Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (535 слов)

Идем в гости! Группа 16

image

Наша группа задумывалась как группа, изучающая гармонизацию пространства.

Пространства чего? Пространства дома, семьи или пространства вообще?

В процессе обычной работы в сотне и решения проблем, возникающих у участников группы, хотелось потрудиться в том числе и  в направлении, заявленном в названии группы.

В последнее время это направление не получалось особо развить, но сам ход работы вывел нас на гармонизацию пространства группы.

Один из главных уроков, который наша группа прошла за последнее время - это при сохранении индивидуальности и самобытности каждого, достичь довольно глубокого уровня объединения между участниками, уровня, при котором получается открыться группе в том, в чем не планировал открыться и в чем страшно признаться даже самому себе...

После осознания того, что нам удалось сгармонизировать пространство нашей группы, мы задались вопросом: а как, собственно, это у нас получилось и что есть у нас для других сотенцев.

И вот, для того, чтобы сформулировать технологию гармонизации для себя и для других, было принято решение сходить в гости в другие группы.

Мы решили, что таким образом, мы получим дополнительный опыт, а также возможность расширить картину мира и найти новые технологии гармонизации пространства группы.

Костя Г.

Я подбирал возможность для Гали и созванивался с координаторами.

На мой запрос принять гостя, Марина Васильева пригласила меня. Так я попал на вебинар группы 29.

Марина очень чётко и структурированно ведёт веб. Было волнительно и интересно провести сонастройку.

По просьбе координатора дал своё видение работы по четырёххвостке. Группа очень сильная энергетически. Атмосфера свободная. Все ведут себя открыто, за исключением одного участника. Большой потенциал. Складывать ещё не получается, но стремление есть.

Координатор весь воз вопросов тащит на себе. Энергетики недостаёт, а делегировать полномочия и распределять задачи ещё не научилась. Я долгое время вёл себя точно так же ?.

В целом, получил хороший опыт для своего чувственного восприятия. Увидел начальный этап создания гармоничного пространства, когда координатор вливает свою энергию. По энергосхеме стоит в центре и является связующим звеном всего коллектива. Следующий этап, который надеюсь наступит скоро, - складывание на равных.

Оля Ч.

Ходила в гости в группу 2, координатор Оксана Гартман. Очень понравилась атмосфера: спокойная,рабочая. Понравилось,как группа трудится с программами. С желанием делились своим опытом и своими осознаниями. Использовали знакомые технологии, но без напряжения и с честной обратной связью. Что самое главное - результативно. 

В общем, я получила и радость от взаимодействия и полезный опыт.

Главный результат - подтверждение того, что мы правильно определили свой продукт: построение гармоничных отношений в группе, как залог эффективной работы.

Гала Б.

В понедельник ходила в гости на вебинар в группу Алексея Ширяева. Атмосфера очень приятная, дружеская. Плавная, мягкая настройка. Акцент на центрировании "в крестик".

Работали над темой инициации (по докладу ИП на прошлом семинаре). Тема трудная, надо отдать ребятам должное, почти все, кроме командира, честно высказались, что не очень представляют как конкретно развивать тему, но готовы трудиться по заданному направлению, используя для начала те идеи и задумки, которые есть у Алексея.

К сожалению, весь вебинар у меня была очень плохая связь и не всё удавалось услышать, а к концу мой телефон вообще завис.

Но основное я все-таки смогла ухватить.

По энергетике: по сравнению с нашей группой мне не хватило уровня, если можно так выразиться "накала", возможно причиной было позднее время вебинара.

Также хотелось немного более выраженного соединения мужского-женского между участниками группы.

Благодарю Алексея и всех участников за интересный и полезный опыт!

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: