Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (678 слов)

СМИРЕНИЕ.

-1

Я смиряюсь перед вами люди. Я смиряюсь и стяжаю свою гордыню. Я такой же, как и вы, не чем не лучше вас и не хуже. Я часть общества, вобравший в себя архетипы и метапрограммы, стереотипы поведения, правду и ложь. Я точно также, как и вы ошибаюсь, поступаю не справедливо. Я пытаюсь оправдать себя, свои мысли, слова и поступки выставляя желаемое за действительное, себя в лучшем свете. Я лгу и обманываю прежде всего самого себя. Но я не становлюсь от этого лучше, я лишь ретуширую недостатки, темные части своей души, выдавая плохое за хорошее, обеляя себя, чтобы возвыситься над другими. 

Я смиряюсь перед вами люди, ибо во мне нет ничего того чего бы не было у вас. Я позволяю вам быть такими какие вы есть. Я смиряюсь прежде всего перед своими близкими, перед теми людьми, с которыми постоянно общаюсь, перед теми, кого вижу каждый день. Ведь так легко и просто смириться перед неизвестными и далекими. Незнакомых людей проще понять, принять, простить и полюбить, но очень сложно принять поступки того, кто живет с тобою рядом.

Я смиряюсь перед вами моя мама и мой отец, мне достаточно того, что вы просто есть у меня, что вы просто живете на этом белом свете. Я люблю вас и благодарю за то, что вы дали мне. Я смиряюсь перед тобою мой брат. Мы такие разные и так непохожи друг на друга. Я позволяю тебе самому решать, что тебе делать и как жить. Я принимаю тебя и люблю мой брат и прошу у тебя прощение за весь негатив полученный в твой адрес от меня. Я смиряюсь перед тобой моя жена. Я тебя очень люблю и дорожу каждым днем нашей совместной жизни.  Я смиряюсь перед вами мои дети и перестаю быть «нудящим» учителем, меряющим ваши жизни своими мерками и шаблонами. Вы учитесь, но и я учусь у вас. Я был и буду для вас любящим и принимающим отцом, всегда готовым оказать вам помощь.

Я смиряюсь перед вами люди, причинившие мне боль, смиряюсь и благодарю вас за полученные уроки и жизненный опыт. Я прошу прощения у вас за мою злость и обиду по отношению к вам и желаю вашим душам познать любовь и свет Творца.

Я смиряюсь потому, что хочу жить с миром, а не войной. Я убираю свою злобу и агрессию, своё недовольство и обиду. Я хочу нести в этот Мир гармонию, доброту и любовь. Отныне я буду думать, говорить и действовать по отношению к окружающим так, как хотел бы чтобы думали, говорили и действовали люди по отношению ко мне. Это не просто, это тяжело, но в этом и есть мой путь в смирении. Доброта и любовь рождают доброту и любовь. То, что ты носишь в своём сердце и мыслях, то и есть ты. Носящий в сердце зло, злом и является. Я хочу нести в своем сердце любовь, добро и свет, и впускаю их в свое сердце.

Я смиряюсь перед тобой Мир - общество страна. Я смиряюсь перед тобой система власти и государственного устройства. Я часть коллективного сознания и частичка общества, и в смирении я осознаю свое место и свой путь. Я в центре своего собственного микрокосмоса с бесконечными неизвестным и неизученным. Я перестаю растрачивать свою жизнь, свой энергоресурс и драгоценное время на пустую суету, на то что я не в состоянии поменять. Я отдаю кесарю кесарево, а божие богу и начинаю изменять мир с изменения самого себя. Я воспринимаю происходящее в моей стране в Белой Руси, как возможность стать лучше, светлее, чище. Я вижу человеческие боль и обиду, агрессию и страх, ненависть и вину, а еще я вижу, как светлеют лица людей, как созревает коллективная совесть, поддержка и взаимоуважение друг друга.

Я принимаю тебя общество, Мир, я осознаю себя твоей частью и даю тебе любовь и свет. Я смиряюсь перед тобой Мир, я смиряюсь перед тобой, как частью Творца, видимой и невидимой мною. Я люблю тебя и хочу чувствовать тебя. Я смиряюсь перед твоим могуществом, разумом, мудростью. Я благодарю тебя за возможность жить, духовно развиваться и прикасаться к тебе.

Я смиряюсь, чувствуя миллионы и миллиарды нитей, связывающих меня со всем, что есть в этом Мире. Я смиряюсь перед тобой Мир, как с частью Творца и люблю тебя.

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.