Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (982 слов)

Группа 11. Вот это для мужчин рюкзак и ледоруб и нет таких причин, чтоб не вступать в игру

20220211-160457scale_1200

Вот это для мужчин рюкзак и ледоруб и нет таких причин,

чтоб не вступать в игру,

но есть такой закон движение вперед

и кто с ним не знаком навряд ли нас поймет....

Ю.Визбор

Осенью 2016 года, когда я впервые поехал в Анапу на семинар Виктора Михайловича мой отец подарил мне книгу Эрика Бертрана Ларссена «Неделя на пределе», я тогда был в гордыни и не принял от отца эту книгу с любовью и благодарностью, я ведь умный и просветленный, на семинары езжу, зачем мне нужна какая-то книга. Гордыня моя. Прошло много лет и осенью 2021 года я снова взял эту книгу в руки, чтобы все же прочитать ее и понять, а что-то такое неделя на пределе и зачем это нужно мне.

Я прочитал книгу три раза, после чего понял, что я хочу пройти неделю на пределе, чтобы испытать себя, тогда осенью еще не было большого понимания что это мне даст и для его мне это нужно, я вызвался доложить книгу и получив ответ от Ирины Павловны, что доклад будет аж в феврале 2022 года я отложил эту тему, подумав, что времени мне хватит еще, чтобы пройти неделю на пределе. Время подходило к докладу и за две недели я решил пройти неделю на пределе. Сразу расскажу, что книга написана человеком, который служил в армии и прошел специальную подготовку военной недели на пределе как физических таки и моральных сил, в книге он предложил гражданскую версию такой недели.

Состояние мое на момент прохождения недели было застойным внутри, работа, дом, работа, вроде с собой работаешь, но нет подъема внутри к этому еще прибавляется неопределенность с будущим переводом на новое место работы. Нужен новый импульс внутри для того, чтобы начать двигаться вперед. Для этого я решил пройти неделю на пределе. Неделя содержит ряд правил например вставать в 5 утра каждый день и ложиться в 22 часа и состоит из определенного рода аскез (не есть сладкого, питаться здоровой пищей, не смотреть телевизор, соц.сети запрещены), каждый день спорт, внимание на себе и родных и близких, работа с собой. Добавим к этому еще и работу в сотне. Получилось, что начал я проходить неделю на пределе как раз за неделю до доклада, а неделю уделил подготовки. Я выбрал в качестве сфер в которых хочу прибавить в развитии это пара, семья, дети, спорт. Режим в общем-то напряженный, добавить еще сюда то, что я не спал целые сутки в четверг и проработал ночь и всю пятницу, а вечером в пятницу вэбинар в группе, где я был координатором, также нагрузка на работе, куда уж запредельный режим. Неделю я прошел, вставать в пять утра оказалось запредельным для меня, но на третий день подъемов я почувствовал себя совсем другим человеком, энергия била ключом, состояние стало лучше, спать после обеда не тянуло. Ежедневный спорт в виде нагрузки связанной с бегом (понедельник 3 км, вторник 6 км, среда 3 км, четверг 6 км, пятница 3 км, суббота 3 км, воскресенье 4 км) прибавлял сил днем, несмотря на усталость и то что организм не успевал восстановиться от предыдущей тренировки, но я чувствовал, что могу такие нагрузки переносить, от этого и моя устойчивость к стрессам на работе повысилась. Это того стоило я вам скажу, когда ты в конце дня ложишься уставший сильно, но довольный, что смог и прошел все – это кайф.

На второй день я стал чувствовать, что неприятия себя у меня нет, наоборот появилось чувство, принятия себя, я стал себе нравится, я могу и я делаю, у меня все получается стало придавать мне устойчивости и сил внутри. Вера в себя стала внутри бить ключом. Да не все мне удалось реализовать в этой моей первой неделе на пределе, что-то я упустил, два дня пропустил в спорте, но в целом все удалось. В выходные я был на высоте, я делился своим состоянием и опытом с родными и близкими, это как круги от падающего камня в воду, мне хотелось нести эту энергию во вне, хотелось воодушевлять людей.

Важно очень не сломаться и держать свою цель всегда, даже если рядом любимая женщина тебе говорит, что лучше лечь спать и выспаться чем мучить себя бессонными сутками, в этом случае я оказался непреклонен, о чем не пожалел нисколько, тем боле цель достинута. Из этой недели на предел я решил оставить себе несколько полезных привычек такие как вставать в пять утра, снизить потребление вредной пищи, планирование, спорт, тайм-менеджмент.

Такая неделя и такой режим на мой взгляд очень полезны тем, что мы выходим из своей зоны комфорта, где нас держат наши жизнеразрушающие программы (далее – ЖРП), а создавая себе такой искусственный запредельный режим, повышая планку в развитии своих основных сфер жизни, мы ослабляем ЖРП, душа на время оживает, приходит сила, ты начинаешь видеть и чувствовать себя и мир совершенно по-другому, ты становишься хозяином своей жизни, ты управляешь своей жизнью и когда рядом кто-то валяется и не берет ответственность ты понимаешь, что у тебя не все так плохо, хотя ты недавно также валялся как этот парень и ныл от неприятий себя, а сейчас ты летишь на всех парусах и еще преодолеваешь все на своем пути. Ты можешь, ты любишь и ты живешь, ТЫ – ТВОРЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНИ И В ЖИЗНИ ТЫ ТВОРЕЦ!!!!! Я убежден, что мужчинам очень полезны физические нагрузки, не обязательно таскать тяжести, но давать себе физическую нагрузку очень полезно, это закаляет характер, помогать преодолевать себя, а значит свои ЖРП, это часть проявления любви к себе. Такой курс очень полезная штука, чтобы придать себе импульс вылезти из неприятия себя, вытащить себя из болота обыденности и тоски, начать действовать и просто жить своей жизнью. Для меня это еще и первые шаги вылезти из ЖРП подстройщика, ведь я сам это сделал, мне это нужно было, я почувствовал во время прохождения недели на предел силу и энергию, которая стала ко мне приходить и до сих пор со мной, это мой успех, это меня воодушевило и вдохновило. Я решил для себя, что буду утраивать такие недели для себя в будущем раз в полгода.

Благодарю а поддержку в прохождении недели на пределе свою жену Олю, сыновей Николая и Виктора, своего отца Андрея. 

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: