Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (972 слов)

Мой путь рядом с Единомышленниками.

ka100079_su03_balloon_vert

​Доброго времени суток всем стремящимся к Любви и Свету. Меня зовут Дмитрий Дячук, мне 50 лет. Здравствуйте. Совсем скоро произойдёт значимое событие, состоится Семинар Виктора Михайловича Минина в Звенигороде. И это событие значимое прежде всего для меня.

Когда-то давно, как теперь кажется, я столкнулся с личными кризисами из которых казалось нет выхода . Но самым удивительным образом через моего брата, Игоря, ко мне пришла информация, мой брат сказал так:"Дим, вот есть такой интересный мужик, я тебе видео скину, советую посмотреть!" И это было моё первое знакомство с Виктором Михайловичем и с его картиной мира, которая почему-то оказалась мне по-душе. Чувства подсказали сразу, куда и с кем мне надо идти. А вот голова включила мне следующее, что они такие классные, а я не такой, мне не дано, я так не смогу и т.д., в общем стандартный набор отговорок, лишь бы ничего не делать. 

Но чувства-то не обманешь, и вот как-то вместе с моей половинкой, с женой Тоней мы прослушали вебинар Дины Кудиновой, я уже не помню о чём именно она рассказывала, но я вдруг почувствовал необходимость попасть на семинар Виктора Михайловича, что мне туда надо, увидеть Виктора Михайловича, единомышленников, найти подсказки для решения задач, которые стояли на тот момент передо мною. Не малую роль в принятии решения, отправиться на семинар, сыграло конечно и обсуждение этого с Тоней, которая хоть и сманипулировала, сказав, Дима, подумаешь денег маловато, а тебе что слабо на велосипеде доехать на семинар, ты же сможешь! 

 И вот в мае 2013 года я решил отправиться на семинар Минина В.М. в Анапу, с деньгами было "проблем" и я набрав необходимую для семинара сумму, отправился из города Стаханова в Луганской области в Анапу на велосипеде. Доехал я естественно не за один день. Наверное немалую роль сыграла и моя гордыня, которая не дала мне в пути развернуться в обратную сторону, когда я столкнулся с трудностями в дороге. 

В общем я доехал до Анапы. Благо там у меня есть друзья у которых я ночевал, так как на пансионат тоже денег не было. Однако главная цель была достигнута. Я был рад и горд собой, а дальше? А дальше надо было сделать главное, участвовать в работе семинара, прежде всего в работе над собой. И вот тут как раз я не справился, просто испугался того, что надо будет раскрыться, рассказать всю правду о себе. И во мне проснулся страх, который не дал довести работу до конца. На второй день семинара, когда всем было предложено работать в группах, я сбежал, включился механизм моего привычного реагирования. 

С семинара я добрался домой ещё быстрее, но это отдельная история. И вот со мною случился ещё один кризис, который уже вылез на физике. Ну это ладно, его я благополучно и быстро прошёл. Но спустя время я начал ощущать и чувствовать что взаимоотношения в паре не улучшаются, а совсем наоборот. Появился новый виток моего кризиса. Я начал трудиться тогда ещё по своему. Я смотрел семинары Виктора Михайловича, и начал самостоятельно осваивать технику писем. Порой мне казалось, кризис постепенно ослабевает, но потом сжимало ещё чуть крепче и ещё. И в какой-то момент казалось , выхода нет. 

Но вот во время просмотра одного из семинаров, декабрьский 2016 года, со мною случилось что-то, я вдруг почувствовал что для меня есть выход, и этот выход в том, чтобы прямо сейчас, (на тот момент времени), начать трудиться вместе со всеми в проекте Сотня, о котором я услышал и в который я поверил. И ещё я поверил в себя, в команду Виктора Михайловича и его единомышленников, которых теперь я уже по чувству считаю своими тоже. 

Я написал запрос на то чтобы меня приняли в проект Сотня. Меня приняли. И вот я включился в работу, постепенно шаг за шагом открывая самому себе свои возможности на пути к любви и свету. Что оказывается и я так могу, как ребята, которые трудятся и делятся своими наработками на семинарах, вдохновляя и воодушевляя всех стремящихся напути к любви и свету. Именно теплота сердец, честность и искренность ребят из команды Виктора Михайловича, его безусловная любовь, которая струится ручьём от Творца к нему, а от него к нам участникам проекта Сотня, помогли мне выстоять и пройти первые трудные шаги. 

Пришлось научиться честности с самим собой, когда кажется что невозможно меня принять самому себе, такого несовершенного, невозможно меня любить просто так, не говоря уже о том, чтобы меня любила моя жена Тоня.  Оказалось всё возможно, и вот когда я сам себя начал по частичке принимать, начал учиться любить себя таким какой я есть, я почувствовал что меня любит и принимает такого какой я есть моя жена, Тонечка. Взаимоотношения, чувства между нами стали выравниваться и приобретать новый оттенок, любовь с новым качеством, не похожим на наши взаимоотношения "до того". Появилась внутренняя вера себе. Я почувствовал результат и что я сделал правильный выбор, я выбрал путь к любви и свету через работу с собой, и конечно развитие в паре. Путь который я проделал в проекте Сотня не большой и не маленький, 2.5 года, но свой рост я чувствую и вижу через обратную связь единомышленников и через общение в паре, в семье. И вот сейчас я чувствую себя в состоянии любви. А ведь относительно недавно я думал, что у меня не получится вырулить из своего личного кризиса и кризиса взаимоотношений в семье. А оказалось, главное захотеть, почувствовать необходимость.

И вот теперь я еду на семинар, (уже не на велосипеде, правда) моя половинка, моя жена, Тоня подсветила мне и вдохновила меня, воодушевила на поездку. Еду чтобы честно вместе со всеми трудиться, ведь мне есть над чем. Теперь мне хочется увидеться с Миниными главными вдохновителями всех тех, кто всё это время воодушевлял и вдохновлял меня своими примерами на путь моей Души, который я прохожу развиваясь в паре вместе со своей половинкой Тоней. Благодарю вас друзья мои. 

Виктору МИхайловичу и его замечательной семье Ура! Ура! Ура! Слава! Слава! Слава!

Организаторам семинара Ура! Ура! Ура! Слава! Слава! Слава!

Месту проведения, пансионату "Солнечный" и его сотрудникам Ура! Ура! Ура! Слава! Слава! Слава!

Участникам семинара Ура! Ура! Ура! Слава! СЛава! Слава!

Моей половинке, моей Тоне, Ура! Ура! Ура! Слава! СЛава! Слава!

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.