Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1683 слов)

SWOT анализ группа 25

scale_1200

Ирина:

Мои сильные стороны.
В первую очередь это мой жизненный опыт: учёба в школе, в институте (педагогическое образование), работа в школе (проработала более 20 лет учителем русского языка и литературы), семья, дети. Увлекаюсь цветоводством и огородничеством, хорошо разбираюсь в этом. Обладаю такими профессиональными и личностными качествами, как доброжелательность, коммуникабельность, отзывчивость, эмпатия, справедливость, трудолюбие, надежность, наблюдательность, любознательность, чувство юмора, есть стремление к саморазвитию и самообразованию. Могу поддержать и помочь, выслушать. Одна из моих сильных сторон - это то, что я стремящаяся, ищущая, прощающая себя и идущая вперед. Именно на эти качества я опираюсь внутри себя в трудных ситуациях: я Мюнхаузен, который вытаскивает себя за косичку.
Мои слабые стороны.
Одной из моих слабых сторон является низкая самооценка, не доверяю своим чувствам, мне трудно принять себя полностью - отсюда неуверенность в себе. Трудно начинать что-то новое, потому что есть страх непознанного: не справлюсь, не смогу, что-то сделаю не так и т.д. Мне иногда трудно выражать словами то, что я думаю и чувствую, также трудно дается творчество. Дискомфорт у меня вызывают ситуации, когда мне нужно выступать перед публикой, а также когда нужно осваивать новые компьютерные программы. Я не люблю заниматься бумажной работой, печатать на компьютере, не люблю работать, принуждая себя, по обязанности.
Мои возможности.
Хочу научиться лучше чувствовать и понимать себя, а через это понимать других людей, помогая тем самым им. Научиться справляться со своими болячками, развить творчество, есть желание преодолеть свой страх перед публикой, развить умение работать в команде, развивать лидерские качества.
Что недоступно.
Неподконтрольно время: многое не успеваю, распыляюсь и теряю энергию. Нет контроля в моих делах.

Максим:

Мои сильные стороны:

Высшее военное образование. Выслуга лет 17, хорошие навыки коммуникации и управления личным составом. Легко справляюсь с управлением коллективом более 100-150 человек. Нравится модель управления лидер-слуга, стараюсь её использовать, но часто принимают доброту за слабость и приходится использовать методы принуждения. Хорошо работаю в команде. Имею спортивный разряд КМС по военно прикладному спорту. Спорт - люблю, в основном силовые упражнения, турник, железо ну и просто игровые виды. Умею зарабатывать деньги, всегда был нацелен на увеличение финансовых потоков. Нравится сфера финансов, интересно движение рынка акций и вообще все о финансовой грамотности. В основном в решении проблемы опираюсь на себя, но стараюсь решить вопросы путем обращения к другим людям с минимальным вложением своих сил и средств.

Мои слабые стороны: 

Не люблю бумажную работу (очень нудно и утомительно) и тяжёлый физический труд (сил расходуется много а оплата низкая) не люблю моеотонную и скучную работу. Из спорта не люблю бегать, выносливость хромает. Часто не могу сказать НЕТ, потому что сам часто обращаюсь за помощью, но понимаю, что я для других делаю больше чем они для меня. Не могу находиться в одиночестве долго, плохо одному на едине с самим собой.

Возможности:

Возможность (даже скорее план) уйти на пенсию через 5 лет, иметь средний пассивный доход. И спокойно заниматься небольшим бизнесом, для души. Хочу саморазвиваться как физически так и духовно (об этом стал задумываться недавно - спасибо Варе!) . И самое главное появиться возможность путешествовать.

Пока не доступно :
Нет контроля над своим состоянием равновесия душевного. Нет опоры на себе. Не могу путешествовать за границу.

Екатерина:

Мои сильные стороны: 

У меня высшее образование, опыт работы в профессии более 20 лет, опыт работы в стационаре с различными категориями пациентов, навыки миниинвазивных вмешательств- на стыке двух профессий, я имею высшую категорию, имею хорошие коммуникативные навыки, умею общаться с коллегами и пациентами, умею работать в команде. Имею устроенный быт, умею зарабатывать на жизнь, опираюсь только на себя

Мои слабые стороны:

Долго раскачиваюсь, чтобы приступить к новой работе или неинтересной для себя работе, плохо разбираюсь в организации рабочего и личного времени - его всегда не хватает, чаще на личное, не могу отказывать знакомым и коллегам в просьбах о помощи, сейчас уже научилась их хотя бы записывать на удобное доя меня время, но если скажут, что срочно- не откажу, даже если уже без сил, а это иногда меня же и раздражает, мое неумение говорить нет, всегда войду в положение и все сделаю, всегда представляю , а как бы я пришла, просила и мне бы отказали…. Не люблю теоретическую работу, я практик. Раздражает, что быстро выдыхаюсь и не могу восстановить силы в прежнем количестве

Возможности:

Могу продолжать совершенствоваться в профессии, научиться планировать и распределять время труда и отдыха, научиться собираться и не растягивать выполнение заданий по времени. Меня может усилить правильный режим отдыха, умение запасать энергию, умение концентрироваться на делах

Хотела бы научиться уделять время себе, выделять время на личные ценности, нет контроля в своих границах.

Татьяна:

Мои сильные стороны:
Образование высшее экономическое, универсал в работе с первичными документами и бухгалтерскими программами) Знаю кассовую дисциплину. Большой опыт работы бухгалтером ТМЦ - кассиром. Много лет езжу на авто. Отлично плаваю))
Я умею садить огород и сад) полоть грядки. Люблю и умею заниматься землей. Цветы садить)
Терпелива, упорна. Верна, преданна родным и семье.
Мне нравится общаться, (правда тут бывает всплывают комплексы), мне кажется я умею рассказывать, пояснять сложные вещи простым языком (в общении с детьми помогает)
Жизненный опыт... Есть) и разный.
Семья - опора на семью.
Дети
Легко учусь новому

Мои слабые стороны:
Не умею продавать сделанное своими руками, готова все отдать даром.
Сложно настаивать на своем, проще уйти или согласиться.
Не люблю и не умею руководить.
Программа хороший человек, люблю пострадать, чтобы меня пожалели, не могу отказать другим.
Не умею просить, проще же все самой сделать..
Не люблю иностранные языки, память так себе.

Мои возможности:
Хочу продолжать учиться садоводству.
Посадить сад, дождаться плодов. Жить в своем доме и на своей земле. Вырастить детей и няньчить внуков.
Научиться радоваться жизни)
Научиться дарить любовь
Научиться сначала себя любить, в общем в планах стать женщиной которая дарит своим близким любовь и энергию.
Еще хочу подолжать самообразование в духовном плане, чтобы потом можно было что то передать детям и внукам)

Что вам пока недоступно:
Не знаю)
Все что зависит от меня и чего я хочу, я уверена мне может быть доступно. Ну вот например, я сейчас не могу поехать на море (денег нет), так дело в том что я и не хочу этого), не было у меня в планах в этом году ехать на море. А если бы я захотела уверена я бы смогла поехать)
Есть наверное моменты не зависящие от меня, вроде как хочу поехать в Турцию, а ее закрыли. Но тут у меня опять таки есть альтернатива, поехать в другое место или отложить поездку.
Еще мне например недоступно решать за другого человека (а иногда хочется, например решить за мужа, что он бросает пить), тут я могу только помочь, если он сам примет решение.

Ксения:

Ваши сильные стороны: 

Образование высшее менеджмент организации, работала по профессии до декрета, после увлеклась кондитерской и очень хорошо в этом приуспела , до сих пор звонят клиенты и спрашивают не вернулась ли я ))))считаю себя чутким другом ,который всегда придет на помощь , если в моих силах, всегда помогу. Если мне что то нравится , всегда делаю хорошо и увлеченно , знаю, что все за что не возьмусь , обязательно получится . На работе всегда ценили за это , на меня можно положиться ,не лезу не в свое дело , не люблю сплетничать ,не люблю отзываться о людях плохо , стараюсь быстро отпускать обиду и забывать её, просто перестаю общаться и все, отпускаю с миром . У меня бывают эмоциональные качели , да и когда трудности всегда даю себе время пережить это ,ставлю срок ,к концу срока стараюсь вытащить себя из этого и идти дальше, чего бы это не касалось. Лёгкая на подъем ,долго уговаривать меня не нужно . Люблю узнавать что то новое, после первого декрета ходила на годовой курс по психологии,отучилась на фотографа ,на визаж , всякие мастер классы, ходила в спортзал ,при чем очень продуктивно . Сейчас не хватает времени на себя, жизнь стала - жизнью детей и семьи. Мне от этого некомфортно. Я не зависима от мнения окружающих , всегда было все равно ,что обо мне подумают , главное ,что о себе думаю я.

Ваши слабые стороны:

Я эмоциональна, близко все принимаю к сердцу , долго молчу , но если взрываюсь- сложно остановится, могу сказать то ,что не думаю и обидеть человека .Ещё страх и неуверенность- боюсь начинать что то новое, если в работе например , переживаю , а вдруг не получится у меня, а вдруг не справлюсь ... Вдруг я не такая умная, какой себя считаю . Ещё я сложно впускаю в жизнь новых людей , просто общаться могу, но не открываюсь.у меня всего 2 подруги , знакомые есть ,а вот друзей мало. Я стеснительна , папа в детстве всегда шутил- ну что ,Сенька ,пойдешь пирожок покупать ,или мне за тебя купить ?! )) Эта стеснительность очень мне мешает.
Ваши возможности:

Уверена, что за чтобы не взялась все получится , всегда получалось, когда переходила страх и выходила из зоны комфорта . Это мой основной тормоз.
Что вам пока недоступно: пока я не могу справится со своей вспыльчивостью, проявляется она на близких - муж и дети .из за этого постоянно ругаю себя , хочу придти к этой золотой середине , чтобы отделять себя от гадости всякой . Я знаю же, я хороший человек , и должна справится со своими качелями. Очень хочу жить с гармонией на душе .и не скакать от " все супер" к " жизнь говно и я в ней тоже".

Юлия:
Мои сильные стороны:

Это усидчивость и коммуникабельность. Я всегда могу добиться поставленной цели если эта цель напрямую запрос моей душе. У меня нет высшего образования, но я училась в трёх институтах. Я работала руководителем и знаю, что умею быть настойчивой, умею формировать команду, умею вдохновлять и воодушевлять, умею слушать и помогать. Умею быть тактичной и честной, и строгой, и дарить любовь. Я очень выносливая физически и эмоционально. Даже если меня очень сильно рвет на части внутри я смогу это пережить во что бы то не стало. И я могу бегать на длинные расстоянияо

Мои слабые:

Оказывается для меня это трудный . Наверное моей слабой стороной я назову не умение отпускать людей. Отпускать ситуации и события все это долго остаётся в моей памяти. Особенно болезненные события.

Мои возможности: 

Я могу и хочу научиться консультировать по разным аспектам жизни человека, помогать и поддерживать в разных ситуациях. Я могу и хочу научиться зарабатывать деньги копирайтингом, мне это нравится и все знания у меня есть. Все что касается меня, то и зависит от меня, мои внутренние и внешние цели могу достигнуть только я.

Что вам пока не доступно:

Не могу пака зарабатывать деньги. не могу завести собаку, не могу порой избавиться от параноидальных мыслей.

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: