Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (1964 слов)

Группа №18.

Получите письмо!

Коордиаторы Дячук Дмитрий и Владимирова Наталья  посоветовались с участниками группы и решили, что нам всем необходимо это сделать, написать письмо своей группе, и вот что у нас получилось.

Спешите восхищаться человеком   

 ибо упустите радость.  

 Юэ Фэй, VIII век, Китай.

                                                                       Письмо группе.

Все родившиеся проживают жизнь. Или нет? Существуют, живут, совершают поступки, действуют. Руководствуются какими-то принципами, целями, нормами. У каждого свое время. Мало кто задумывается о причинах и последствиях своего существования. Для чего всё это под названием жизнь и кто мы в ней?

Этот год должен быть лучше предыдущего. Я так думал. Я верил, что мы справимся с болезнью и будем жить вместе с Юлей и радоваться друг другу до глубокой старости. Вспоминая события начала года, я плачу. Всё было закончено в этом мире. Юля ушла в другой. Мы два года боролись… с чем-то или кем-то, я не знаю что это было. Потерялся совсем. Вдруг сразу много понял, почувствовал. Что нужно любить, ценить каждый миг, каждый час, день. Что то, что мы имеем – мы можем потерять, даже самое дорогое и близкое. Кто-то старался помочь, поддержать, кто как умел. Большинство отвернулись. Не потому что противно - страшно. Страшно даже думать, что такое может случится! Жутко. Не дай Бог со мной такого!...

Я пришёл в Сотню страдая: в поиске причин, смыслов происходящего, способов избавления от страданий; в поиске ответов на вопросы, как и где мне Её искать, мою Юлю – мою Любовь; учиться общаться через границы миров, продолжать жить здесь и сейчас и идти по своему Пути. Я не знал людей, которых встречу на семинаре и в Сотне. Мне было всё равно какие они. Я открылся на 100 % и «нырнул» во взаимодействие. По-хорошему удивился встретив открытость, проницательность, душевность, понимание. Встретил людей отличающихся от обычно окружавших меня. Основное отличие в поиске искренности, честности, чувственности и осознанности жизни. В нашей группе все разные по возрасту, образованию, социальному статусу. У каждого свой Путь, свои уроки, свои цели. И возможно благодаря этому разнообразию в нашей группе есть «новорождение» детей (Света), мужское осознание (Дмитрий Д.), женское осознание (Наталья), принятие и прощение (Ирина), поиск пути, Рода и выход за пределы осознаваемого ранее (Дмитрий Ж.) и, конечно, любовь (Женя). Это не ярлыки)) – это то, что я чувствую от Вас, Друзья. Это и есть вся жизнь в своем многообразии и в размерах нашей группы. Мы толком и не видели друг друга, только слышим по телефону, но так бережно, с любовью относимся друг к другу, что не часто встретишь среди близких родственников. Спасибо что вы есть, Друзья! Я у Вас многому уже научился и вижу перспективу. Рад что знаком с Вами!

С благодарностью и любовью,

Олег Захаров.

Здравствуйте друзья, участники нашей группы № 18!

Женя, Дима, Олег, Наташа, Ирина, Света.

В этом письме я хочу выразить и поделиться с вами своим представлением о нашей группе. Хочу вам сказать, что для меня вы соратники, вы говорите со мной на одном языке, и у вас картина мира, похожая на мою. Поэтому мне легко делиться с вами своими мыслями и чувствами. Я думаю, что мы идем похожими дорогами. Идем к Себе. И на этом пути нам встречаются трудности. Каждый из нас, выбрав путь к себе, саморазвитие и самопознание, понимает, что такую дорогу трудно пройти одному до конца. Очень много причин и поводов будет появляться чтобы свернуть с этого пути или отказаться от него. Но когда мы идем вместе, то каждый из нас, делясь, своим опытом, своими успехами, ошибками или неудачами на этом пути, дает остальным силу идти дальше по выбранному пути. Каждый может своим примером, или просто словами, сказанными вовремя помочь другому сделать выбор остаться на избранной дороге. Для меня выбор идти по пути саморазвития и самопознания - это "Полярная звезда". А наша группа - это стрелка компаса, которая показывает, где эта звезда.

Друзья, я рад, что у меня есть возможность идти с вами рядом, нога в ногу!

.Вопросы, на которые я хочу ответить:Для чего мне нужна группа?

Работа в группе позволяет удерживать внимание на своем выборе идти по пути саморазвития и самопознания. Позволяет оставаться на этом пути, проходя уроки и жизненные ситуации. Позволяет сохранять осознанность!Что я могу дать группе?

Я могу дать свой опыт, опыт прохождения и не прохождения уроков. Свое виденье, взгляд со стороны. Поддержку. И напоминание о выбранном пути.Для чего мне нужна сотня?

Сотня, это большая группа, это очень разнообразный опыт прохождения уроков и жизненных ситуаций, к которому можно обратиться, если такого нет в нашей малой группе. Работает в обе стороны. То есть, если мой опыт кому то в сотне может помочь, я с радостью готов делиться.

  Дима Жигалов

Группа 18, приветствую тебя и принимаю!!!

Сразу на "ты", т.к. за то время, что мы вместе хватило понять и осознать, что мы равноправные и близкие Души. Собрались, сгруппировались не зря, для развития через взаиморазвитие. Мы учимся складывать, поддерживать, вдохновлять, сочувствовать, подсказывать, радоваться, подставлять "плечо", заряжаться и много еще чего.

Для меня это уникальный "зафлажковый" опыт. Большую часть жизненного Пути я закрывалась от Мира, от людей, создавая свой иллюзорный мирок, где надеялась чувствовать себя безопасно. Но оказалось, что в этом мирке и чувствовать стало опасным. Страх боли, ошибок, несовершенства почти привел к полному безчувствию. Душа задыхалась, тело болело, Разум искал...возможность разбудить Сознание…

И вот я в группе, в коллективе, в команде...единомышленников. Каждый пришел своим уникальным неповторимым Путем, но собрались мы здесь…

Многое уже удалось осознать и перестроить, хотя нет, пересмотреть, кое-что демонтировать и теперь предстоит построить и сотворить свой Мир, свою Жизнь, свой проект....одновременно через сотворчество в группе. Вместе осваивать ТП, трудиться над поставленными личными целями и задачами, находить и чувствовать, где личное перетекает и отзывается с групповым. Делиться опытом.

Осознаю важность и нужность данного отрезка моего Пути!

Группа 18, какая ты? Ответ получим в процессе, в ярком, плодотворном, творческом процессе.

Я готова!

С уважением, искренней любовью и чувством "страшно интересно",

 Владимирова Наталья.

Письмо моей группе!

Здравствуйте, друзья! Мысленно всех обнимаю и держу за руки! Благодарю мир, что мы в одной "связке" - как ключики, все очень разные, но именно такие - какие нужны друг другу для открытия, расширения нашего сознания, для понимания своих глубин и глубины мироздания. Безумно сложно передать словами те чувства, что идут из сердца к тебе - моя группа, дорогие Наташенька, Олег, Ириночка, Женя, Дмитрий Д. и Дима, мы вместе проходим непростые и неповторимые жизненные пути, такие разные, но на сколько близкими смогли стать по сути чужие люди - всего-то открыв свои сердца друг другу, мы этому и учимся в нашей группе в первую очередь - открывать свои сердца для себя и этого мира, быть честными и не бояться.

Низкий вам всем поклон, я рада, что мы вместе трудимся! Всех крепко обнимаю, люблю и желаю нашей группе успехов, двигаться вперед, также держась за руки и поддерживая друг друга, с честностью к себе и группе.

Светлана Макаганчук.

