеждения.
Не скажу что, легко и сразу мне далась эта работа, скорее медленно и со скрипом. Менять свои убеждения не легко, вначале даже не понятно, но когда освобождаешься от ложных взглядов становишься намного свободнее.
Письма.
Работу с письмами мы только начали, и пока для меня она не так понятна.
0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.