Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2393 слов)

2 месяца в группе "Пограничников" (промежуточные итоги)

Подводим итоги двухмесячной работы группы «Пограничников»

-Что удалось проработать за 2 месяца участия в группе?
- Какие задачи ставлю перед собой для дальнейшей работы?

Дымерец Андрей
Я попал в группу пограничников по своей просьбе. После крайнего кризиса понял, что пограничность есть, никуда не делась, что я её по-прежнему не принимаю, и что пора уже начинать принимать, пора увидеть в ней ресурс и научиться этим ресурсом пользоваться. С тем и пошёл.
За весь мой путь в Сотне, это впервые, когда я не командир ни в одной группе, не координатор, а простой участник. И это круто! Совершенно новые ощущения для меня. Пришлось пересмотреть свои мотивации - раньше часто делал и шёл вперёд, т.к. надо, я же должен был быть примером, быть на шаг впереди. А сейчас мотивация рождается изнутри, для себя.
Работа началась потихонечку, состояние было хорошее и всё как-то плавно пошло, но работы с собой большой сначала не было. Пока меня не сжало сильно через школьное воспоминание от просмотренной видеозаписи нашего 11 класса перед выпуском. Попросил консультацию.
Консультация вышла отменная. Давно так не рыдал. Смог зайти на новый уровень программ, куда ранее не попадал. Увидел, где и как зашла прога моей нелюбви себя. Моей ненужности. А так же вместе с ней зашла и программа "должен женщине", той единственной, которой я был нужен. И пока я ей нужен - я живу, а как нет, то помираю сразу. И все действия для неё.
После работы пришло совершенно новое состояние, пришла свобода. И в паре как-то по-новому потекла энергия. Сейчас слежу за своим новым принципом действия, нарабатываю новые алгоритмы. Пока ещё бывает и по-старому, но уже вижу, без неприятий торможу и трансформирую. Работы много впереди, но уверен, что справлюсь.
Очень помогает двойка с Олегом. Было очень тяжело начать, сложно. Пришлось преодолеть свои программы, инерционность. Но после начала работы, это стало мощным фактором моего движения и по проекту в городе, за что очень благодарен, и по себе.
Пока ещё не дошёл до глубины программы. Но двигаюсь к ней слой за слоем. Понял, что такие мамонты с одного захода не поддаются. Благодарю за возможность трудиться тут вместе со всеми. Группа у нас отличная!!!


Оля Аникина
Каких-то перемен и больших успехов отметить за этот период не могу у себя лично. Особого единения с группой у меня пока не получается. Причины вижу в своей закрытости, неуверенности в себе и многочисленных страхах.
Проработала обиду на Творца и претензии к жизни. Жить стало легче и веселее. Работаю над приятием себя, моё несовершенство уже не кажется мне таким отягчающим жизнь обстоятельством.
И есть ощущение, что можно и нужно трудиться активнее, больше доверять жизни, группе и главное, верить в себя.
Задачи , которые ставлю перед собой:
-запланирована консультация группы на тему страхов. Страх будущего. Страх безцельно и безполезно прожить жизнь. Страх одиночества. Увидеть откуда пришли, для чего, понять и отпустить. Научиться жить без страха, с любовью к себе и миру
-развивать ЧВМ, слушать и слышать свою Душу.
-через работу в группе раскрываться , через ОС видеть себя со стороны, принимать поддержку и любовь, просить помощи. Принимать и безусловно любить всех участников группы, через их ситуации и проявления программ видеть своё отражение, свои уроки.

Матыцин Олег.
Попал в группу я с тяжёлым психическим состоянием ,несмотря на то, что прошёл и угон и несколько месяцев самостоятельной работы и реанимацию на семинаре. На момент попадании в группе был не до конца проработанный страх потерять свою половинку , сильнейшее неприятие себя и как следствие неприятие окружающих родных , друзей а на начальном этапе и одногруппников. За эти 2 месяца очень хорошо прочувствовал, что такое коллективное сложение, что такое поддержка группы в тяжелые для меня моменты. Сказать , что окончательно проработал программы не могу, но сдвиг в положительную сторону однозначно есть. Допроработал программу «страх потерять половинку», « страх одиночества». На консультациях выяснил причины возникновения ненависти к самому себе, что помогло мне принять себя немужественным. В процессе работы в группе больше укрепился в понимании причин негармоничного поведения моей первой жены и второй. Причина была во мне, в моей ненависти к самому себе ,которая зашла ко мне в детстве. Благодаря этому пониманию и осознанию плюс дополнительно информации которую получил на семинаре , работая в группе Саши Л. стал глубже понимать значение понятия «Опоры на себя». На консультации, проводимой с Олей Ч., сделал разворот на себя и вскрылись причины моего стремления к идеалу. Это было противопоставление моему Отцу. Мне хотелось доказать и ему и себе , что я лучше чем он. И у меня всё лучше и гармоничнее чем у него. В результате этого противопоставления и стремления к идеальной семье во мне выработалось стремление быть идеальным во всём и эти шаблоны накладывал и на своих жён и как следствие сильнейшее неприятие себя несовершенным в материальном плане, в отношениях с жёнами и с окружающими. Но так как мотивация был не я сам а внешняя, то идеал всё время отдалялся от меня. Благодаря работе в группе стал больше и больше принимать себя любым ,в том числе и несовершенным. Стал разрешать себе быть несовершенным, не привязываться к результату и допускать мысль о том ,что я задумал может и не получиться так как хотелось бы. Разрешил себе право на ошибки и провалы. Стал больше задумываться не о конечном результате, хотя и он тоже важен, а о самом пути и тем состояниям ,которые я испытываю при прохождении этого пути. При этом одновременно дал свободу и моей половинке также быть несовершенной и не соответствовать моим шаблонам. Но при этом ставить себя на первое место. Любить СЕБЯ и потом остальных. Как итог ,можно сказать что вскрыли ЖРП мешающие мне жить, присвоили им имена и теперь остаётся работать над ними, замещая старые принципы взаимодействия на новые.
Для себя я ставлю перед собой следующие задачи:
-замена старых принципов взаимодействия на новые
-приведение своего состояния к БАЛАНСУ без завалов или минимизации их
-как следствие снижение потерь энергии на ЖРП и направление этой энергии на реализацию того что задумал
-перевод этих качественных изменений в себе в количественные и проявленные в материальном плане (посещение семинара в декабре 2020г. с материалами как было и как стало)
-выстраивание личных опор как Мужчина
-развивать в себе ЧВМ.

Олег С.
-За первые два месяца работы в группе у меня начала вырисовываться моя внутренняя ясная цель Зачем мне быть в этой группе.А также есть осознания по сложности этой работы для меня,а если сложно ,то мне интересно.Удалось вступить в начальный этап прочувствования душ каждого участника,ценности и уникальности каждого человека,как божественной части Творца-это главное.
-Сейчас у меня процесс в развитии когда я постигаю сложности взаимодействия с пограничным состоянием психики,как это?что это? от чего это?зачем это?На самом деле когда начинаешь вот так перед собой ставить задачи исследования себя в таком коллективе и исследование каждого участника,то становиться очень интересно,подчас очень трудно ,бывает такое что и не знаешь что уже делать ,говорить,давать задания и эта сложность есть большой ресурс и уникальная особая отличительность от других групп в сотне.Когда я начал это понимать ,то во мне растет ,увеличивается мера моей ответственности как за себя так и за группу в целом,а это для меня рост.
-Сейчас у меня процесс в вопросе с выбором,я уже на этом пути в этом направлении,я имею в виду что внутри у меня идет до формирование моего выбора в свет,уже не головой ,на воле,на обязан,а в свободе,это выбор уже на уровне Души моей и я это чувствую,этот стержень укрепляю и наращиваю ,становлюсь все более и более устойчивым к внешним и внутренним воздействиям,"атакам" программ.И всё это во мне происходит в нашей группе Пограничников.Благодарю ребят за то что есть это пространство ,есть принятие ,вера ,стремление и настойчивость,а также круговая порука и помощь.
-Мои задачи на завтра следующие:
-Продолжать прорабатывать с помощью группы мою программу-"Я сам".Доверять ребятам,просить помощи через ОС ,консультации,советы.
-Буду продолжать развивать свое Ч.В.М.,дарить и принимать.Учиться быть на равных,быть строгим,теплым.Стремиться к повышению душевности как с собой так и в группе,усиливать сплоченность в группе.когда группа как единый организм.Продолжать учиться верить в себя и себе.верить в группу и в каждого участника.

Ирина Папулова
Это уже четвёртая пограничная группа, в которой я участвую. В первой группе была помощницей ВМ вроде как, а по-честному рухнула в свой личный собственный ад. Сейчас уже вспоминается с улыбкой, значит прожито. Страничка перелистнулась.
В нынешней группе мы с Олегом Сильченко сокоординаторы. Это самое для меня главное достижение, складывать на равных в двойке с мужчиной, занимать женское место, держать ответственность за свою правду, поддерживать мужчину. Это достижение переношу в свою пару.
При работе в двойке с Олегом, чувствую рядом плечо друга, сильного, смелого мужчины. Это очень круто и очень ценно! И это сложение и есть реальное достижение за время нашего совместного труда.
Группа очень талантливая, в общем то как и предыдущие группы. Пограничники очень талантливые, яркие индивидуальности. «Выпускники» на планете Земля! Но программы очень сильные, в этих программах трудно принять других людей, а ещё труднее принять себя самого. Очень нелегко бывает, энергозатратно координировать, но одновременно и очень интересно. Пограничники как зеркала отражают глубины нашего сознания, и порой смотреть на себя неприятно, но очень полезно. Честные быстрее всего выходят из тяжелых душевных состояний.
Не полная картинка мира, душевные травмы мешают людям быть счастливыми. Вот все вместе идём к своему счастью!
Помимо нашего координаторства группы, мы с Олегом в обновлённой Сотне, координируем блок «Пограничники» в который входят три группы. Работа в командирской пограничной группе кипит во всю, мы проходим этап взаимных консультаций и потихоньку структурируем свой опыт, который получили трудясь в пограничных группах.

Ольга Черненко

За короткое время работы в группе самым важным и ценным было консультирование.
Так глубоко, больно и мощно прорабатывались только на личных сессиях в Питере в 2015 году, и с ВМ ( талантище ВМ в том, что не больно, но очень глубоко). Хочу так научиться любить, это бесценно.
Сегодня слушала вебинар, который пропустила из-за конференции - пазлы доскладываются. Про то, зачем я здесь, про образ каждого в группе, про степень доверия и ресурс развития.
Итак, впечатление пишу, в первую очередь, по результатам консультации и осознание во время и после неё.
Обретение свободы- вот моя настоящая цель.
Пройти через перепахивание многих программ: от перинатальной- не хочу рождаться, страшно, неведомо, что там; а тут так сжало со всех сторон, что сдохнуть можно, остаётся расслабиться, довериться току жизни и плыть по течению; ,,знаю как надо- спросите, я вам скажу" - с этим в последнее время немного полегче, но много ещё нужно дочистить ( как сказала моя мамочка года три назад: тебе не надо ничего решать, я уже всё тебе решила)); про нарушение тока женской энергии по маминому роду - почистить, покопать ( Ира подсветила, спасибо) и тут же лилитские проги поисследовать; ну, и, конечно, к свободе через пару, достроить со своей стороны ту гармонию, которая возможна и принять выбор души мужа, ,,честность,,- как программа - никогда её таковой не воспринимала, наоборот, считала ресурсом, но тут про ,,честность как ограничение,,.
Вообще в этом ещё хочу покопаться, потому что с теми штуками, которые ребята озвучили на вебе не всё однозначно.
Есть иногда декларации, иллюзия, что из чувств транслируется ОС, но это не совпадает с моим чувствованием ( не значит, что я - истина в последней инстанции) - и здесь огромная глыба работы. Сейчас её расшифровывать не буду, очень долго.
Но впервые это словила на первом моем вебе в этой группе. Было и мимолётное чувство ,,толпы,,: все пошли и я пошел. Да, мы все друг другу зеркала, и как у классика : друг друга отражают зеркала, взаимно искажая отраженья.

