Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1163 слов)

Группа 21. Опыт проявления и фиксации мужских и женских состояний

CAUdUXgWgAAlPNm

На одном из вебинаров наша группа № 21 решила в дневники охотника ввести дополнительные пункты "где я был в мужском/женском состоянии и действовал из этого состояния" как еще один шаг по работе с собой. И вот промежуточные результаты нашей работы мы решили представить Вашему вниманию :)

Роман Н.

Эта тема для меня очень важна, так как для себя я поставил цель стать Главой своей семьи, а для этого в первую очередь надо научится действовать как мужчина и соответствовать своим состоянием и своими делами той позиции в семье, к которой я стремлюсь.

Таким образом, мы стали в ежедневном режиме фиксировать свои состояния и поступки, распределяя их на мужские и женские:) Пока мы еще только в начале нашего пути и просто наблюдаем в ежедневном режиме за собой, но сам механизм фиксации состояний помогает взглянуть на свои действия со стороны, примерно как фиксация работы программ, но с еще одной грани :)

Результат работы на текущий момент лично для меня оказался с одной стороны ожидаемым, с другой - необычным:

  1. Перекос наблюдается явно в сторону женского состояния, не мужских поступков.
  2. Мои программы чаще всего меня уводят с моего пути как раз через выпадение в женское. Т.е. как только я теряю состояние и не принимаю себя, я чаще всего выпадаю в женское - в хаос, побег от принятия решений, плыву по течению.
  3. Сумел проявить, что очень часто перекладываю принятие решения на другого (чаще всего на свою пару) через обсуждение какого-либо вопроса.

Введение данного пункта позволило в ежедневном режиме не только отслеживать программы, но и видеть насколько я продвинулся в гармонизации мужского и женского. Сколько было мужского в моих поступках.

Вообще, интересно бывает когда вечером заполняешь дневник - раз, а в пункт мужских состояний и поступков занести почти нечего или совсем ничего нет:) Разве что какие-то принятые решения на работе;)

На будущее вижу необходимость продолжить эту работу - она помогает отцентроваться и осознать - перекос в какие энергии у меня сейчас. А уже видя проблемы переводить ее в задачу и действовать. Главное - видя сложившуюся ситуацию не загнобить себя и не уйти в непринятие. :) А в остальном - отличный механизм, помогающий в повседневной самодиагностике и работе над собой :) :) :)

Ира Т.

Почему эта тема важна?

Хочу выполнить свое земное предназначение, которое было мне дано по праву рождения женщиной. Понять женскую природу. Хочу чтобы мужчины вокруг меня воспринимали в соответствии с моими женскими энергиями.

Чаще всего фиксирую мужское, так как это для меня новое, ничего характерно женского не вижу, может просто воспринимаю, как естественное.

Результаты:

  1. Обнаружен мой внутренний мужчина, до этого времени я даже не подозревала его существования или отрицала. В себе я видела только женское. Оказывается я часто планирую и слежу за исполнением некоторых вещей, а это получается, как мужское. С мужем в делах взаимодействую как мужик - с силой,без женской текучести.
  2. Прислушиваясь к себе, начала слышать мужчину в различных ситуациях. Ему так хочется воспользоваться своей силой!
  3. Обнаружила себя в качестве главы семьи, хотя раньше никогда таких мыслей не допускала в принципе! И сейчас это не укладывается в голове, хотя анализ поступков говорит об очевидном положении дел. Сложный вопрос, не все так однозначно, считаю если я глава то неформальная, так как многие вещи в семейном укладе все же мне не подвластны!))), но если дочка хочет добиться каких то важных вещей, то всегда действует через меня. Я вроде "кошусь" на папу, но это больше из вежливости, в конце концов чаще бывает как я решу. И если чего то не по моему, так это только потому что я сама в этом еще сомневаюсь!)
  4. Мой внутренний мужчина включается в экстренных ситуациях.
  5. Уловила чувство, что я больше женщина, когда со мной более мужественный мужчина на мой взгляд (даже на вид, мой мужчина может ему сдаться, уступает более сильному), а когда я этого не чувствую или не вижу - мой мужик внутри чувствует себя привольно и выходит вперед. А вот когда мне кажется что мужчина сильнее моего внутреннего мужчины, так я бы сказала что я подстраиваюсь под него. Но я все еще часто ошибаюсь в людях, потому что сама четко еще не различаю ху из ху!)
  6. Когда я самоутверждаюсь, то вперед выступает мужчина, но не женщина.

К чему пришла в результате работы:

  1. К тому что частенько груба как мужчина.
  2. Что с мужем взаимодействую в мужских энергиях.
  3. Что женщина должна уметь правильно принимать мужчину, находясь в женских энергиях, тогда не будет столкновения двух грубых сил.
  4. Что женщина в паре (и не только) ответственна за состояние мужчины. Т.е. подходит к взаимодействию осознанно.

Что применяю на данный момент:

Пожалуй, что стараюсь раскрыть свои чувства перед мужем. И еще очень важное - пробую дарить любовь безусловно, просто потому что мы две родные души и мы здесь и сейчас вместе. Параллельно взращивая любовь и теплоту к себе любимой. Через любовь к себе раскрывается потенциал дарения - женское.


Юлия Л.

Ни одно из заданий не вызывало во мне столько сложностей как это. Почему? Не доработала или ещё не увидела главного?

В июне,приехав в отпуск я поставила перед собой конкретную цель проявлять себя как женщину,осознанно замедляться, взаимодействовать со стихиями,видеть в каждом своем движении,буквально вынуть из глубины все женское. Рассмотреть под увеличительным стеклом и сродниться. А мужское мне и вовсе не нужно,надоело. Образ приходит один и тот же. Справа внутри сильный дуб,а слева низкорослая березка.

И давай я себя два месяца гнобить. Вроде я такой мужик ,а женского так мало,в каждом поступке мне уже виделось не то,что хотела. И привело это к полному непринятие себя.

Приехавшая подруга подсветила, что вместо радости процесса,я загнала себя, устроив охоту сама на себя. Уж очень хотелось побыстрей женщиной стать и знания как мне казалось применить к себе. А сейчас чувствую что это маленькое предательство по отношению к себе.

В ДО мы фиксировали ежедневно где я проявляются в женском и мужском. Но есть такие тонкие грани и если идти по чувству,то в течении моей работы и прожитых почти трёх месяцев я поняла, что нужно просто быть собой здесь и сейчас.

Да,я не могу перетекать как ртуть и быть плавной и текучей как река,и как бы мне этого не хотелось - всему свое время, нельзя насиловать себя и быть все время под прицелом, работая на результат. Важно наблюдать себя, быть в процессе, осознавать все новые и новые ситуации и уроки. И не делить на плохое и хорошее. Все что происходит нужно мне,это все для моего ещё более полного глубокого познания себя.

Вот к таким я пришла выводам. Кроме того,когда хочется встать в позу "сахарницы" и повысить голос,начать указывать детям и командовать.внутри уже частенько срабатывает кнопка "Стоп!". И как бы плавно перетекает в меня энергия,что то отпускает и мягкость окутывает внутри, наверно "внутренняя женщина" смотрится в зеркало и разливается по телу ее магнетизм- ведь она Богиня,так сотворил Творец и это закон природы. Я слышу это сердцем и стремлюсь к ней.

В заключении хочу подытожить: данная работа помогла моему более быстрому осмыслению. Я в жизни в конкретных ситуациях смотрю на себя со стороны и лучше вижу где я включила мужское? Пребывая в женском так же отслеживается состояние покоя. Можно сказать когда мне комфортно и я настоящая, а если ключик программ заводится,то перекос уже чувствую,а значит есть возможность затормозить.

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: