Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1412 слов)

"Роль пары в моем проекте" - Группа №3

1501

Всем добрый день! Наши проекты потихоньку развиваются.. с нашей помощью, с помощью группы или других участников колхоза и мы решили поднять тему - а как наши половинки или двойки ,помогают нам в развитии проектов? Какую роль они (половинки) занимают в деле, которое мы любим? Своей статьей мы решили сделать срез и понять, где нужно пересмотреть свое отношение к проекту, дать роль близкому человеку, да и вообще,  начать трудиться более глубоко в этом направлении :) 

Алексей Стариков

Моя половинка влияет на мои проекты активно, но косвенно. В основном она меня ставит в положение ответственного мужчины - главы семейства, таким образом, чтобы я не забывал об этом каждый день. Мне повезло, что моя жена не забирает у меня власть, и доверяет, хотя я, бывает много чего делаю не оптимально или слишком долго.

Непосредственно на мое творческое состояние или прямое влияние на проект она не оказывает. Скорее наоборот, одиночество помогает мне сконцентрироваться на какой либо творческой задаче хорошо (у меня интровертский склад и я могу "уплыть" в задачу совсем далеко, не замечая ничего вокруг себя и любое отвлечение выдергивает меня назад, и снова сосредоточиться очень сложно. Однако спрятаться не где и я превратил это в задачу. Я учусь думать, в присутствии детей, шума и отвлечения. В принципе помаленьку получается.

Параллельно с этим я наблюдаю за тем как моя половинка могла бы поучаствовать в проекте напрямую. Таких точек соприкосновения пока нет, но это меня не расстраивает. Не обязательно женщине участвовать в охоте на мамонта, если у нее нет такой потребности.

Дмитрий Н.

Когда я начинал думать о том как могу продвинуться на работе в плане своего развития у меня было много идей и были небольшие подсказки соратников из колхоза, но как это все соединить в один целый проект я не понимал. Я поделился в паре своими мыслями по проведению занятий с работниками и Оля меня поддержала, она четко почувствовала, что именно этот проект нужно брать мне и развивать. В начале я даже и не особо этим был заражен поскольку не видел всех перспектив развития этого проекта, а вот Оля четко чувствовала, что мне именно туда. Поэтому, когда есть идеи у мужчины по созданию своего проекта очень важно делиться этим в паре с женщиной, здесь и включается мужское и женское, замысел и чувства.

При подготовке проекта, составление его структуры совместное сложение в паре помогает увидеть проект с разных сторон его восприятия, с мужской и женской стороны, здесь совместное сложение безусловно важно, когда что-то делаешь вместе то это как плести косичку только энергии разные переплетаются в ней, тогда проект полный. Есть остов (главная концепция) - это мужское, есть наполненность, объемность - это чувства, женское.

На первых этапах запуска проекта при успехах я переполненный ими, неумело обращаясь с этой энергией, не замечал как гордыня захватывала меня и я, придя вечером домой, делясь со своей любимой успехом говорил: "Я СДЕЛАЛ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, Я МОЛОДЕЦ", не осознавая, что мой проект это вклад и моей половинки в него своей энергии, которая через успех проекта возвращается не только мне но и ей, этот момент очень важен для пары, фиксация успеха в паре.

Вместе вкладываемся в проект, вместе получаем от успеха проекта энергию, которой наполняемся, вдохновляемся и идем дальше.


Глеб Линев

Начну с того, что у меня появилась пара. И это уже громадная благодарность судьбе и роду - значит я готов! Пара у меня необыкновенная, Элеонора замечательная женщина. На днях я задал ей вопрос, какое место она занимает в проекте. Вначале я сказал моем проекте, но потом оговорился, что это уже - по сути, наш проект.

Занимает женскую часть, что касается вдохновения и поддержки. Выполняет совершенно практическую трудовую функцию шеф повара в летнем лагере. Кормит всех едой, приготовленной с любовью. Создаёт уют и красоту.

Элеонора она за меня! Она всегда мне помогает вернуться к себе. Когда мы встречаемся, то как бы происходит настройка. И если я не в себе, то общение не получится. Будут претензии и желание обвинить. 

Катя Зверева

Роль Миши в моем проекте огромна !Благодаря ему, его мыслям и идеям, поддержке, которые он проводит и дает мне - он (проект) вообще случился :) Миша поверил в меня - это уже самое важное и главное.

