Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1812 слов)

Группа 28. Итоги работы в Сотне

5

Наша группа решила поделиться своими успехами, а заодно воодушевить и вдохновить читателей, а также самих себя на дальнейшую работу. Ведь так важно осознавать, анализировать свои достижения, сравнивать себя с собой вчерашним!

Елена Колесникова

Мои успехи за последние три месяца.

Главный мой успех в том, что я в Москве начала все с нуля. Вышла из зоны комфорта во всех направлениях моей жизни, сразу признаюсь, нелегко все выстраивать с начала. Нет накатанной тропинки, все нужно выстроить по кирпичикам самой. У меня такое чувство было, что меня жизнь отбросила на 30 лет назад, когда приехала после института в Ленинград.

Поддерживать себя, принимать себя ошибающейся, быть честной с собой, пробовать и делать.

Нашла себе работу, новые отношения нужно выстроить с коллективом, руководителем, собственником. Сложнее для меня было выстроить отношения с собственником. Принять его со сложным характером, нестандартным мышлением, самое главное для меня я учусь гибкости, выйти на уровень на равных, общаться. Я прошла испытательный срок, я увидела в собственнике много хороших качеств, которые меня восхищают как в руководителе, мужчине, человеке. Заметила, что стал доверять, контроль ослабил свой во многих вопросах, стал спокойнее принимать мои ошибки. Ошибки были, много нового для меня,опыта нет, пришлось пробовать и честно в этом признаваться. Преодоления своего страха чему-то, кому-то соответствовать. Наблюдать за собой и вытаскивать свои страхи, непринятия собой, трудится с собой.

Для меня это успех огромный.

Меня радуют отношения с сыном теплые, доверительные. Илья не боится мне говорить о своих страхах, сомнениях, отношениях с девушкой, про отношения с папой. Для меня тоже успех.

У меня появилась новая подруга, у которой есть женское начало, у которой есть взгляд иной и мне это помогает видеть женское, что не реализовано, не открыто во мне. Меня это радует и тоже успех, меня ведет Творец и показывает, то чего не вижу в себе.

Благодаря группе, Сотне я прорабатываю самое главное для меня найти свою пару, свои затыки, есть продвижения, не оцениваю, вижу хорошее в мужчинах, пересмотрела свой идеал мужчины, отношения с папой.

В группе, как координатор стала гибче, мягче, чувствую скорость каждого, вижу успехи других в группе и для меня тоже успех. Я состоялась, как координатор.

Светлана Бормотенкова

Когда я пришла в Сотню, я была недовольна собой, своей жизнью, отношением ко мне близких мне людей. Мне казалось, что это я во всем виновата.

Главный мой успех это мои отношения с мамой, за все мои годы таких теплых отношений у нас не было никогда, я научилась ее принимать, но при этом не позволяю собой манипулировать и нарушать мое пространство. Только сейчас поняла, как сильно ее люблю. Есть конечно, над чем еще работать, но это уже задача.

Я пересмотрела отношение к папе, приняла его таким, какой он есть. Начинаю лучше понимать себя, прислушиваться к своим чувствам, быть искренней. Учусь принимать и любить себя такой, какая есть, нелегко это дается, так как есть программа нелюбви к себе. У меня получается, пусть со своей скоростью. Я научилась принимать себя как властная мать, неидеальная хозяйка, не выслуживать любовь близких, на работе разрешаю себе ошибаться, научилась говорить «нет» и отказывать, ищу опору внутри себя.

Я научилась видеть программы, когда они заходят, отслеживать их. Очень помогают технологии писем, писанок, мазанок, раньше их недооценивала. Вообще моя жизнь стала существенно лучше, легче, вернулись краски жизни, исчезло серое болото. Очень благодарна семье Мининых за этот необыкновенный проект Сотня, за возможность развиваться в группе. Благодарность группе, каждому участнику, координатору Лене, за помощь в развороте на себя, за знания и опыт, которые она передает!

Кирилл Кравец

1. Каким я был?

Теоретиком, начитавшимся кучи книг, но практического результата от этих знаний не получающего. Жаждущим познать себя, замысел Творца. Я поглощал все новую и новую информацию, эзотерике, йоге, психологии, философии, теории о мироустройстве, укладе жизни славян, ведизме, переписанной истории и тд. Хотелось уже остановиться, начать действовать.

2. Что с собой делал? :) Что/кто помог?

Посетив семинар весной-летом 2019 года, решил довериться практикам колхоза Матрешки, начал вкачивать все внимание, энергию в этом направлении и результаты не заставили себя ждать. Благодарен Ирине Павловне и тем, кто меня порекомендовал за возможность работать в Сотне. Особо хочу выразить благодарность куратору моей группы Елене за ОС, любовь и энергию, которую она вкладывает в нас помогая развиваться.

3. Каким я стал сейчас? (читай - офигенным!)

Я встал на путь осознанного развития себя! Осознал, что у меня есть душа! Успехов не так много, как хотелось бы, но, все же какие есть: Развернулся к себе стал обращать внимание внутрь себя. Стал радостнее смотреть на жизнь. Видеть уроки и уметь с ними работать. Научился отпускать не нужные мысли. Узнал о программах, которые мешают жить. Перестал спорить с людьми и пытаться доказать свою правоту в любом случае тем самым беречь энергию. Не боюсь быть искренним перед людьми в своих чувствах (искренность поистине творит чудеса). Начал постепенно с любовью работать с родителями по выявлению причин появления моих программ.

Научился по-другому воспринимать происходящие ситуации и видеть причинно-следственную связь. Проверил на себе действие практики писанок и мазанок. Раньше все копилось в голове, высказаться было не кому. В результате стало легче, стали уходить боли и спазмы в спине, которые мучили меня каждый день на протяжении десяти лет. Стал позволять себе быть несовершенным и не винить себя за ошибки. Стараюсь принимать людей и видеть в них частичку Творца. Всегда искать опору внутри себя. Осознано меняю свое отношение к внешним мелким, незначительным раздражителям.

Татьяна Маркишова

Помню, как пришла в группу воодушевлённой, настроенная на рабочий лад и сложение с другими участниками. Мне всё очень нравилось, и начинать было интересно и весело.

Не сразу я поняла, как можно увидеть свои программы и ослабевать их. Не просто было писать ДО о своих чувствах, я долго летала в облаках, а спускаться вниз к своим блокам не хотела. Зато на вэбах, я открывалась полностью и всё, что не отражала в дневнике, рассказывала в группе. Зачастую, не зная о своей проблеме или не решив её, мне всегда очень хотелось научиться грамотно давать обратную связь. И очень радовалась, когда это удавалось. Также долго боялась и переживала за проведение настройки, думала, что не получится передать нужный ритм дыхания, текста, стеснялась несуразицы в словах.

Ещё я всегда считала себя очень ответственной, и перекладывать что-либо на других мне было не свойственно. Теперь понимаю, как я заблуждалась.

Мне также казалось, что придя в Сотню, лентяйкой себя назвать язык не поворачивался, я ещё мужу в укор ставила, что я тружусь, а он – нет. Зато он за месяц в угоне раскрылся и потрудился на столько, что мне не удалось и половины сделать за год.

Не всю критику я вмещала сразу, некоторые моменты доходили постепенно и ещё доходят.

Техники, которыми я пользуюсь, раскрыты мной ещё не до конца. Я в процессе их изучения.

Больше всего свои программы помогает осознать обратная связь группы и командира. Иногда самой просто не видно с чего начать, откуда берёт источник тот или иной блок, а самое главное, что с этим делать. Здесь незаменим опыт Лены, она терпеливо доносит нам раз за разом одни и те же истины. Но доходит не сразу.

Также долго не заходила техника « мазанки», у меня не наступало особого эффекта от них, пока я лучше не изучила этот способ и не вниклась в процесс. Сейчас мне она даётся легче.

Технику писем часто использовать не получается, мне тяжело даются письма особенно в минус, пока не подсказали, что письмо будет легче писаться, если отделить программы от того человека, которому ты пишешь. И сразу всё пошло быстрее и легче.

Кроме этого люблю очень выходить с мужем на ТП и задавать вопросы: Роду, Душам близких людей. Особенно есть хорошие результаты, когда практикуем регулярно, мы даже пробуем лечить своего сына таким образом.

Иногда нужно себя подталкивать и заставлять делать ту или иную практику, например, не всегда хочется заполнять анкету по обидам, она трудно идёт с первого раза. Но, когда, получается, войти в нужное состояние и преодолеть своё нежелание, то результаты очень радуют.

Я стала лучше писать дневник, стараюсь быть в нём открытой и искренней. Он очень хорошо отражает моё внутреннее состояние здесь и сейчас.

Сегодня я с радостью провожу настройку, мне очень нравится это делать, все переживания и стеснения остались в прошлом. Был получен опыт проведения вэба, тоже оказалось очень интересно и полезно.

Грамотная обратная связь тоже приходит с опытом, хоть и бывают моменты, когда совершенно нечего сказать.

Лучше стала видеть и понимать свои программы, ярче и чаще приходят осознания, почему они возникли, и появилась реакция, для их послабления. Хоть и скорость работы с программами у меня не быстрая.

Осознала, что не всегда могу считать себя ответственным человеком, и часто убегаю от неё. Также страдаю перекладыванием своей ответственности на других. И Сотня помогаем разобраться мне в этом. За счёт этого стала чувствовать себя более ответственной и осознавать, что всё надо подкреплять действиями, стала возвращаться к письмам и писать.

Стала более чувствительной и раскрытой, чем раньше. Замечаю, когда закрываюсь и говорю от ума, то стараюсь выйти из этого состояния в более гармоничное. Стала дарить своей семье больше любви и энергии. Себе стала больше уделять внимания, чему очень рада.

Безусловно, работа в Сотне даёт мне свои результаты, может не так быстро, как хотелось бы, но это зависит только от меня.

Большая, всем, благодарность.

Ирина Михеева

В Сотне я 4 месяца, и за это время прошла свой путь. Что изменилось за эти 4 месяца, как я изменилась? Теперь я лучше вижу свои ЖРП, а значит, мне стало легче с ними взаимодействовать. Помогают мне в этом техники, наработанные в Сотне. Уже не наступаю по десять раз на одни и те же грабли, зато теперь грабли разные и ударяют по-разному. Учусь принимать себя, осознала, что программы приходят, когда отказываешься от самого себя. Как в пословице: свято место пусто не бывает, а пустое место святым не бывает.

Одной из моих мотиваций было открытие ЧВМ, стать открытой, искренней, честной. Это была одна из сложных задач, потому что моя униженная гордыня говорила, что я ничего не знаю, не чувствую и не умею. А теперь, благодаря группе, я не боюсь говорить то, что я думаю; я обсуждаю с ними свою внутреннюю жизнь, свои чувства, мысли, действия. И оказывается, я чувствую! Я не боюсь показаться смешной, глупой, косноязычной. Я стала спокойнее, рассудительнее и увереннее, потихоньку растет моя вера себе.

Через группу я чувствую общность Сотни. Сотня как батут гибкая, прогибается, но не рвется, упругая, сильная, держит форму, несмотря ни на что. Я это чувствую, и это придает мне силы и веры себе. Как это важно: верить себе, чувствовать себя. Вот этому и учусь в группе. Пусть не так быстро, но ты чувствуешь это направление сердцем. Учусь вмещать, принимать, в том числе и обратную связь группы. Через группу я увидела свой внутренний стержень, который не дает мне заваливаться, когда начинают раскачиваться качели.

Я многое о себе поняла за эти 4 месяца и не только о себе, но и о своих взаимоотношениях с мужем и детьми. Взаимоотношения стали другими, наполненными душевным теплом, настоящим. Чувствую, что укрепилась связь с Родом.

Несколько раз мне хотелось уйти из Сотни (программы говорили: пошли всех на …, нам и так неплохо жилось). Почему не ушла? Да потому что Сотня - это мостик, который соединяет меня с собой. Я кланяюсь до земли чете Мининых за их путь, который помогает людям стать Человеками.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.