Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (532 слов)

Группа №3 "Творческие проекты" - Практика "Объём"

maxresdefault

​Дорогие друзья матрешкинцы! Поздравляем всех с наступившим Новым Годом! Желаем прекрасного и плодотворного труда с собой и хотим вам представить практику "объем" от нашей группы, которую мы давали на семинаре в "Солнечной Поляне". Кто ее делал -может более подробно и вдумчиво снова по ней пройтись, а для тех, кто с ней не знаком- это хорошая возможность получше узнать себя и близких!

Мы придумали упражнение, которое хорошо помогает тем, кто находится в самоуничижении, практика помогает расцвести, посмотреть на себя шире, под другим углом, поверить в себя, получить возможность поймать музу, вдохновение.

ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРАКТИКИ:

Заполняем табличку, в которой несколько простых пунктов, но которые не так легко заполнить, как кажется. Каждый из них - хороший вопрос внутрь себя. Эти вопросы нужны для того, чтобы лучше понять САМОГО СЕБЯ! Какой я, что я на самом деле умею, трезво я себе оцениваю или нет, а может, я совсем не вижу своих плюсов и не вижу вообще в себе ничего полезного? Вот и возможность вдохновить самого себя и разобраться в том , что уже есть внутри :)

Выделите себе комфортное количество времени и ответьте на каждый пунктик как можно подробнее:

1.Мои способности- Это свойства личности, являющиеся условиями успешного осуществления определённого рода деятельности или просто гармоничного бытия на этой планете (что я умею, могу, мои таланты).

Пример : " Консультант по изменению сознания, тонкое видение, умение воодушевлять мужчин, быстро обучаться, делать дело до конца, столярить, вышивать и т.д."

2.Моя масштабность- "Радиус личности" (способности, возможности и сделанные действия). насколько масштабным, большим, свободным я себя ощущаю?

Пример: "Проведение крупномасштабных мероприятий с понятными целями и задачами / Проектность мышления, умение разворачивать мечты в цели и планы с переходом сразу к шагам, поиск мечты и цели жизни, открытость души и чувств навстречу ветру перемен, свершений/ Способность проводить занятия с большим количеством человек, умение держать внимание аудитории/Способность к делегированию полномочий, контролю исполнителей."

3.Кто я - лидер или ведомый? - какая моя позиция в жизни на данный момент? В каких сферах я являюсь тем или иным ? Может быть, дома я лидер, а на работе, например, ведомый?

4. На сколько процентов я себя люблю -не люблю?

Пример : люблю на 40% (здесь тоже субъективная оценка, конечно не стоит пытаться, посчитать точно. Обычно это просто ощущается.) 

ВНИМАНИЕ! Каждый пункт НЕ вытекает из предыдущего! Одна "способность" не связана со всей "масштабностью" или с любовью к себе. Например : " вот в когда я быстро обучаюсь, то  я себя люблю и я лидер, а в остальном не люблю себя и не принимаю".  Каждый пункт пишется как новый и не связан с предыдущим, мыслите шире!

ВТОРОЙ ЭТАП ПРАКТИКИ:

А теперь, самый смак этой практики в том, чтобы попросить своих домашних ( пару, детей или друзей)  заполнить каждый пункт этой таблички О ВАС , как обратная связь. Вы удивитесь, как можно много узнать от близких людей о себе и как они совершенно по-другому видят нас. В этом и заключается взгляд в "объеме" , который помогает расшириться и научиться принимать обратную связь, которую посылает нам мир :)

Вы можете сделать это в паре - каждый о себе , а потом друг о друге.

УДАЧИ!


P.S. Дорогие друзья, кто уже делал практику на семинаре или сделает после прочтения нашей статьи  - просим, поделитесь пожалуйста своими осознаниями и предложениями о практике в комментариях! Мы будем очень благодарны! Ведь это поможет нам развивать ее и сделать еще более полезной!))) 

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: