Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
11 мин. займёт чтение (2160 слов)

Группа 25: Нулевой этап - обобщаем пройденное

s12001

Приветствуем вас, родственные души! Мы продолжаем расширять копилку нашего коллективного опыта по прохождению Нулевого этапа. В этой работе мы попытались обобщить и сделать выводы из нашего скромного опыта, как положительного, так и отрицательного. 

Алексей

Мой осознанный опыт ТП начался год назад на семинаре. В первый раз я ничего совершенно не увидел, слегка разочаровался и успокоился - нет, так нет. Через полчаса пошли снова, но в этот раз у меня была реальная цель и задача соединения с Родом. Вот тогда меня накрыло с головой: чувства и смыслы, и образы! Я понимал, что атмосфера семинара совершенно потрясающая и в обычной жизни это для меня так ярко не повторится, но я понял и почувствовал - это существует и вполне возможно. Сейчас мой опыт работы на ТП остаётся очень малым, но он есть.

Что я вижу-чувствую и что на это влияет? Для меня остаётся очень важным иметь значимую задачу-цель. Чем она больше совпадает с задачами души, тем четче, легче и глубже получается работа. Очень важно состояние, как физическое, так и внутренний настрой. Хорошо когда внутри солнечно, тепло и есть ощущение потока. Вижу я очень мало, чаще всего картинки в виде внутренних образов приходят чуть позже, как бы вдогонку. Во время работы я скорее знаю и чувствую, чем вижу, состояние людей, общую атмосферу, настроение. Отслеживаю последовательность событий, вижу причину. Для себя отмечаю, что в работе сопровождения других людей на ТП, большое значение имеет личные качества, степень развития и психологическая готовность сопровождающего и желание трудиться сопровождаемого.

Важным и неожиданным был опыт проработки нулевого этапа в прошлых жизнях. Был готов, но все же это остаётся для меня чудом. Через некоторое время мозг сглаживает острые углы, находит некоторые объяснения происходящему. Считаю, что это хорошо и нормально - пусть заботится о моём психическом здоровье, ну а я продолжу трудиться. Огромная благодарность всем, кто помог мне значительно расширить палитру Мира, оставаясь при этом трезвым, осознающим и здоровым. Ура!

Тамара

Процесс похода на нулевой этап всегда зависит от уровня осознанности и развития человека, от запроса, от готовности довериться и критической массы уроков. Результат, на мой взгляд, зависит от запроса, сонастройки и состояния проводника. Самостоятельно можно, конечно, ходить на ТП и решать свои задачи, но в ту область уроков, где лежит психотравма без проводника не пройти.

ЗАПРОС определяет эффективность сессии, её исход и энергозатраты ведущего. Вопрос должен быть чётким и конкретным. Часто бывает так, что озвучивается один запрос, а неосознанно беспокоит совсем другой. Если это вовремя не увидеть, то вся практика пройдет или впустую или коряво.

  • Где я закрыл себе любовь?
  • Какая ситуация стала первопричиной и закрыла мою любовь к себе?

Это два разных вопроса. В первом случае могут показать историю - одну из звеньев серийной цепочки жизни или ситуаций и возможно, не самую болезненную. В данном случае, чтобы решить одну задачу уходит 2-3-4 сессии - расход ресурсов колоссальный и не продуктивный.

Во втором - это будет первопричина, это всегда травмирующая история, но тут важно помнить, что с травмой надо работать аккуратно, соблюдая технику безопасности. Тут есть возможность решить одну задачу - за одну сессию.

  • Обратись к Роду показать…
  • Обратись к Роду за поддержкой в осознании урока…

Это тоже две разные истории - на тонком плане каждое слово имеет значение. Я не перекладываю ответственность с сознания человека на Род - моя задача ПОМОЧЬ человеку ПОНЯТЬ, где "у него болит" и почему, а родовые задачи лучше решать тогда, когда человек в ресурсном состоянии и проработал ключевые травмирующие ситуации в текущей жизни.

На этапе запроса важно оценить КТО КОГО КУДА и ЗАЧЕМ ведёт и в КАКОМ состоянии? Если идти собой - то теряется проводящяя нить по лабиринту памяти, я выпадаю из состояния расширенного сознания в плоское, где трудно подобрать простой вопрос. Идти на своей энергии очень тяжело и неэффективно - это та проблема, которую я смогла решить в процессе сопровождения в УГОНе.

Сонастройка определяет безопасность пространства, выравнивает состояние участников процесса - здесь важно снять напряжение ума, чтобы ответы приходили не как отголоски программ, а из глубин памяти.

Торопливая сонастройка, страх или недоверие включают защитные механизмы программ. Если проводник не может провести человека через этот барьер (часто бывает в самом начале сессии), то практически вся работа будет богатой на негармоничности.

Исцеление травмы происходит в процессе очищения восприятия события от травмирующих, негативных реакций и осознания ЦЕННОСТИ урока. Этот процесс во многом зависит от состояния проводника, от проводимости высших энергий, от его взгляда на данную ситуацию, особенно когда погружаемый не может сам преодолеть свои эмоции. Бывает и так, что ответы по осознанию урока приходят через программы и тут очень важен навык распознавания истинного звучания сознания от ложного - внимательность к тому, кто и что говорит ведущему от имени ведомого.

В моей практике часто бывает, что уроки начинают проситься "на выход" один за другим. Если проводник оставляет урок не решённым, то программа может поднять бунт, чтобы её опознали и вытащили, а вот травма может уйти глубже в память и "спрятаться", но продолжит влиять на поведение человека.

Если процесс был качественный - мироощущение меняется сразу, освобождается энергия, травма трансформируется в ресурс и программы теряют свою активность.

Юрий

Тонкий план для меня до недавнего времени было чем то запредельным, не разрешал себе чувствовать и видеть. Были и есть программы, которые сбивают с видения и чувствования. Признаться себе что вижу, было трудно, а ведь вижу сны и образы, но в своем развитии технологии работы с ТП не применял. Тонкий план – это мир за пределами физического мира, за пределами длины, ширины, обоняния, осязания, зрения, слуха, это мир чувств любви и страха, радости и гнева, а также живых теплых образов Души в виде Солнышка, Творца, Рода земного и небесного, Звёздного Рода и др.

На практике ТП проявляется у меня в виде чувств. Чувствую через сердце живые образы, их тепло, любовь и наполненность себя. Если чувствую прохладу в груди и бессмысленность образа, это тоже ТП – но это ловушка. По этим факторам сразу понимаю, что не туда залез, начал хотеть что-то увидеть и желать того чего нет, или просто не хочу видеть то что есть на самом деле. Или бывает такое что не вижу, чувствую тепло но не вижу, значит запрос «корявый», либо хочу чтобы за меня всё сделали, намерение слабовато.

Опыт похода на нулевой этап в прошлые жизни вместе с сопровождающим и личный, показал интересные уроки. Во первых, доосознал, что я душа, а не ум. Это был странный и чувственный момент переходе к себе. Во вторых, поверил себе что вижу, чувствую и могу ходить на ТП. Когда себя видел кем то в прошлой жизни, поначалу приходили чувственные образы и не хотелось их принимать. Образ одинокой женщины, библиотекаря и раба на ближнем востоке не вселяли радости, но цель была проработать, перепрожить и трансформировать урок, обрести гармоничный опыт и проявить этот опыт в этой жизни. Это мотивация для работы на ТП для меня важна, т.е. не история моей прошлой жизни важна, а тот опыт и чувства, который обрела и пережила душа, неважно в каком образе и где. Начал себя после данного опыта воспринимать теплее и больше любви в себе проявлять как душе. Это помогло увидеть души других людей и научиться разделять моих родных и близких от их программ и вмещать их в своём сознании.

Ну и вкратце какая технология работы «похода» в нулевой этап для меня сложилась:

Сонастройка, солнышко, любовь, крестик, Творец, потоки от Творца к Земле и от Земли к Творцу. Наполняешь любовью тело, пространство жизненное. Далее отец, дед, Рода небесные, Рода звездные, Своя Иерархия, просишь у них помощи и чтобы показали ситуацию когда было закрытие чувственного восприятия мира и начинает разворачиваться ситуация жизненная. Идем по чувству. Важно перед походом разобраться с обидами с родителями в этой жизни, в процессе похода не тащить сопровождаемого, чувствовать меру в работе, держать цель похода в фокусе внимания. Если это делать втроем, то все должны быть в потоке и в процессе, не вываливаться.

Благодарю, всех, кто помог мне верить себе, научиться видеть мир шире и глубже, видеть себя как душу, обнимаю вас и люблю! УРА!!!

Алла

Мой осознанный опыт похода на ТП только начинает копиться. Оказывается я жила и бывала на ТП, вот просто так и без запроса. Закрывала глаза и видела кино. Оно всегда было практически одинаковым, только менялись красочные пейзажи и вдруг в какой то момент я испугалась почувствовав, что могу увидеть войну и этим испугом я "выключила свой телевизор". Сколько не пыталась впоследствии вернуться к просмотру ничего у меня не получалось. Сейчас при посещении ТП кино не вижу, я скорее чувствую и потом уже это чувство превращается в образы. Главное для меня понять свой запрос, правильно его сформулировать и далее в путь.

Я сама могу сделать перепросмотр травмирующих событий, а вот если требуется для решения более глубокий подход в виде похода на ТП, то тут в путь с сопровождающим и именно с тем, кому доверяю. Важно кто ведет и в каком настроении, готов ли человек сопровождать, есть ли у него время, желание и конечно нужна сонастройка, сонастройка как установка единой частоты волн или полевой взаимосвязи , подключение к Родам , Иерархиям.

Когда у меня есть сопровождающий, то тут только чувствуй, смотри и иди…, делай выводы… Пока плохо получается у меня роль сопровождающего, нет еще опыта и все ведь хочется сделать хорошо. Я скорее не сопровождающий, а ученик, который очень хочет сдать экзамен и вроде все делаю правильно, но...тут получается, что я превращаюсь в ученика который хочет сдать экзамен любой ценой. Пытаюсь подсказывать если есть пауза, ведь все очевидно и все видно… Думаю, что если бы мой первый опыт был успешным, то я бы так и не поняла как можно тянуть другого на своей воле. Урок получен, пройден, принят и я готова к следующим урокам-путешествиям.

Евгений

Мой опыт похода на ТП был первый раз на семинаре в декабре 2019. Мне сразу удалось почувствовать наш поход. Как оказалось я несколько раз ходил на ТП, сам не зная этого. Были запросы - искал ответы.

Сейчас восприятие улучшилось,есть возможность сконцентрироваться на запросе более конкретно. Вижу образами, слышу, один раз даже ощутил запах.

Опыт Небольшой, перед недавним походом был страх идти на ТП. Боялся того, что мог увидеть. Был запрос-мне показали откуда все началось, через поколения как передалось мне, как оно отзывается во мне и что делает с моей жизнью. Осознав- приступил к корректировке.

Раньше я много раз искал в чем состоит задача, условие, как ее решить. Все было отрывками, теперь собралось воедино.

Важно в процессе ТП не только видел образы, важно чувствовал их.

Наталия

Опыт походов на ТП как сопровождающего и как по свою шкуру - 1 год. Во всех ныряниях были позитивные результаты, когда делала сама - я понимаю и чувствую что и как. Когда мне - я к своей психике подпустила только 2 человека. Я не тот вариант, как для учебы на кошках.

Когда держишь поток и ведёт твоя Душа, чувствуешь какие вопросы нужно задавать, понимаешь внутренним взором разные уровни проработки, чувствуешь и видишь где не дожали или побег. А когда прешь волей или тянешь на своей энергии… что ж, только учусь.

Вчера ходила на свой нулевой - запрос был по чувствам " Меня все хотят обидеть". Когда нырнули - уже понимала, что это "Страх убийства и принятия неизбежности". Показали две прошлые жизни - в первой, затемнение только началось. Вторая жизнь- уже был этот страх и разные чувства - недоверия всем, шустрость и умение спетлять и повышенная защита. Обостренное чувство справедливости, понимание в энергиях "я за это сражалась" и отстаивала.

В настоящей жизни - ещё талантов добавилось, но самое главное - проходит красной нитью через три жизни, фиг Вы меня граждане "возьмете", недоверие всем и стойкость в своих пониманиях и намерениях. Важно уловить что повторилось между жизнями.

При разрыве контракта было чувство понимания и осознания, где четко был указан в чем мой урок- научиться принимать и видеть положение и выбор других, и не быть вредной.

После встречи с самим собой, происходит понимание и принятие всего, озарения, желание двигаться дальше и безмерная благодарность проводнику, всем кому только можно, а только потом уже осознанно себе. И самое главное беру на себя ответственность за свою жизнь и хочется творить как ещё не было, а как уже было я и так знаю)))

Александр

Мой поход на нулевой этап.

Мне хотелось понять, когда я поймал программу, мешающую мне отвечать женщинам, которые давят на меня. Сопровождала меня моя двойка Алла, за что ей отдельная благодарность. Мы сонастроились и погрузились в мои воспоминания (или фантазии). Мне было года 3. В детском саду я не смог дать симметричный ответ девочке, которая укусила меня за щеку. Воспитательница успокаивала меня и предлагала ответить девочке, дать сдачи. Я сказал, что девочек бить нельзя и продолжал плакать. Эту историю я знаю от своей мамы и не могу точно сказать, помню ли я ход событий или представляю (моделирую). Под чутким руководством Аллы я сказал, что таким образом девочка добивалась от меня внимания, что просто хотела играть. Я поблагодарил воспитательницу, девочку, детей, которые наблюдали эту ситуацию и себя. Вместо укуса мы вместе поиграли и, затем, разошлись каждый по своим делам.

В поход в прошлые жизни я не верю. Мне кажется, что картинки, которые я вижу-это плод моего воображения. Видимо программы настолько сильно сопротивляются, что не позволяют мне поработать с предыдущими жизнями.


Вот такие мы - равные, но разные. Наши судьбы соприкоснулись в этом удивительном проект, под названием Сотня. И мы продолжаем это удивительное приключение под названием Жизнь, познавая Мир через себя и других!

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.