Но и зацеп тоже серьезный случился. Мне бы очень хотелось с ним поработать обоюдно. Но пока только сама буду, встречного движения нет.

Потому мой мотив работы в группе - почти на свою жизнь задача: обрести свободу.

Поменяли двойки, теперь я с Иваном. Олег пошутил, что ,,ты попал, держись, применяй технику, как со Светой,,.

И очень интересны все эти намёки- недоговоренности и про советы ВМ на мою консультацию, и как всем было тяжело, вязко и не хотелось меня консультировать, и про ,,есть душа - и точка".....

Интересно, таким монстром меня видят-чувствуют, засланкой ИМС - поесть тут энергии? Ну чтож, поставлю метлу в уголок, юбку подлиннее, чтобы хвост не торчал, светлых людей не пугать))).
Буду искать ответы, наблюдать, трудиться.
А теперь без шуток: я Душа, пришла сюда трудиться, учиться любви, радости от каждого мгновения этой прекрасной жизни, лёгкости, честности к себе и людям, помощи другим, целительству, цельности и быть заодно в мыслях, чувствах и действиях с Творцом.

За прошедшие почти полтора года в сотне - это самая мощная моя группа.
И благодарю всё предыдущие, с их помощью возможно сегодняшнее.

Слава Богу за всё. Учусь верить Творцу.

Иван Гордей
Итоги по первым 2 месяцам работы в группе пограничников.
Попал в группу после декабрьского семинара 2019 года. Давно хотел найти единомышленников и соратников. Это была одна из целей приезда на семинар. К тому же была острая необходимость в обратной связи от людей близких по духу и устремлениям.
Пришел в группу со вполне конкретными и определенными целями.
Сейчас в процессе движения к результатам, которых думал добиться.Но оказалось не все так просто. Отношения с отцом оказались вообще не такими, как я себе их рисовал. Там очень много противостояния и неприятия с моей стороны, много моей личной боли и обид. На этом я отключился от энергии отцовского рода. Понимаю, что прошел только первый поверхностный этап разбора этих отношений, что впереди еще непаханое поле для работы над собой. Очень помогла обратная связь со стороны группы увидел и почувствовал многое из того, что в одиночку не смог бы ни за что сделать, за что всем очень благодарен. Начал вскрывать отношения со своей бывшей женой. Эти отношения были мягко говоря очень непростыми. Даже не думал что они настолько переполнены эмоциональным негативом и болью. Все это начало всплывать в буквальном смысле тоннами. К тому же это стало поводом для того,
чтобы посмотреть, а что у меня твориться с отношениями к женщинам и с женщинами вообще. В общем неадекватности в этом начали всплывать пачками, не успеваю их фиксировать, не то что разбираться с ними.
Ребята в группе очень хорошо подсвечивают и дают обратную связь. Это дает возможность поменять ракурс восприятия ситуации и своей позиции в ней. Благодарен всем за это. Кроме этого чувствую постоянную психологическую поддержку от группы с целом. Заботу со стороны координаторов группы.
В общем пришел к выводу, что группа - это большая сила. Что взаимопомощь
и поддержка открывают очень большие возможности в том, чтобы быстро
развиваться и трансформироваться не ломая при этом психику, становиться
осознаннее, понимать больше себя и быть гармоничнее. 

Анфимова Светлана

Когда я попала в группу " пограничники" после декабрьского семинара в 2019г. Я не особо понимала зачем я здесь .

На данный момент я точно знаю зачем.

Я здесь чтобы развернуться к себе, почувствовать свою Душу понять её и помочь своей Душе пройти земной путь гармонично.

Осознала что у меня куча программ которых я ранее не видела. Задача ,трудиться со своими программами.

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.