Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1043 слов)

Группа - это единый организм ? Группа 25.

20210225-210435

       Человек в группе , как клетка организма и если с клеткой что -то происходит не так , то это чувствует весь организм - группа. Одна клетка начинает болеть и это чувствуют все,так произошло и с нашим "организмом", когда одна "клетка " заболела. С уходом одногрупника мы поняли,осознали , что группа - это единый организм, который все чувствует и на действие отдельной "клетки " у других имеется реакция, порой странная и очень похожая на болезнь , где присутствует боль ...

Алла
А все произошло неожиданно и как-то уж очень стремительно. Женя приняла решение выйти из группы и из Сотнии  . Все было вроде хорошо, трудились , учились , иногда веселились ...и тут вдруг такое решение. Так, как Женя не захотела с группой , со мной поговорить и прояснить ситуацию , то я решила написала ей письмо .
Письмо Евгении .
Женя, не думала, что когда-то буду писать письмо тебе . но после произошедшего очень хочется черкануть пару предложений.
То что произошло для меня стало неожиданностью от чего впала в чувство вины и в ступор. А что же твоя Душа хотела сказать моей? С этим вопросом я зависла на целый день. А знаешь, я сейчас испытываю огромное чувство Благодарности к тебе за то что смогла увидеть в себе с твоей помощью .
1.Я поняла что я есть ХЧ почти всегда , что не могу очертить берега , что иду против себя подчиняясь другим с целью чтобы было все ровненько, красиво, ласкательно ...и ничего , что Душа кричит и плачет , я все рано буду хорошей в ущерб себе , я предаю себя ...
2.Увидела , что в детском возрасте , что я не член Сотни , Координатор, член гр 25, а я ребенок , где вокруг меня группа из дет. сада с Аллочками, Наташечками , Женечками.., где нет труда , а есть игра в погремушки ...суси пуси...утю тю... А детский возраст есть невзятие ответственности за себя , нет опоры в себе ...и тогда если я не взяла ответственность, то ее кто-то или что -то подберет. В первую очередь ее подбирает Вина , а потом уже Жертва...и получается, что либо я управляю собой, либо управление идет со стороны.
3.Поняла,что виню себя всегда и везде , если что-то случается . Начинаю себя мучить вопросами,а что же не так сделала, сказала, недодала, недосмотрела, недоговорила и т.д , т. всегда ищу в себе причину за что можно повесить на себя вину и потом страдать .
4. Удивилась , что оказывается можно принять решение и тут же действовать , без долгих колебаний, взвешиваний , а правда надо или может... часто это или может главенствует у меня , т.е я поняла, что решимость и вера в себя часто отсутствуют.
Благодарю тебя Евгения, за возможность увидеть в себе ХЧ, осознать , что живу до сих пор безоответственным ребенком , человеком , который постоянно сомневается и часто винит себя без причины .
Спасибо тебе за твой Труд!
Прости , извини, если причинила вольно или невольно тебе боль , страдания ! Я несовершенна и только учусь...
Прощаю тебя ,хотя прекрасно понимаю , что это твой выбор и ты в праве делать , то , что считаешь нужным.
Благодарю тебя за труд, за взаимодействие , за урок который пришел через тебя! Выхожу из круга взаимодействия, обнуляю долги.
Евгения, Женя, Женечка, будь счастлива !
С Любовью к тебе и благодарностью, Алла

Татьяна
После скайпа от Жени пришло сообщение, что она приняла решение выйти из Сотни. Я почувствовала с одной стороны огорчение, именно от того, что она выходит из пространства, где идет честная серьезная работа над собой, где есть реальная помощь и результаты. С другой стороны приняла ситуацию как есть. У каждого свобода выбора, на которую не посягает даже Творец. И еще втайне надеялась, что она вернется. Еще было опасение по поводу формы, в которой я дала обратную связь - есть черта категоричности и резкости, для меня большой урок - говорить правду экологично для человека. Получив обратную связь от группы, что я говорила свое мнение корректно, почувствовала, что для меня ситуация ясна и закрыта. Благодарю Женю за ситуацию, в которой я смогла поучиться слушать себя, больше поверить своим ощущениям, не заваливаться в ложное чувство вины, уважать выбор человека и немного погрустить, что не случилось единомышленника. Желаю ее Душе восходящей эволюции в Свете той дорогой, которую она сама выберет.

Наталья
Женя объявила о своём уходе из группы просто...в скайпе, вежливо поблагодарив нас за внимание, единое пространство, честную обратную связь. В первый момент у меня перехватило дыхание, и не могу сказать, что я не была к этому готова, а скорее от того, что сразу поднялась волна вины за то, что мы не сберегли , не были внимательны, были резки , не пожалели, не оценили.
Женя, знаешь, а ведь после твоего ухода я тоже сильно задумалась о своём месте в Сотне. Насколько открыта, насколько глубоко готова идти в себя, насколько честна в первую очередь с собой, готова ли вынуть эту боль или лучше по старому... "замазать". Женя твой уход из группы это проверка для меня, те программы ,которые не дают мне идти вперёд активизировались..а ведь будет больно, ещё много всего впереди а готова ли Я принять обратную связь?! Спасибо!
Волны стихают по мере того, как приходит осознание, принятие. Благодарю, тебя Женечка, принимаю твоё решение выйти из группы, из Сотни, из пространства, желаю твоему пути Света, Любви, Добра и Веры! А я остаюсь на непростом пути к себе настоящей.

Маргарита
Письмо Евгении, Жене, Женечке!
Я с тобой была знакома не долго всего около месяца .Прости что так мело общались и не узнала тебя получше. Мне достаточно было одного разговора с тобой чтобы понять ,что у тебя очень светлая душа и до сих пор не раскрытая в первую очередь для себя самой. Благодарю ,что ты мне напомнила меня саму , ведь очень сложно раскрыть себя когда все так хорошо спрятано в душе и не хочется ничего ворошить. Я люблю тебя как человека и как женщину ведь ты ровесница моей дочери . И у вас столько еще впереди .Когда мы писали письмо к себе ты эту тему не раскрыла .Все было описано поверхностно и когда тебе на это указали то я увидела неприятие. И ты стала похожа на ежика , не трогайте меня. На следующий день ты выходишь из группы и из матрешки. Было очень странно. Ведь мы сюда и пришли научиться как проходить эти уроки , пере прожить , избавиться от негатива и научиться любить без условий. Я тебя благодарю за этот урок. Ты показала ,что надо не бояться когда дают обратную связь ,какая она бы не была и не пасовать перед новыми заданиями. Желаю тебе найти свой путь и на нем встретить свою половинку.
С любовью и уважением к тебе Маргарита.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.