Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (437 слов)

Совершенно новый семинар, пробуждающий душу...

На семинар я ставил себе в задачу попробовать просто проживать каждый миг по настоящему, без всяких чувств значимости и гордыни, быть открытым. На новом этапе это для меня очень важно. Просто жить, помогать ближним…

Сама дорога к «Солнечному» была интересной – на всём пути я никогда не был один. Мне попадались люди, со схожей картиной мира, с кем можно было спокойно расслабиться и общаться на любые темы. А когда на вокзале, возле электрички, колхозников собралось на пол вагона – это было совсем сказочно! Мы шутили, смеялись, обнимались и час времени в пути пролетел, как один миг. Как здорово чувствовать вас, родные сердца!

Сам семинар стал для меня особенным, разворачивающим куда то в душу. Я давно столько не плакал… Нет, не от боли, а от чего то оживающего в сердце. Сама атмосфера была наполняющей жизнью в новом качестве. Я точно почувствовал то, что говорила Ирина Павловна в своём докладе – свою инициацию. Как будто она только сейчас произошла со мной, наполнив смыслом жизнь после 50-ти. У меня через 12 дней юбилей и я его немного побаивался до семинара, как нечто непознанное, а теперь в возрасте начинаю чувствовать свет, мудрость и саму жизнь, которая не просто есть, а она перезапускается в новом качестве, где страх поменялся на любовь и благодарность. Я понял, что значит жить ради жизни, вернее теперь это чувствую! Интересная штука объяснять самому себе такие простые вещи, как жизнь, но чтобы их принять, мне видимо нужно было созреть, как яблоку. Благодарю Ирину Павловну за такой доклад и Виктора Михайловича, который на практике мне показал, как всё это дело выглядит со стороны. Люблю вас!

Антон и Маша тоже меня заставили задумался о смысле жизни. Наверное, в этих докладах каждый видел своё, мне же захотелось себе добавить широты творчества и глубины честности с собой. Кто я? Активный участник своей жизни до последнего вздоха или просто случайный прохожий? Ребята, спасибо вам за такие подсветки! Жизнь! Как это здорово!

Хочу поблагодарить всех ребят, которые честно трудились вместе со мной на тему ОПОРЫ за круглым столом. Вы все большие молодцы и трудяги. Это очень важная тема, особенно сейчас, когда мы начали понимать, куда мы движемся, уже видя причинно-следственные связи. Когда по настоящему мы начинаем чувствовать важность общинной жизни, в которой всегда можно опереться на плечо ближнего, доверяя ему свои ценности и с радостью подставлять своё нуждающимся…

Вечера песен и смеха – это просто состояние счастья и открытости. Такую сонастройку и единение можно брать за образец складывания. Какие мы все молодцы!!!

Я хочу поблагодарить сам семинар, его живую энергию, за то, что он получился очень живым и особенным. Спасибо всем тем, кто не просто брал, но и от всей души дарил!

Будем жить!

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.