Именно когда я рассказывала Мише о том, что мне очень нравится речь, голос, дикция людей.. и как звучит русский язык - ему пришла идея с «Музыкой языка» и во что это может превратиться. Он очень сильно меня поддерживает и направляет, помогает и шатает неудобными вопросами и помогает идти в непознанное - своей верой и поддержкой, что у меня все получится.Он( Миша) занимает почетное место мужа! :) , в моей жизни и в моем проекте. У него точно роль надсистемщика и вдохновителя. Помогает мне соединить земные знания о звуке и голосе с надсистемой и как никто спускает мне то, куда я, как женщина, не могу дотянуться.

Я всегда прошу совета и обратной связи. Когда была группа занятий в Москве, то он мне помогал еще тем, что давал советы как преподаватель, как вести себя с аудиторией - не распыляться, уметь сохранять силы и внимание в центре себя, но в то же время и быть вместе со всеми. Неоценимая помощь из первых уст.Вот такой вот муж. Вот такой вот проект, с общим семейным вкладом сил, любви и умений :)

Света Жижина 

На данный момент я одна, но у меня такое чувство, что у меня внутри зародилась и растёт полнота чувства своей цельности. По мере движения, и воплощения проекта в жизнь, я становлюсь более уверенной в себе, и в том, что я делаю. Я нашла то дело, которое люблю всей душой своей, трудностей много на пути, но это меня не останавливает. Я сейчас не на словах осознаю, что я в себе развиваю с помощью проекта. Гармония внутри происходит от действия вовне - это мое мужское, я всегда иду по чувству во время действия-это мое женское. Через свой проект я вхожу в равновесие, энергии текут по другому, от этого во мне всё больше и больше радости.Я преодолеваю программы лени и побега, я знаю, что там в совершенном действие для меня только прибудет энергии, и просто иду и делаю.Это мое внутреннее состояние сейчас, во вне это тоже отражается, я вижу, что происходит с людьми во время обряда, хоровода и это греет душу.

Впервые за много лет я стала чувствовать и даже уже получать эквивалент за свою работу, значит моя эффективность становится выше. Без гармонизации внутри это невозможно было бы достичь, я все больше чувствую себя настоящей женщиной.Раньше это для меня было невозможно, я находилась в другой роли, в роли девочки, и не брала ответственность, я практически ее всегда перекладывала. Если был мужчина, то перебрасывала на него, так проявлялся мой паразитизм. Пока были комфортные условия для меня, я и задачи не ставила психически родится женщиной и воплощать в жизнь свой проект.Сейчас мне это состояние радости от сделанного нравится всё больше.Без мужчины в проекте трудно, я интуитивно почти всегда делаю временные двойки под задачу. Осознанно к этому стремлюсь.

В хороводе у меня есть соведущий, я недавно его нашла. Я пробовала вести с женщиной, это не то. А вот с мужчиной я чувствую равновесие и баланс, такие хороводы совсем другие, мужчина помогает мне структурировать и ставить берега.На обряд свадьбы я также пригласила в соведущие мужчину и почувствовала разницу, когда я одна, и когда рядом мужчина.Поняла простую истину, сейчас для меня неважно, это мужчина из колхоза или нет, я по чувству иду, те кого я приглашаю, они ищущие, и мы понимаем друг друга.Когда необходимо я обращаюсь за помощью к Лёне, он живет рядом со мной, и всегда получаю необходимый ответ.Есть группа, я обращаюсь к мужчинам в группе и также получаю необходимую мне помощь, или просто совет. Даже простое мужское слово действует на меня, моя вера растет, и я мужикам верю.В.М меня воодушевляет, я просто рассказываю, что я сделала и собираюсь сделать, и мне так важно просто получить ОС.Отцу иногда рассказываю, а он просто слушает и радуется за меня.

Ушло во мне я сама, вот что я чувствую, проект только помогает мне в моем общение с мужчинами.Даже если они меня просто слушают, я успокаиваюсь, и одно два слова от них моментально ведут меня к равновесию. Берега сама себе я задать не могу, а советы и слова слышу и моя река течет ровнее.На данный момент я себя чувствую счастливой, от того что, я всегда по чувству обращаюсь к мужчине, душой осознаю на сколько мне это нужно. В делах вижу, как это мне помогает, гордыня моя сдувается. Я не перекладываю больше ответственность, сейчас я полностью отвечаю за весь процесс. Поставила задачу и осознанно этому обучаюсь.Воодушевление от мужчин дает мне крылья. Мой проект одухотворен через временные двойки.

Ура двойкам.








3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: