Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1613 слов)

Поиски Гармонии наедине с собой

abstract-phoenix-painting-bilateral-filter

Гармоничное письмо себе в сегодняшних реалиях оказалось для нас делом непростым. Не все подошли к нему в ровном состоянии. Идет мощная трансформация внутри каждого из нас. На поверхность выходят вопросы, которые ты не осознавал, не видел или не хотел видеть. Публикуем письма самых стойких участников группы, кто смог это сделать)

Алексей

Попробую в очередной раз ответить себе на три вопроса, кто я, где я, куда я?

Прошу у себя прощения за то, что, прожив столько лет, я так и не понял, кто я на самом деле, я до сих пор для себя тайна. Да, я чувствую, что мой внутренний мир так же огромен, как и внешний. Да, внутри меня целая Вселенная, но я пока различаю только отблески света, отголоски звуков, волны чувств, отрывки потоков информации. Я учусь понимать и принимать себя.

Я прощаю себя за то, что по неопытности, из любопытства, а иногда и осознанно причинил себе вред, затемнился, набрал тяжелый груз ложных убеждений, привычек, неполных образов, грубых энергий. Прощаю за совершённые, а иногда и не совершённые поступки, действия, слова. Прощаю за нелюбовь к себе.

Благодарю себя за это чудесное путешествие в жизнь, в опыт, в события и переживания в эти дожди и ветра, встречи с людьми, животными и птицами. Какое же это чудо - жизнь на Земле. Благодарю себя за выбор родителей, за взросление и юность. Благодарю себя за выбор той девчонки, с которой живу уже 27-й год. Благодарю за чудесных детей. Благодарю себя за то тонкое, странное ощущение, которое говорит мне, что я, это Душа, частица Творца. Лишь иногда моё внимание и самоидентификация могут пока входить в это состояние. Благодарю за возможность вставать в этот поток чистой, светящейся энергии, от которой выравнивается спина, и весь внутренний мир становится искристо наполненным и светлым, а воля обретает силу намерения, благодарю за состояние Духа. Это похоже на то, как учиться летать. Сидит птенец и лёгкий, тёплый ветер шевелит перья, чуть приподнимает крылья. А летать уже хочется, хочется чувствовать самому, силу восходящих и нисходящих потоков, которые способны держать и поднимать тебя, в которых можно парить.

Именно здесь на Земле я могу учиться любить. Я сумел восстановить в памяти души и почувствовать вновь, эту живую, разумную энергию. Чувство Любви во мне не постоянно, то разгорается, то затихает. Я изучаю, мне это нравится. Привыкаю к этому Солнцу внутри себя, помогаю ему светить чисто, ярко, с мягким теплом. Вижу, что эту чудесную звезду пока скрывает тёмное облако. Может оно и помогает звезде разгореться, но я уже хочу растворить его, прояснить, очистить. Я устал жить в холоде, когда есть такая звезда внутри меня. Хочу согреться сам и дарить тепло и радость людям вокруг.

Вот эту тучу, затемняющую моё Солнышко, я и определяю, как задачу нулевого этапа. Пока плохо представляю, что это, как с этим работать, смогу ли, но на это сейчас направляю свою энергию и силу намерения. Когда подхожу близко, чувствую страх и неуверенность, значит я на верном пути, мне туда. Да, можно и дальше жить так как сейчас, только это мне уже не интересно, я уже чувствую свет Любви и понимаю, что жить без этого счастья можно только затем, чтобы двигаться к нему.

Я выбираю себя настоящего, любящего и любимого.


Юрий

Привет Юра!

Ты мужчина, постепенно осознаешь своё место в родовой системе как ядро. Ты освоил множество знаний для самореализации, закончил ВУЗ один (профессия - инженер), второй (профессия - политолог), уже и третий заканчиваешь (преподаватель и ученый). За время учеб успел освоить много профессий: электромонтажника, мастера участка, инженера, проектировщика, менеджера, госслужащего. Ведешь активную общественную деятельность и занимаешься наукой, раскрывая свою душу и устремляя взор души в мир. Развил в себе множество способностей: интуиции, видение и проектирование будущего, разборка и сборка различных социальных и технических систем, раскрытие чувственного восприятия мира, формулирование мыслей в письменном и устном виде (научился писать и выступать перед аудиторией). Сейчас обратил внимание на чувство меры и чувство осознанного движения по пути. Дальнейшего успеха в их осозновании и проявлении.

Ты осознанно принял решение выстраивать и дальше гармоничные осознанные отношения с родителями, родными и близкими. Намерен создать семейный союз с половиной. Но настройся на постепенный процесс, не беги, как ты это любишь. Обращай пристальное концентрированное внимание на свои чувства, мысли и программы и прорабатывай их перед тем как требовать от других.

Письмо «минус» показало тебе, как творить чудеса, как искренняя от души молитва к Роду позволяет в сотворчестве проявляться чудесам легко. Интересный сейчас вопрос с реализацией в материальном мире. Не бойся дальше идти глубже внутрь и выше вверх. У тебя всё получается. Род с тобой!

Тебе надо ещё поработать над повышением своей самооценки – много знаешь недоработанного ещё, а способности и силу мало свою знаешь и принимаешь, не бойся показывать и проявлять их. Ты знаешь себя уже достаточно, реализуй: ум быстрый, мощный, как и психическая энергия; душу теплую, сердечную и безмерную; высокая чувствительность; тело сильное и быстрое. Да и связь с небесным Родом налажена. Вперед смело в путь!

Сейчас ощущаешь себя как дух, проявленный через душу в физическом теле, с большим количеством эмоций как позитивных, так и негативных. И это уже большой успех. Взял направление гармонизировать гнев в силу любви и раскрывать себя настоящего. Я Есть!

Благодарю за письмо и очередной шаг внутрь и вверх!


Евгений

Когда пишу письма в последнее время замечаю, что все они получаться двусмысленные. И это не исключение, что я хотел сказать этим письмом-сказать, что компромисс найден, что стараюсь теперь видеть, как хорошие, так и отрицательные программы, стараюсь понимать их, уравновешивать. Я понимаю, что я только на нулевом этапе, но уже вижу разницу, главное ощущаю ее.

По каждому минусу была проведена работа. Лень была изгнана из обихода, сейчас день, да что день-неделя уже расписана.

Непринятие себя - я даже наедине с собой не хотел оставаться, боялся оставаться с тем монстром, который жил внутри, нет я от него не избавился, я нашел общий язык с ним, теперь одиночество — это кайф. Я наконец то принял себя со всеми своими недостатками.

Нелюбовь к себе - начал с того, что выделять на себя время, я поставил себе будильник, и теперь спрашиваю, что и как я хочу сделать. Назвал - время любви к себе. Теперь я у себя на первом месте. Стал спрашивать себя хочу ли я это делать - когда заставляют.

Транжира - разработал для себя систему расходов, распределения доходов, оплату кредитов, формирование покупок по потребностям.

Не целеустремленный - теперь понял, что без целей не вижу куда иду и чего хочу. Я только сейчас понимаю что все что делал - вело к этому моменту. Я в начале своего пути, я только учусь. Уже изменения заметны. Я встал на путь развития, на путь к свету, движению к себе, я знаю мне туда.


Константин

Сорок лет. Один из промежуточных итогов жизни. Один вопрос: «А что я сделал?» Если отбросить ложные целеполагания прошедших правил жизни, то очень много. Я обрёл себя в духе (одна из главных моих задач была), раскрыл потенциал ума, научился чувствовать душу. Через это я сделал самое главное — я нашёл пару-половинку. Сейчас учусь с ней складывать. Я научился безконфликтным отношениям в паре. Да, у нас бывает, что искрит по мировоззренческим позициям, но это скорее интеллектуальный спор, чем переход на личности. Опять же, самое главное для меня, я научился любить безусловно и принимать любовь (раньше это была проблема).

Второе, что я для себя сейчас делаю очень нужное и важное — открываю себе себя заново. Те детские чувства взрослой жизни становятся реальностью. А тогда казались чем-то непонятным и потому, со временем, стали забытым. Я научился себя прощать. Прощать за те промахи, когда я закрывался предавая себя. Когда мог повернуть в сторону самореализации, но я выбрал тернистый путь к себе через саморазрушение. С другой стороны, на этом пути я познал много нужного и важного для себя, а иногда и для других. Из-за одного этого себя можно и нужно простить. Я прощаю себя за это. Через это прощение я меняю своё мировоззрение и мироощущение.

Неосознанное чувство широты и светлости души, которое я только познаю в себе, привело меня в Сотню, которая для меня является важным этапом в жизни. Группа «Город» открыла второе дыхание в жизни. Появились первые проблески осознания предназначения и чувство, что иду верно. Снова появился тот юношеский задор будущего, как это было в семнадцать, когда мечтал ходить в море. Снова мечты о будущем, оно снова видится счастливым.

Я снова возвращаю то земное счастье, которое когда-то у меня было.


Натали

Привет, дорогая моя! Когда это письмо будут читать твои одногруппники, ты ещё что-то поймешь и тебе наверное захочется добавить.

Я хочу поблагодарить тебя за твой труд.

За твою мудрость и желание развиваться.

Школа Минина тебя сильно поменяла. Кто знает если бы ты не была такой легкой и любознательной, ты бы не поехала на декабрьский семинар и не знала б людей из своей группы.

Я восхищаюсь твоим жизненным путём и твоей одаренностью. Твоим щедрым характером, стойкостью, силой воина, верностью себе и своему делу, куда бы тебя не занесло на планете.

Молодец, что продолжаешь работать над собой. Я знаю что ты очень любишь и бережешь своих близких, особенно маму, ведь она самый близкий человек на всем белом Свете.

Я знаю что у тебя всё отлично. Ты раскрываешь свою женственность и становишься Богиней, готовишься к встрече со своим мужчиной. Жизнь уже начала складываться удачно.

Я горжусь тобой и твоими достижениями, всего за 3 месяца ты научилась взаимодействовать и складывать с людьми, с Миром, с группой научилась доверять и прислушиваться к советам. Не боишься узнавать, рассуждать и задавать вопросы. Горжусь твоей смелостью к познанию себя. Познанию новых знаний и ориентиров, которые тебе точно понадобятся в будущем.

Молодец что поддерживаешь свою физическую форму, 10-то километровые прогулки помогут тебе преодолеть жировые складки. Выбери свой вид спорта и стань в нём профессионалом- лучшее будущее.

Не просто радуйся и благодари... живи! Не погружайся в рутину и помни о том кто ты есть. Развивайся, взлетай и не позволяй страху или лени остановить тебя. Найди свой истинный путь и помогай идущим рядом людям.

Я у тебя есть. 

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: