Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
15 мин. займёт чтение (3049 слов)

Группа 18. Слой за слоем.

А вот какая у меня луковица!

​Доброго времени суток всем, здравствуйте. Продолжая развиваться в группе мы проделали определённый путь вместе. Луковица это пока ещё новый этап для многих участников нашей группы, а для тех, кто трудится в Сотне не первый год, работа по Луковице это замечательная возможность пройти по ней снова, и увидеть в себе что-то новенькое, взглянуть на себя ещё раз, увидеть и почувствовать свой слой, который пора очистить. Сегодня мы делимся с вами своими письмами, наработками, в которых каждый из нас открыто и честно написал о себе. Через эти работы мы постарались воодушевиться, вдохновиться, а кое-кто и похвастаться.

Владимирова Наталья

НА-ТА-ЛИ!

Вдохнови меня сегодня, Натали!

?????????????????

Ты-умница!

Ты ждала этих слов долгие годы и не догадывалась сказать их себе,точнее написать...в письме...себе,а письмо это первое и сразу гармоничное. Круто!

Какая ты,моя дорогая? Ты разная,уникальная,любознательная и, как говорит Виктор Михайлович-стремящаяся?. Что чувствуешь? Верю. Стремилась с детства к любви, знаниям, осознанности. Это было невероятной движущей силой,могущей преодолеть любые препятствия и трудности. Натали,ты верила в Любовь,а Любовь верила в тебя. Да,сейчас период,когда привычная иллюзорная картина мира перестраивается,но оглянись назад, что чувствуешь? Огромное светлое искреннее чувство благодарности. Это твой Путь-уникальный и неповторимый как снежинка. Ты мечтала создать семью,где правила бы Любовь...получилось. Искренне радуюсь за тебя и да, Натаха, ты можешь собой гордиться. Ты настоящая ( ну бывает, западаешь в роли?‍♀️),внутри у тебя четкий ориентир как двигаться по жизни и честность в нем на первом месте (вот и себя бы по-честному не ущемлять?),ты пипец целеустремленная ? (вижу цель-не вижу препятствия,хотя муж почему-то чаще цитирует,что "овны-все ..вны"?).

Это китайцы,говорят,что не дай Бог родиться в эпоху перемен, а тебе, я смотрю, нравится и нравятся те перемены,что происходят в твоем сознании. Вперед, дружище! Главное осознание на сегодня: ты-Душа?,вне времени и вне пространства! Хошь Твори, хошь выТворяй. Выбор за тобой! Я люблю тебя разную! Слышишь:" ЛЮБЛЮ" ?

И ВЕРЮ в тебя?

До новых писем, Натали...?


 Ирина Мясникова

Иринка, здравствуй!

Кому только не писала писем за эти полгода! Рада, что пришло время поговорить и с самой собой. Надеюсь, что эта работа поможет мне лучше себя понять .

Когда смотрю на свои детские фотографии, вижу одни глаза на пол лица в которых Удивление и интерес Познания. Такое ощущение от детства и осталось. Все было интересно, в школе ходила на все кружки (биологии, химии, математики), активно участвовала сначала в Пионерской,а потом и Комсомольской жизни класса и школы.А дома, в семье очень нравилось учиться готовить.Сначала этому учила меня мама, повзрослев любила сотворить что-нибудь сама , по найденному и приглянувшемуся рецепту.Научилась вязать и шить , низкий поклон и благодарность за это моей мамочке. Чего я только не вязала! И шапки и шарфы и придумывала "креативненькие" кофты из остатков пряжи. В студенчестве строчила себе "джинсу" из авиационного брезента, а к первой практике (вожатой в пионерском лагере) соорудила себе комбинезон, который "дизайнерски" украсила клепочками и прочими железками, позаимствовав их с папиной летной куртки. Короче, творила и получала от этого огромное удовольствие! Росла доброй , отзывчивой и очень чувствительной девочкой, читая , плакала даже над сказками. Помню, как гордилась и радовалась, что родилась в такой замечательной стране СССР и что у меня самое счастливое детство! (это реально так)Такое состояние чистоты и "наивности" пронесла почти до 35 лет. Нет, были ,конечно, и боль и разочарования , но они как-то только наивность уменьшали. "Отряхивалась" и шла дальше. Отдавала себя всю семье, родителям и близким, в них же черпала свои силы. Каковы мои достижения в зрелой жизни? Это дружная и счастливая семья, уютный дом в котором всегда пахнет чем-то вкусненьким, в котором почти всегда кто-то гостил. К нам всегда съезжались все родственники и друзья. Несмотря на то, что за свою долгую трудовую жизнь я работала и учителем , и главным бухгалтером и директором магазина , долгое время была ИП , все же главным достижением всегда считала семью и дом. Сильную "встряску " и испытание на прочность прошла лет в 36-37. Тогда я выстояла, нашла в себе силы любить и идти с этим чувством по жизни. Пройдя через трудности, сохранив Любовь, наградой мне стали без малого двадцать счастливых лет, когда мы строили дом, радовались рождению внуков, много путешествовали.

В этом году мне исполнится 57 лет, я уже второй год на пенсии, ушли в иной мир мои родители , доченька давным давно вылетела из родительского дома , а с мужем все очень сложно... Наступило время перемен в моей жизни, разрушается привычная мне КМ, нужно строить новую. Всегда по жизни все трудности преодолеть мне помогала Любовь и Вера. А Любовь в моем сердце всегда со мной! Она никуда не уходила, просто за обидами я разучилась ее чувствовать. Но теперь все изменилось, я открыла захлопнутую дверь к своему источнику . И я твердо верю, что Моя Любовь даст силы преодолеть все трудности, а Любовь Творца ведет меня именно туда , куда мне НАДО.

Ирочка, ты счастливая Женщина ! Радуйся каждому дню и иди по жизни Уверенно ! Дари Любовь родным и близким и получай от этого кайф! Люби, Цени и Радуйся всему, что тебя окружает.

 С Любовью к себе, Мясникова Ирина.


Дячук Дмитрий

Воодушевляющее и вдохновляющее письмо себе.

Приветствую себя и с любовью обращаюсь к себе. Здравствуй я!

Привет. Как поживаешь, что чувствуешь нового, незнакомого ранее, чего достиг и чему смог научиться? Сколько вопросов сразу.

Живу я хорошо, даже замечательно. Вот совсем ещё недавно, кажется, я был полон страхов, сомнений, недоверия к самому себе и окружающему миру, не умел легко или, хотя бы осознанно, принимать себя, не умел любить без условий. В общем, сидел в броневике и думал, что всё со мной нормально, это там, снаружи всё не так и всё не то, это там меня такого хорошего просто не могут понять, а я ведь такой хороший.

Что же изменилось сейчас? А сейчас я выбрался из своего броневика и удивился тому, какой мир на самом деле, а главное не просто удивился, а обрадовался этому прекрасному факту, что не всё так уж плохо как я думал, а главное что есть путь выхода из тех ситуаций, в которых я находился, и путь этот лежит передо мной, он как бы внутри самого меня. То есть путь через узнавание и приятие меня самого, такого какой я есть на самом деле.

А какой я? Я чувствующий, видящий, слышащий, принимающий, любящий и готовый делиться любовью, готовый принимать мир таким какой он есть и себя в нём. Я дарящий и принимающий любовь и радость тем кто рядом со мной. Я умеющий различать свет от тьмы, страх от любви. Бывает, что я по привычке захожу в свой броневичок, посмотреть. Почувствовать, как там внутри? И уже мне в нём тесно, мне очень хочется поскорее выбраться наружу в мир полный красок, света, теплоты, любви и радости. У меня появились отличные друзья единомышленники, это участники проекта сотня, и главное у меня появился я сам, раньше меня просто не было видно за моими собственными программами, страхами и всем что в нагрузку к этому прилагалось, но постепенно я научился отпустить всё что мне более не нужно, отпустить и почувствовать себя таким какой я есть, научится подходить ко всем решениям задач приходящих ко мне через уроки осознанно, и соответственно я научился принять себя. На мой взгляд это дорогого стоит. Я благодарю всех друзей, участников проекта сотня, за то что помогли мне увидеть и почувствовать себя настоящего, полюбить и принять. И я благодарю в первую очередь себя за то, что я сам захотел это сделать. Мне, Диме Дячуку, Ура! Ура! Ура!, Слава! Слава! Слава!


Захаров Олег

Здравствуйте, Олег Валентинович))))))

Пишу Вам/Тебе/Себе письмо. Такой взгляд на себя со стороны позитива. Буду
писать без ложной скромности и без учета чтения этого письма другими людьми.
И мы с тобой давно на Ты)) Прекрасно понимаю твою завышенную самооценку, но
это не есть самолюбование, а только стремление к высоким достижениям.
Постараюсь написать открыто, честно и по фактам.
Ты прожил достаточно много чтобы стать большим и взрослым, сильным и умным
мужчиной. Ты мне нравишься. Стал честным, перестал врать, но попробовал на
вкус это блюдо под названием ложь. Не понравилось и хорошо)) Ты получил
хорошее базовое образование благодаря поддержке родителей, но выбирал и
шел сам, последовательно шел к тому что получалось лучше всего –
саморазвитию через общение с людьми. У многих учился, старался брать от тех,
кто встречался по жизни важное и нужное для себя. Хотел работать в банке и
сделал это. Хотел быть самостоятельным и у тебя была предпринимательская
практика. Хотел стать управленцем и это получилось хорошо. Потрудился и
заместителем Главы города, и директором филиала сети автосервисов, и
директором розничной сети продуктовых точек продажи (киоски, минимаркеты), и
исполнительным директором образовательного учреждения (дополнительное
профессиональное образование, МЭСИ, школа английского языка, детские
лингвистические лагери), генеральным директором горнолыжного комплекса,
генеральным директором гостиницы на Телецком озере, генеральным директором
Спа-Отеля 4 звезды в Белокурихе, Операционным директором двух гостиниц в
Шерегеше. Хорошая карьера, хороший опыт. Дополнительное образование в
МБА, РАГС при Президенте РФ, брокерских консалтинговых фирмах,
маркетинговых компаниях и отельных ассоциациях и главное – богатый опыт
общения с профессионально подготовленными людьми в разных сферах
экономики и бизнеса. Ты научился подбирать подходящих людей для выполнения
задач, научился требовать от людей то, что они способны сделать и не больше.
Постарался через свои и чужие ошибки научиться не делать глупостей. В
основном через свои) Ты хороший парень)) и я горжусь что ты это я)) Ты весёлый,
общительный, с «объемным и понятным» чувством юмора. Ты умный, способный
мотивировать людей на развитие и на самостоятельную эффективную
деятельность. Это здорово. Ты стал сенсеем в айкидо и смог заниматься собой
последовательно и направленно в постижении боевого искусства в течение 16
лет, а с прошедшие 5 лет делиться этим с другими. Некоторые даже называют
тебя своим учителем) Приятно, но ты знаешь, что это они молодцы, смогли взять
что-то у тебя – перенять навыки. Ты получил через родителей от творца хорошее
тело и прекрасные физические данные – 5 батареек (22222 в квадрате Пифагора),
что в сочетании с сильным характером и могучей волей (1111) даёт гремучую
смесь с возможностями добиваться очень многого. Круто. Можно сказать повезло
с физикой) Можешь добиваться того чего хочешь и жизнь это показала тем что
уже достигнуто да и еще не предел. Но самое прекрасное в тебе то, что ты очень
чувствительный. Может быть это практики айкидо, взаимодействия через которое
развивают чувствительность, может это начальная данность при рождении, но ты
всегда знал и видел что хотят и могут люди, какие у них желания и состояния.
Видел или чувствовал. Ты всегда старался быть открытым и легко понял В. М.
Минина когда он сказал что для открытого человека не нужна защита. Потому что

у тебя есть большой опыт быть открытым этому миру и людям в нем. И защита
твоя в этом и она сильна. Ты открытый, живой, ты настоящий. Это позволило
получить в жизни главный подарок - любовь. Настоящую, теплую, нежную,
верную, искреннюю и чувственную - безусловную. Любовь, которая изменила тебя
к лучшему. Позволила понять и познать себя через свою вторую половинку и
искренне поделиться собой со своей парой, моей любимой девочкой, прекрасной
женщиной, моей Юлей. Любовь открыла в тебе качества, которые были ранее
неизвестны, совершать поступки, на которые думал что не способен, и чувства, от
которых летаешь душой. Так и говорили с Юлей – давай полетаем)) И не знал что
так можешь. Ты познал страх и смог почувствовать что значит жить без него. Ты
разобрался со своим предназначением и твои дети помогли тебе в этом. Твои
мальчишки, сыночки. Их много: Саша, Максим, Фёдор и Павел. Каждый из них
целый мир, часть тебя и твой учитель. Ты многое уже понял, во многом
разобрался. Продолжаешь стремиться, учиться, развиваться и двигаешься в
нужном направлении. Я это чувствую. Становится светлее. У тебя еще много
всего впереди. Ты пройдешь свой Путь. Я в тебя верю. Не забывай, что у тебя нет
души. Ты душа. И у тебя есть тело. Береги его и оно поможет тебе пройти все
необходимые уроки. Я тебя люблю и буду всегда с тобой. Это точно)

Захаров Олег.


Жигалов Дмитрий.

Здравствуй Дима, я хочу рассказать тебе о себе самом. Бывают моменты, когда ты теряешь веру в себя и падаешь духом, не принимаешь себя. Посмотри на себя со стороны сейчас. Посмотри куда ты пришел, что ты умеешь чем обладаешь и чего достиг за свои 39 лет. Тебе наверняка будет полезно увидеть себя таким какой ты сейчас, и возможно даже ты удивишься увидев как много у тебя есть.

В молодости, когда ты учился в институте и после него ты выстраивал опоры во вне. Ты опирался на друзей, которые были у тебя. Опирался на сообщества, в которых ты был. В то время выжить можно было только сообща, опираясь на честные дружеские отношения. И ты выстраивал с людьми именно такие отношения. Ты прошел тот отрезок пути как нельзя лучше. Я тобой горжусь. Ты научился сотрудничать, с людьми, научился жить в общине не паразитируя, а составляя ее часть.

Сейчас ты не выстраиваешь опор на других, сейчас ты опираешься только на себя и свою семью. И в семье ты тоже выстроил отношения основанные на любви, честности друг с другом, на верности и поддержке. Сейчас у тебя нет привязок к людям, к друзьям, ты отбросил все лишнее, и оставил только то, что на самом деле ценно. У тебя крепкий тыл, и с таким тылом, ты можешь выдержать даже очень длинное путешествие.

В материальном мире ты не скопил благ. То что у тебя есть, оно скорее относится к нематериальному миру. Но ты точно умеешь быть эффективным в этом материальном мире. Будучи предпринимателем, ты реализовывал проекты стоимостью десятки миллионов рублей, опираясь только на свои способности, и люди доверяли тебе свои деньги и получали результат. А это говорит о том, что у тебя есть определенный масштаб личности. Ты умеешь собрать вокруг себя людей и организовать их работу. Люди верят тебе и готовы с тобой работать.

Ты определенно творческий человек, и способен создавать новое. Ты можешь как придумать, например новый логотип, разработать или написать какую нибудь инструкцию, целиком составить текст договора, придумать технологию работы, сделать проект комнаты или дома, так и воплотить все, что придумал в жизнь, перевести в материальное. Это способность, которая есть не у всех людей.

Ты можешь заниматься практически любой деятельностью, работать физически, мастерить что нибудь, работать с бумагами, работать с людьми, у тебя прекрасно получается обучать людей тому, что ты умеешь сам. Раньше ты считал себя технарем, но посмотри, это не так, ты точно так же умеешь чувствовать, видеть красивое, слышать гармонию в музыке. Я думаю ты сможешь, если захочешь писать стихи или играть на музыкальном инструменте, или даже может писать музыку, рисовать, в тебе есть задатки, вопрос лишь в том, куда будешь прилагать усилия.

А что касается материальных благ, вроде квартира, машина, дом, то ты все наверстаешь! Возможно именно сейчас пришло время это сделать. Тонкое правит грубым, прояви это в своем сознании и ты обязательно увидишь возможность сделать все, что тебе нужно в материальном мире. У тебя ведь есть способность переводить в материальное - воплощать).

Ты прошел определенный жизненный путь, и сейчас, когда ты отбросил все лишнее, наверное перед тобой встает вопрос выбора. А куда идти дальше, какое направление выбрать тебе, чем заниматься, работать с бумагами, или людьми? Техически или гуманитарно? и т.п. Я хочу тебя обрадовать Дима. Тебе не нужно выбирать! Ты как обезьяна и умный и красивый) Используй всего себя. Найди дело, где сможешь проявиться весь. Не ограничивай себя рамками. У тебя уникальный опыт и способности, материальный мир для того и нужен чтобы в нем проявляться. Проявляйся, Дима, в материальном мире, и ты увидишь свои настоящие размеры.

С уважением и Любовью,

твое Я.

Морев Евгений.

Письмо – хвастовство.

В этом году мне реально много есть чем похвастаться. Время сильно не терял, работал над собой, и результаты не заставили себя ждать. Но пожалуй похвастаюсь самым сильным моментом, который был сразу после прошлого семинара. Прошлый семинар был самым необычным для меня. На нём я почувствовал любовь. Ту самую, настоящую, которую так долго искал. Этот факт сам по себе меня несказанно обрадовал, оказалось, что я нормальный, что я всё чувствую, просто раньше было просто не к кому. Потому что я то уж начал думать, что со мной что-то не так. А тут оказалось всё очень даже так. Ну ок, почувствовал, а что дальше? Юля живёт очень далеко, и ситуация в личной жизни у неё у самой совсем не простая. Раньше, прежний я, ничего бы с этим не стал делать. Просто не увидел бы решений, сказал бы (сам себе), что задача не имеет решения. И стал бы жить дальше, как и прежде. То есть раньше я не счёл бы реальным, что мне можно что-нибудь сделать. Ну да, максимум письмо написать, в этом я мастер. Но 3830 км, это все же очень далеко, а здесь нужны были реальные действия, чтобы был хоть какой-то реальный шанс. И вот лечу я в самолете домой с семинара, никого не трогаю. И чувствую, что я в каком-то очень необычном состоянии, мне мало знакомом. Я думаю, что это как раз и было состояние духа. И вот в этом состоянии мне приходит факс, мысль, как угодно можно назвать. Что как приеду, мне нужно сразу покупать билеты, не раздумывая, лететь в Краснодар, и сказать ей, глядя в глаза: «Ты – мое счастье», и не думать о том, что там да кто там, не оглядываться на других, ведь это я всегда раньше отказывался от себя, может быть пришло время первый раз выбрать себя, поставить себя на первое место. И это был ключевой момент, я думаю что только будучи в состоянии духа я мог принять такой факс. Я даже опешил сначала от смелости, которая содержалась в этой мысли. Я удивился тому, что я такое мог даже подумать, допустить хотя бы в теории. На практике, конечно, в тот момент я допустить еще не мог. Дальше я подумал вполне обычную для себя мысль. Что настоящий мужчина именно так бы и сделал. Ну а поскольку я еще недостаточно настоящий, то для меня это останется только идеей, очень смелой, но идеей. Но идею эту я запомнил, и стал вспоминать время от времени. И когда вспоминал, кажется я оглядывался по сторонам, не смотрит ли кто, не видит ли кто, что я сейчас думаю. Ну как будто слиток золотой достаю. И еще каждый раз поражался, что мне хватило смелости такое даже подумать. А еще с каждым разом, я всё меньше верил в отмазку, придуманную программой, что я недостаточно настоящий мужчина, и поэтому я такое сделать не смогу, не решусь. И вот, подходим к главному, чем я хочу похвастать. Мне хватило недели времени (или немногим больше), чтобы решить, что я уже достаточно настоящий мужчина, чтобы не только так подумать, но еще и так СДЕЛАТЬ. И я сделал. Я купил билеты, и полетел навстречу таким чудесам, о которых я даже и не догадывался, что такие вообще бывают. Для меня это был не просто шаг за флажки, и даже не за очень большие флажки. Это был шаг настолько далеко, что там уже и флажков даже нет. В самое настоящее непознанное. Я смог. Я себе разрешил. Первый раз я выбрал себя.

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.