Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1538 слов)

Мы сделали большой шаг вперёд. Группа 18

Self-Confidence1

​Доброго времени суток всем стремящимся, здравствуйте. Наша группа почти в полном составе была на семинаре Виктора Михайловича Минина в пансионате "Солнечный", именно там мы прошли совместный путь развития наших душ. Свет и тепло, которыми мы напитались на семинаре, равномерно распределился между всеми участниками группы и повысил степень доверия внутри нашего коллектива. И вот мы снова решили написать Письмо группе II, что мы чувствуем по отношению к группе после семинара.

Письмо группе 18, часть II. (Дячук Дмитрий.)

Здравствуйте дорогие мои участники группы 18.Олег, Женя, Дима Жигалов, Наташа, Ира, а так же наши новички, которые присоединились к нам после семинара, Аня и Галя. Совсем недавно состоялся семинар Виктора Михайловича, который прошёл в октябре 2019 года, в пансионате МЧС "Солнечный". До этого замечательного события я с вами трудился, взаимодействуя через общение онлайн на вебинарах, через написания ДО и ДЗ и написание вам обратной связи, получение обратной связи от вас. Работа шла легко и непринуждённо, мне нравилось слушать каждого из вас душой и сердцем. Через такие взаимодействия ко мне приходили осознания, у вас я учился раскрываться, учился любви к себе и приятию себя в этом мире. Но мне всегда хотелось вас увидеть вживую, так сказать. Заглянуть в глаза и почувствовать тепло ваших сердец, дотронуться до каждого из вас, чтобы обнять. Как интересно работало моё осознание в пансионате, когда я впервые в жизни увидел каждого из вас, ( а так же всех тех, с кем трудился в других группах, в дозоре и т.д.) смог обнять и по новому, по другому чем ранее, вас почувствовать мои дорогие. Наконец-то моя душа смогла прикоснуться к каждому через объятия, а моё тело ощутило теплоту сердец. Совсем другие ощущения между теми которые я чувствовал раньше и теми чувствую сейчас. Самое главное, наверное, это то что каждый из вас достоин любви, каждый тонкая чувствующая душа, чуткая и отзывчивая, наполненная желанием поделиться своим внутренним теплом и готовая принимать любовь и свет. Все мы с вами стремимся к осознанному саморазвитию. После встречи с вами я у себя вдруг заметил, что и сам стал открытее и честнее с самим собой. Вот раньше например, программа "Хороший человек" , она проявлялась у меня в общении с моим сокоординатором, с Наташей, и не давала мне полностью раскрыться и высказать свои чувства до конца, как будто всегда с запасом хода назад, если можно так выразиться. Почему так было? не знаю. Главное что сейчас по другому. Сейчас я готов пойти до конца и разбираться со своими чувствами через "ос".

Ещё я почувствовал после семинара, что я надулся и почему-то во мне полезла Гордыня, типа, я же был на семинаре, я теперь,умный и важный, но как хорошо что наша группа, через собственные развороты, через подсказки, которые я услышал через простое общение на вебинаре, помогла мне сдуться, развернуться к себе и почувствовать, что я у себя есть, что я живой и чувствующий. Конечно не у всех в этот раз была возможность поехать на семинар, например, у Дмитрия Жигалова, но как раз именно он, наш Дима Жигалов, задавая нам вопросы о том, что же было на семинаре, что именно ценного вынес каждый из нас для себя лично, помог мне с этим разворотом. И пускай он сейчас не был там, но за-то какой он стремящийся и чувствующий человек. Он не выпал из группы своим отсутствием, а как раз плавно вошёл в работу, тем самым сильнее сплотил нас и помог ещё лучше и качественнее почувствовать друг друга. Наша сила в единстве. Всех люблю и обнимаю.

 Письмо группе 18, часть вторая. (Мясникова Ирина.)

Здравствуйте дорогие единомышленники и со-творцы Наташа, Дима, Олег, Дима и Женя! Быстро пролетели незабываемые дни октябрьского семинара в "Солнечном", мы разъехались по домам увозя с собой тепло встречи, радость от погружения в атмосферу любви и познания своих глубин. О себе честно могу сказать, что домой я вернулась уже другой.

Вообще этот 2019 год для меня знаковый и решаю я серьезные задачи, которые поставила жизнь. Полгода это много или мало для того , чтобы в корне изменить свою жизнь и измениться самой? Достаточно, когда задачи ясны, вектор задан и рядом надежные плечи друзей , которые всегда готовы прийти на помощь, поделиться своим опытом и дать ОС.

Уезжая на семинар , ставила себе задачи разобраться в чем недорабатываю, что упускаю, почему поднимаясь вверх, опять скатываюсь и закрываюсь. И этот семинар помог мне взглянуть честно на саму себя , показал мне где я вру сама себе , поэтому и топчусь на месте.

У каждого из нашей группы на семинаре были свои задачи , исходя из этого , каждый шел своим путем. Но, удивительное дело, я постоянно ощущала единство нашей группы. При любой свободной минуте мы, как магнитом притягивались к друг другу, чтобы обменяться полученными открытиями, поделиться своими чувствами, образовывая пространство доверия, любви и взаимодействия нашей группы.

Мы стали еще тоньше понимать и чувствовать друг друга, а это самое главное, что нам нужно в дальнейшей нашей работе.Благодарю всех, люблю и очень ценю что вы есть в моей жизни!

Второе письмо группе 18. (Захаров Олег.)

По мотивам семинара В. М. Минина в октябре 2019 года.

Здравствуйте, друзья! Мы знакомы всего три с половиной месяца, а я уже очень благодарен Вам за то, что Вы есть в моей жизни, за то, что я с вашей помощью сделал для себя в это время. Наша встреча на семинаре закрепила мои ощущения открытости и дружбы. Наши обеды, беседы, взгляды, улыбки подтвердили мои чувства принадлежности к группе людей имеющих общие желания – узнать мир в котором мы живем и себя в этом мире. Я искал вас взглядом на мероприятиях и в перерывах между ними, старался почувствовать то, что происходит с вами. Делился с вами своими новыми чувствами, событиями и принимал аналогичные потоки от вас. По моим ощущениям, на семинаре мы вышли из коридоров наших частных проблем в свободное поле действий и чувств, как свободные личности, почувствовав свободу души. Стали иными ощущения от вас, видимо и я для вас стал другим. Дима Дячук стал серьёзнее, как будто повзрослел, поверил в себя. Наташа стремительно топит лёд с чувств и души, без страха раскрывая свою женственность и любовь. Ирина, круто развернулась к себе, как будто поняв, что ей нужно и теперь дело за смелостью и действиями. Дима Жигалов, принял решение не ехать на семинар по семейным обстоятельствам, но образно был со мной на семинаре, (Дима – про тебя не забывал!), его осознания и чувства стали острее. Женю Морева видел на семинаре меньше всех и тактично не мешал его взаимодействиям в паре) Это важно, Жень! Это за флажки! Что со мной? «Мой голос лишился грусти которую слышали до семинара» - сказал про меня Дима Дячук. Все изменились. За короткое время семинара сделали большой шаг к себе.

На первом семинаре в июне я получил важные ответы на свои самые жесткие, неприятные вопросы и остановил падение своего духа. Сегодня я чувствую и говорю, что я свободный человек в свободном мире с осознанием того, что от моих решений и действий зависит мой путь и то, что будет со мной дальше. Именно так как сказал, не пеняя на судьбу и обстоятельства. От этого ощущения захватывает дух. Это ощущение укрепляет веру в себя. Передо мной бескрайняя жизнь. Как будто вышел из темного леса в поле откуда видно где небо соединяется с землей. И по полю этому еще не ходил, дорог не знаю, но пойду и узнаю! Будоражит! И за горизонтом жизнь не заканчивается. До семинара я об этом знал, на семинаре проверил. Я люблю себя. Люблю мою жену Юлю. Люблю своих родителей и детей. Я люблю жизнь! Люблю вас – мои друзья из группы 18)

У меня есть майка с надписью SAME SAME But Different («Тот же самый, но другой» - англ.). Брал с собой на семинар, но не надевал там. Эта майка оказалась «флагом» моего состояния после семинара.

Теперь мы такие – те же самые, но другие!

С любовью и благодарностью,

Олег Захаров,

тот же самый, но другой.

17 октября 2019 года

Письмо группе 18. (Владимирова Наталья.)

И снова здравствуй, дорогая моему сердцу группа 18, Дима, Ирина, Олег, Женя, Дима, Анна и Галина!

Ого, как мы расширились!!!

Почти полным составом мы побывали на чудесном событии-семинаре в Солнечном! И наконец-то увиделись, обнялись и пообщались вживую, глаза-в глаза.

По возвращении на первом же вебинаре почувствовала как уровень доверия вырос и наконец-то мы хоть немного "заискрили", начали вскрывать противоречия и выходить на новый уровень честности к самим себе.

Но этого бы не случилось без того труда, который мы проделали за 2 месяца до семинара. Каждый из нас ставил личные задачи (план) и могу с уверенностью сказать, что мой личный план выполнен на 80%, некоторые пункты закрылись на самом семинаре, но большую часть удалось выполнить через взаимодействие в группе, через ОС и ответственность перед собой и группой. "Вместе весело шагать"-это правда.

В прошлый раз я задалась вопросом: какая ты, группа 18?

Ты разная, т.к. мы все разные, но удивительным образом образуем единое целое и в этом едином пространстве чувствуем себя в безопасности. У каждого из нас свои задачи, но они отзываются в наших сердцах и дают возможность учится друг у друга. Это ценно!!!

Главным осознанием на семинаре, которое удалось прочувствовать в кругу группы уже после: Я Женщина, моя сила в любви, которой внутри меня неиссякаемый источник, наполняясь им, мне необходимо им делиться, наполняя пространство вокруг себя, моя область ответственности -чувства, которые просто жизненно важно проговаривать и верить им, честно осознавая, что они разные и разрешая себе познавать весь их спектр.

Быть сокоординатором в группе 18 легко и интересно!!!

Вперед и вверх к новым вершинам вместе,держась за руки!

С любовью и благодарностью

счастливая Женщина Наталья!!!

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.