Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (354 слов)

Одиночество поиск пары

​Вдохновлённый работами участников форума решился написать свою статью.

Будучи в очередной вечер в негативном настроении, зашел на Матрёшку, есть здесь что-то родное для меня. Здесь люди которые изучают себя свои проблемы ищут решения и действуют.

Просматривая блоги сайта, замечаю что моё внимание привлекают статьи об одиночестве и поиске пары. Понял что это та тема которая беспокоит меня и утяжеляет меня.

В зачёт идёт правда - пришло время признать и осознать своё одиночество.

Я одинок !     И самое печальное одиноки мои близкие в семье.

И одинок я давно , а что мешало мне это признать - гордыня , как я уже полюбил эту гордыню. Она корень всех бед. "Ухты моя козла - иди сюда." будем раздеваться и признаваться какой я не идеален и в семейном плане одноногий !

Ищу ответ не "За что" а "Для чего" ! Вспоминаю теорию (инструкцию для души). Душа в этом физическом мире проходит уроки, получает опыт. Безценный опыт чувств и эмоций как положительных так и отрицательных ! Одиночество это отрицательное чувство, я принял решение открыться ему ведь я уже тут "на дне" что уже терять терять нечего, страха нет быть одиноким я уже одинок. Значит я буду это одиночество принимать и искать позитив. Взять то что даёт это состояние ! И здесь сразу приходит - ЦЕНИТЬ. Ценить близкого, ценить то малое что есть. Бороться, и взращивать.

В древние времена была форма инициации - молодого человека отвозили в лес на год, для осознаний, осознать ценность социума !

Теперь плавно перехожу к Паре - одиночество это ещё не всё. Понять что даёт пара, а точнее хочется написать что приходит ЧЕРЕЗ пару, для пары. Поработав в одиночку понял как это тяжело без напарника, сколько приходится городить подручных механизмов для замены одного помощника. Часто вспоминаю "Где двое во имя моё - там и я среди вас." (увлёкся выскочил в голову, делаю паузу прислушиваюсь к душе)

Вобщем нет слов описать про пару - опыта в душе и положительного и отрицательного. Чувствую что это единый путь развития.


Что хочу ещё добавить - прочитал женские поиски пары и их переживания, так и хочется сказать мы тоже с этой стороны берега трудимся в осознаниях ! И если мы движемся в одном направлении мы обязательно встретимся !

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.