Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1754 слов)

Группа 9. Зачем мне пара-половинка.

8753


В исследовании женской силы, и мест для её приложения :) - решили прояснить для себя - "зачем мне пара-половинка".

Шарапова Лариса.
Случилось так, что мы уже семья. Уже 20 лет. О, оказывается юбилей. Событий было много, но на определенном этапе, когда было принято решение (мной относительно себя) - жить дальше, я предложила мужу начать новую жизнь с другой... женщиной. Может быть родится еще ребенок.. ему 40 лет, еще есть время. Так как в себе чувствовала очень низкий жизненный тонус, равнодушие ко всему, апатию, бессилие и т. д. Марат решил остаться. Ну, хозяин - барин. С тех пор я веду поиск себя, смысла жизни и т. д. Марата все устраивает, никаких смыслов не надо. А мне вот захотелось разобраться, раз уж мы вместе - то зачем? Кто мы друг для друга? пары половинки? или так случайно? но теперь то уж понимаю, что случайно - не бывает. Значит копаем дальше - есть ли чувства? что за чувства? где они? почему нет? почему - ни рыба ни мясо -? Можем ли мы вывести наши отношения на другой уровень? Добавить красок, радости, страсти, чувствования, оживить совместную жизнь. И жить полнокровно, понимая и осознавая каждый свое место как мужчина и женщина. Понять и осознать в конце концов, прочувствовать и испытывать - что значить любить, что это такое - "я люблю", что это за состояние. Я не понимаю слов и выражение - я тебя люблю. Нет такого "файла". Может быть это - я тебя принимаю? и даю энергию из души из сердца? И даю течь энергии творца через меня - вот это я понимаю, могу представить и даже наверно чувствую. Потому что когда я взаимодействую с окружающими через этот настрой - то становиться так легко и приятно внутри, прям весело и радостно жить! Или может мы просто не пара?

Приходько Алла.
Работая в группе над темой – зачем мне пара и задавая себе вопросы - "чего я жду от мужчины, какие отношения я хотела бы иметь, что готова дать сама" - родились вот эти строки, в которых я пытаюсь сама себе сказать чего вообще-то я хочу. Нужно сказать, что на сегодняшний момент я скорее хочу это иметь, чем имею на самом деле.
Я хотела бы именно в паре более глубоко раскрыть себя как человека, как женщину. Хочется совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Я имею намерение с помощью мужчины чувствовать, что я просто умею дарить любовь и учиться этому.
Оставляя последнее слово в принятии решения за мужчиной, я ожидаю того, что буду выслушана и понята, ожидаю совместного планирования нашей жизни, чувства защиты, поддержки, уважения и любви с его стороны. Сложения нашей картины мира, чтобы я могла безусловно ему доверять, и скрывать что-то или плутовать было бы без надобности.
Мне хочется чувствовать, что между нами протекает любовь и мы умеем строить и сохранять пространство любви как пара.
Хочется безусловного принятия и любви, взятия своей части ответственности в построении семьи от мужчины.
Я готова ему дать свою любовь, свое внимание, заботу, уважение, поддержку, свои чувства, интимные отношения, свои материальные ресурсы. Готова взять на себя необходимые хозяйственные дела –готовку, стирку, уборку. Готова разговаривать и договариваться по любым вопросам. И даже готова отдать власть в выборе пути движения нашей пары на пути эволюции в свете, если наше понимание жизни и КМ совпадают, потому что в этом случае я доверяю своему мужчине и могу следовать за ним без опасений.
Мне хочется в паре быть женщиной в женских энергиях. Хочется с уверенностью сказать, что я хозяйка, друг, любовница, я -источник вдохновения для мужчины. Хочется чтобы он видел и ценил все это. И вообще хочется ощущения, что я любимая и любящая жена.
Он моя путеводная звезда в нашем материальном мире, он проводит на землю знания Творца и я доверяю его "факсам". Он дает мне опору и защиту, чувство единения наших душ, чувство протекания и обмена в любви.
Чего мне хочется от мужчины - взятие ответственности за свою часть построения семьи. Материальное обеспечение, обезпечение безопасного пространства проживания семьи и внутри семьи, поддержание порядка и честности во взаимоотношениях между членами семьи. Выход в мир – новые связи, знакомства, поездки, творческие дела, общественные дела, пользы для родины и земли в целом. Для меня последнее важно. Только отношений замкнутых на семью мне мало. Хочется еще и в мир выходить в качестве супруги любимого и любящего мужчины.

Лукина Татьяна.
В паре, в союзе я хочу чувствовать себя счастливой, нужной и любимой. Хочу иметь общее безопасное пространство, где можно быть самой собой.
Мне нужен мужчина для того, чтобы ощущать опору, заботу, внимание, участие. Позволить себе быть слабой. Чтобы возвращаться домой с радостью и верой, что меня там ждут, любят и скучают. Чтобы с ним можно было говорить обо всём. Делиться состояниями.
От него ожидаю верности, честности, складывания, понимания, благодарности за мой труд
Что он от меня ждет?
Его ответ:Прошло уже гарантировано три года с момента, когда я поставил себе цель - найти свою вторую половинку. Много в этом отношении я делал, работал, трудился, старался различать и чувствовать. Встретил тебя. Я тебя почувствовал. Почувствовал, что ты моя Женщина. Конечно же упускать тебя мне не хотелось. Мы начали жить, причём в полном смысле этого слова. Любовь протекала между нами до поры. А потом программы начали состыковку найти и выбить другую из седла. Вот и происходит битва.
Хорошо, я достиг намеченной цели и я на этом остановился. Мне комфортно. Есть ты рядом, есть семья. А дальше куда? И зачем? вот тут ответа у меня нет. Задача выполнена. И одна из важных задач - построить вектор развития пары.
Для чего ты мне?
Я тебя просто Люблю. Как свою Женщину. Проявлять это во вне я разучился. Когда в семье наступает спокойствие и лад, то и сердце петь начинает. Я вспоминаю что хочу тебя обнять, прижать тебя. Быть рядом. А как мы снова в противостоянии - вот тут и бойня идёт на ТП. К сожалению, мы отстаиваем каждый своё. И по этому комфортно в тройке общаться. Есть взгляд со стороны. А прислушаться друг к другу для нас - это смерти подобно. Ну ведь ты же не прав(а)!!! В чужом глазу соринку вижу, а бревно в своём не замечаю.
Какова твоя роль и функция в моей жизни.
Я чувствую, что твоя роль и функция для меня - это поддержка, вдохновление.

Я готова ему подарить
Всю себя, свою жизнь. НО при условии или гарантированности своей безопасности, что не получу нож в спину (практика показывает обратное). Для этого и необходима честность. Любая. И сладкая и горькая правда. Для того, чтобы суметь вместить его целиком. А в целом: заботу, любовь, внимание и поддержку.
Моя роль и функции в паре: обеспечивать уют в доме (не путать с созданием удобства: стирка, готовка, уборка ) с душевной радостью. В идеале: безусловная любовь, но это, пока дается трудно. Оберегать наше пространство в меру своей компетенции
Роль и функции моего мужчины в паре со мной. Что мне нужно? Как раз чувствовать себя любимой. Чувствовать себя в безопасности. И пусть это программы: "не любовь к себе" и "меня никто не любит", но мне это чувствовать жизненно необходимо. Для меня он объединяет в одном лице все ипостаси мужского проявления. Имею намерение максимально возможно гармонизировать наше пространство. Отслеживать заходы страхов и программ по мере своих сил. Разбирать всё на круглом семейном совете.

Труханова Ирина.
Полного понимания зачем мне мужчина, пара, что б вот четко - у меня пока нет. Есть только наметки - хочется научиться быть рядом с мужчиной - женщиной, хочется открывать себя, потому что я себя как женщину почти не знаю. Конечно хочется быть в паре свободной, то есть самой собой и давать свободу мужчине. Хочется научится любить и принимать его таким какой он есть - и этому хочу учится и развивать чувства что бы получилась пара. Без этого сложно, а чаще всего и невозможно сохранить отношения. Наверно это три главных пункта осознанные мною на данный момент.

Попов Роман.
В паре с Надей - у меня есть чувство целостности, что я нужен, что есть половинка - самый близкий и самый ценный человек. И вместе мы можем приумножиться :) создать семью, проведя сюда ещё несколько близких душ для пополнения опыта Рода, для жизни.
Надя нужна мне - чтобы вместе идти по жизненному пути, что бы мне научиться быть Мужчиной в самом широком смысле, чтобы она приняла мою КМ, помогла мне её детализировать и шла со мной, она мне сейчас - и друг и любовница и жена и партнер и мать моих детей, никому больше я не открыт так, как открыт ей.
Она мне нужна - для смысла и для заземления одновременно.... или точнее - для заземления смысла :)
От неё ожидаю - принятия меня с достоинствами и недостатками, ожидаю благодарность за мой вклад в нашу пару/семью, понимания когда я ошибаюсь, поддержки когда я определился с направлением и решил что делаем дальше, любви безусловной.
Зачем я ей - с её слов она увидела во мне какой-то свет, и как-то почувствовала что без меня её жизнь будет то-ли никакой, то-ли пустой….
сначала она просто хотела быть рядом (вместе) … сейчас я вижу - что она ждет от меня поддержки и понимания её земных целей и потребностей.
Я готов ей подарить - любовь, по-разному, как умею: заботу, выполнение своих мужских функций, внимание, чувство что она нужна и дорога мне - это просто, потому что я сам знаю, понимаю и чувствую это, но к сожалению иногда забываю.
Свою роль и функции в паре, на данный момент, вижу так:
- разбираться самому, формулировать и давать ей и детям свою картину мира, отсеивать всё чуждое, ненужное, оставлять всё нужное и ценное, в том что мы делаем имеем, добывать смысл во всём.
- берега и защита пространства пары, семьи. Защита от внешних угроз и берега для внутренней энергии семьи. Правила, по которым жизнь в паре и в семье будет созидательной, развивающейся …
- справедливость
- брать на себя ведущую, лидерскую, организаторскую функцию
Роль и функции Нади в паре вижу в следующем:
- наполнять наше пространство - своей любовью, своими эмоциями, своими красками, наполнять жизнью наш путь, наше жилище, наш Род. В т.ч. домохозяйство, чистота, лад, комфорт в доме, вкусность/красота всего что в нашем доме.
- поддержка меня в созидании чего-то нужного и ценного для нашего пространства, то есть когда я делаю - она не идет заниматься своими делами, она находится рядом и радуется созидаемомоу :) и условно говоря - "подает гвозди или приносит мой любимый вкусный напиток".
- честность. Мне нужна её честность в отношении всего что с нами происходит. Лучше всего если эта честность будет в её чувствах. Честно делиться со мной всем что она чувствует.
- верить мне, в меня, моим намерениям (по чувству) = воодушевлять.
Благодарю Бога, судьбу за то что она есть у меня, за все испытания, после прохождения которых наш союз крепчал и росло осознание уникальной ценности друг для друга.

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.