Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1177 слов)

Корневая чакра. Анализ и проработка.

Корневая чакра. Анализ и проработка.


             О людях с развитой корневой чакрой говорят как о харизматичных и уверенных личностях. Они всегда оптимистичны, почти никогда не теряют самообладания и всегда отличаются высокой самооценкой, независимо от обстоятельств. Кажется, будто сами обстоятельства им подыгрывают. И самое главное – они крепко стоят на ногах.
             Сбалансированная первая чакра – это признак хорошего заземления. Человек отлично чувствует свое физическое тело, почти никогда не болеет, он по-настоящему радуется жизни и уважает корни. Это неповторимое ощущение безопасности и внутренней стабильности. Как без фундамента не построишь дом, так и без внутренней уверенности не построишь жизнь.
Поскольку корневая чакра – это центральный силовой канал и своеобразный базис, то ее тяжелый поток силы способен повлиять на все остальные чакры и, если те откликнутся, это повлияет на жизнедеятельность всего организма колоссальной мощью.
             Поэтому после предыдущей нашей работы, мы решили проработать каждую чакру более тщательно, закрепить результат и начали с первой "корневой", составили вопросы, которые помогли вскрыть дисгармонию в работе чакры. Подходили тщательно, не торопились, чувствовали себя, а затем и своих половинок страхи, установки.
Вот эти вопросы:
1. Каким было ваше детство в материальном плане? (достаток, еда, игрушки итп);
2. Какие негативные установки о деньгах вы слышали в детстве? (например: - не жили богато и не стоит начинать; -мы честные потому и без денег;
-деньги у тех кто ворует и тп)
3. . Кто был главой в вашей семье?
4. Вы получали в детстве, что хотели? (игрушки, одежду)
5. Пугали вас в детстве тем, что упадешь, умрёшь, утонешь и тп?
6. Наказывали вас в детстве?
7. Запрещали вам плакать, кричать?
8. Боитесь ли вы за свое здоровье?
9. Страх бедности это про вас?
10. Гнев. Есть ли в вашей жизни ощущения того, что вы представляете, как ругаетесь с человеком, высказываете ему правду?
11. Вы мстительный человек?
12. Жадность. В каких сферах жизни проявляется? (еда, деньги, подарки и тп)
13. Завистливый вы человек?
14. Есть ли у вас страх смерти? Как он проявляется?
15. Какие у вас отношения с родственниками?
16. Вам важна внешняя поддержка? Хватает ли вам поддержки извне?
17. Любите ли вы своё тело, то как оно выглядит, свои внешние данные?
18. Мама и папа - какое слово им подходит больше любовь или агрессия. В детстве и сейчас.
19. Страхи и агрессия блокируют 1 канал, это про вас?
20. Какие мои выгоды от контроля и власти?
21. Используя власть и контроль какие свои потребности я удовлетворяю?
22. Как отследить момент перехвата власти?
23. Испытываете беспокойство, страх за будущее?
24. Для чего я захватываю власть?
25. А может это просто я требую свободы и уважение к себе? Где эта грань?
26. Я вижу этот момент захвата власти или на автомате?
27. Я борюсь за власть? Она мне нужна?
28. Что мешает отпустить контроль?
29. В какой области больше всего мой контроль проявляется?
30. Энергетически, как я чувствую, что власть у меня?
31. Как реагирует на это муж?
32. Как вписать в жизнь тот момент, если я больше зарабатываю и при этом не забирать власть?
Ответив на вопросы, каждая из нас сделала сводный анализ целью которого было выявить основные страхи.
Только после этого мы принялись за работу на тонком плане.
Татьяна
Работу на тонком начали с настройки и всей группой просматривали, каждую из наших пар. В тот момент, когда очередь дошла до меня то внизу живота, и в области копчика была тупая боль, которая отдавала онемением в ноги.
Чакра по цвету оказалась сверху алая, а снизу темно бордовая тяжёлая, густая.
Я увидела несколько страхов, которые были сформированы в один эгрегор куда скачивалась энергия, контракт. Власть над мужчинами взамен на материалку, контроль взамен на потерю себя. Здесь роились такие страхи как: бедности и голода, смерти детей. Когда отделяла и прорабатывала было очень нелегко, слезы душили, тело реагировало специфически (ещё немного и потребовался бы памперс))). На другой день проснулась без привычной боли в крестце, отпустила боль и левый бедренный сустав, лёгкость во всем теле.
Интересно, что настройку сделали правильно и договорились с иерархиями определенными, чтобы не мешали и помогали, но тем не менее провокации были, постоянно кто-то звонил или отвлекал, приходилось вновь договариваться)))) девочки помогали держать пространство.
          Светлана. Включиться и перестроиться помог процесс с предыдущей участницей, когда параллельно работа шла и для меня: где увидела свои страхи, свои защиты. Погрузилась и открылась: семейные родовые контракты на контроль над всеми процессами (защита от страхов смерти, потери близких сразу большого количества, целой семьи, целого поселения), защита жизни распространяется на женщин, переходит в их ответственность, мужчин или нет или уходят на второй план. Контроль над процессами (кабы чего противоречащего жизни не вышло, настороженность к недугам, болезням, стихийным бедствиям). Контроль и напряжение взамен на естественность, протекаемость, гибкость, женственность, чуткость, отзывчивость, открытость. Почистили. Отпустили страхи. Обнулили привязки, тревожность к будущему. Гармонизировали, заземляли и наполняли светлой энергией 1 чакру мою и мужа, посмотрели протекаемость и обмен. Состояние благодарности.
           Юлия. Работа с первой корневой чакрой, дала возможность почувствовать её, хотя цвет и размер я не видела. На ней был блок в виде страха. Проявила. Это страх за жизнь близких, особенно мужа и страх за судьбу сына. Отделила, пришли уроки: Доверять!! Творцу и Вселенной! Отпускать!
Ещё маленьких много вылетело страхов, но они всё об одном и том же. Развернуть меня вовнутрь. Жить не внешним! Ещё увидела важную вещь " Опора на себя и перекладывание ответственность на мужа". Собрала свои мелкие страхи в мешочек и трансформировала. Было немного непринятие себя, казалось, что я не вижу, потому, что нет ощущения в теле, пошло сравнение себя с другими. Хотя в копчике я ощущала вибрацию. Ещё раз убедилась, когда сравниваешь и осуждаешь себя - всё закрывается. Когда девочки рассказали о своих переполненных чакрах и ощущениях, я и вовсе решила, что мне не о чем делиться с другими и ушла в побег. Пришлось координатору включить строгость, которая меня отрезвила, за что и благодарю.
Валентина. Когда очередь дошла до меня, я уже вся была, как комок. Мне хотелось убежать. Болел низ живота, трудно было дышать. Я ничего не видела, но чувство было, я рыдала и проговорила, что контроль и власть забрала у мужа. В тот момент мне было страшно, нет меня у себя. Увидели уставшего моего мужа, с разрешения его души залили его светом. После работы боль ушла и даже лёгкость, какая то появилась в ногах.
Утром я почувствовала крылья за спиной.

Елена. Вебинар для меня был непростой. Вначале слегка болела голова, думала во время сонастройки промою и пройдёт, не прошла. Вначале веба позвонила дочь, во время сонастройки мама 5 раз, во время ТП сын 3 раза. Когда начали работать со мной, то увидели толстую трубу, через которую шло скачивание. Выяснили, связано с дочерью. Когда я даю ей деньги против воли, идет потеря себя. Увидели контракт. Если не буду помогать материально, то дочь не будет со мной общаться, соответственно и внучка. Любовь взамен на деньги. Обнулили.  Озноб бил. Организм восстанавливался. Почувствовала улучшение только к вечеру следующего дня.

             Никто из нас не думал, что проймет так глубоко и сильно, что наше тело окажется настолько готовым и благодарным. После проделанной работы наблюдаем изменения в жизни и чувствах.

Благодарим всех, кто заинтересовался нашей работой за обратную связь и до встречи на второй.

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: