Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (724 слов)

Сопровождение пар Папуловы

s1200

Игорь

После декабрьского семинара появилось желание поработать в сотне, до этого уже полгода не был участником, вышли от бездействия)). Хотелось принять участие в экономическом блоке, считал, что ковыряться в себе мне уже не надо, наивный, но по специфике работы не было возможности, вахта и по воскресеньям тоже занят. Выбрал участие в проекте сопровождения пар, с Ирой проговорил, она согласилась. Так я, еще не мы, попал в проект.

Сформулировал свой запрос, почему мы не вместе, я в командировке, Ира дома, я домой еду, Ира на сессию и еще один, изменить взаимоотношения в паре. Внутри мысли были, проект новый и на нас будут проверять наработки, какие-то практики и от меня нужно будет дать обратную связь, работает или не работает, не очень верилось, что получу ответы на свои запросы.

Начали работу в проекте. Прошли интервью, градусник, все легко, я относился как к игре, глубины не было, моей глубины и осознанности, а звоночки звенели, перекос в материальное, нет глубины в духовном, но внимания на это не заострял, типа моя особенность в этом. А во время интервью постоянно контролировал себя, чтобы давать честные ответы, а не правильные, тоже был звоночек, что в обычной жизни мог говорить из головы, как нужно и правильно, а ни как чувствую. Потом была «Нудная анкета», много вопросов, но отвечая на эти вопросы перенесся в детство, в яркие, запоминающиеся и наполненные любовью моменты, перенесся в момент образования нашей пары, опять пережить эти прекрасные чувства, рождение детей, для меня она была очень вдохновляющая, никакая не нудная, тем более, что скелетов в шкафу давно не осталось, все их подоставали.

Следующим этапом сопровождения была консультация. Вот тут уже мой лайт режим закончился, копнули глубоко. Очень точно были определены перекосы в наших взаимоотношения, кто ребенок, кто родитель, а вот взрослых у нас не оказалось, и как итог глава семьи не я. И после этого веба началось мое падение в бездну. Вот столько новых осознаний, бери, трудись, исправляй, но не принял. Осознание что не было принятия этого, пришли только сейчас, когда нахожусь в другом состоянии и перечитал свои охоты, в то время не отследил, просто рухнул, списал все на свою усталость от работы.

И в таком состоянии пребывал довольно долго, в Мир говорил, что все хорошо. Ира это видит, пытается меня развернуть, а я не понимаю, что ей от меня надо, обложился программами и сижу эмитирую. Внутри бардак, снаружи всё и все раздражает. Мысли зачем мне это надо и тоненький голосочек, который и не всегда слышу, не сдавайся, не сдавайся.

Самый тяжелый веб был по вскрытию и к нему подошел в разобранном состоянии. Вот тут мои программы и начали бунтовать, зачем ты это слушаешь, что ты здесь делаешь, тебя никто не понимает, не жалеет, никому не нужен, все против тебя и обида включилась на полную катушку. После веба внутри все бурлило, хотелось послать все, куча мыслей, но среди них вера, вера, вера, вот только она, вера, и не дала сбежать.

Этот было переломным моментом. Переслушал веб, какое у меня тяжелое, вязкое состояние, аж самому противно стало и стыдно, что люди и сопровождающие и половинка должны находиться рядом со мной, рядом с выгребной ямой, за что им такая радость, вспомнились слова Раневской «меняйся скотина, или сдохнешь в одиночестве»

Все это, настойчивые, точные слова и рекомендации сопровождающих, постоянные теребления половинки, моя вера и тихие внутренние голоса души, помогли взглянуть на себя со стороны и увидеть, мягко говоря, не очень красивую картину. От этого стало скверно внутри, но в тоже время помогло поменять свой вектор движения, остаться в проекте, закончить его, изменить себя, через это изменить отношения в паре, увидеть многие корни программ и приступить к их выкорчевыванию. Пишу это и до конца не верю своему счастью. Понимаю, что начать делать это не значит автоматически сделал, надо постоянно вкладываться в изменения себя и не останавливаться на достигнутом и пока это удается))

P.S. Друзья, рекомендую всем парам, не зависимо от состояния отношений пройти это сопровождение, уверен, что каждая пара найдет в этом проекте нужное именно для Вас, для Ваших отношений, но все это сработает только при Вашей искренней мотивации и готовности к изменениям. И не отступайте, когда становится очень трудно, просто верте сопровождающим, они знают, что делают. Не делайте моих ошибок, включайтесь сразу и пройдёте дальше и сами увидите, насколько отношения еще вчера казавшиеся приевшимися и тусклыми заиграют новыми красками.

P.S. Низкий поклон, вдохновителям, организаторам, методологам, сопровождающим этого проекта, огромная благодарность, за тепло, любовь, труд, принятие, энергию, время и … Обнимаю Вас, крепко, крепко.

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.