Письмо группе №18 от Мясниковой Ирины

Растеряв себя, я оказалась в глубоком кризисе. Разваливалось все, чем жила все годы. Мучительный поиск Пути продолжается третий год. И только оказавшись в сотне у меня появилась Вера и Надежда, что у меня все получится. В переломные моменты жизни очень важно рядом иметь единомышленников и я их обрела в вашем лице.Мне нравится, что при том что все мы очень разные , нас объединяет одна важная цель - найти Себя в этом мире.Несмотря на то , что каждый из нас идет своим Путем, решает свои Задачи, мы движемся в одном направлении. Работая с ДО или над ДЗ уходит чувство одиночества , я часто нахожу ответы и подсказки в ваших работах, от каждого из вас я чувствую поддержку и воодушевление, а это дорогого стоит! Как тут не вспомнишь поговорку, что один в поле не воин… Черпая силы в группе, я искренне делюсь своим опытом. Это и есть ,на мой взгляд, взаимодействие. Я расту, я меняюсь и качественно меняется наша группа, мы идем в одном направлении. С работой в группе я нашла Единомышленников и Друзей. БлагоДарю!

 Письмо группе (Дячук Дмитрий)

Я уже не в первый год в сотне и периодически мне в голову приходит один и тот же вопрос, а зачем трудиться, вернее продолжать трудиться далее? Это чаще всего происходит тогда, когда наступает некое состояние затишья, когда кажется что основные проблемы решены, всё налаживается. А бывает и наоборот, когда кажется, что я вообще ничего не умею, ничего не получается. Что я как в болоте увяз в своих энергиях и становится только тяжелее идти дальше. Тогда хочется послать всё на ***, и выйти из сотни. Ну ладно, выйду я из сотни, а дальше то что? Дальше вижу тупик, и если даже не чувствую, когда я закрыт, всё равно знаю точно, без сотни никуда.

И вот только благодаря проекту сотня в моей жизни многое стало на свои места, а главное я научился, пусть и не постоянно, но осознанно принимать себя таким какой я есть, различать где я, а где программы. Улучшились взаимоотношения в паре. Участие в проекте помогает мне раскрыть своё чувственное восприятие и решать свои собственные проблемы исходя из принятой мною картины мира, которая предложена была на семинарах, мне она как-то теплее и ближе чем без неё.

Участвуя в проекте я успел поработать в нескольких группах, и в каждой группе единомышленники с помощью взаимодействия на вебинарах помогали мне раскрыться всё больше и больше, разобраться в себе, в своих энергиях, проблемах и главное найти пути решения задач, которые появлялись , как только приходило осознание что на самом деле со мной происходит и что надо делать.

И вот сейчас я тружусь в группе 18, в которой неожиданно для себя стал координатором. Сначала группа наша имела номер 16, я был рядовым участником как всегда, впрягался когда надо в работу, делал ДЗ, писал дневник охотника, всё как обычно. Но вот мне предложили стать вместе с Наташей Владимировой координатором. Интересно, желания особого не было, но в предложении я увидел то, что это всё не просто так, раз пришло предложение, значит это зачем-нибудь нужно и в первую очередь для меня. И номер группы тоже изменился на 18, как будто стали взрослее, как заметила Наташа. И вот когда я стал уже координатором, тут то и проснулись, активизировались программы, которые временно были не активны. Мой консерватизм, программа «хороший человек», не умение принимать мир (и себя в первую очередь) таким какой он есть без осуждений, всё это я почувствовал в себе, всё полезло и мне потребовалось какое-то время, чтобы обуздать программы и начать заново смотреть на участие в проекте. А точнее в группе. Опыт подсказывает мне, что в группах мы собраны не случайно, что решаем похожие задачи, проходим одинаковые уроки.

Что же я чувствую работая в группе 18?, это группа единомышленников, которые искренне стремятся развиваться, и если надо, готовы помочь насколько это возможно, готовы протянуть руку помощи, чувствую в них поддержку, чувствую любовь каждого и вместе с тем строгость при необходимости, если вдруг я делаю что-то не то. Бывает такое чувство, когда ну совсем не хочется идти на вебинар, иду просто потому что надо, на воле, но всегда как только слышу знакомые голоса участников группы: Олега, Иры, Жени, Димы, Наташи и Светы, куда-то девается только что преследовавшее желание сбежать с вебинара. Сразу начинаю чувствовать, что здесь тепло, здесь любовь и свет, что даже такого, блин, несовершенного здесь меня принимают и любят просто так, что для меня очень ценно. Здесь я могу быть таким какой я есть, чего-то не знающий, не понимающий и не умеющий, во всей красе, даже если эта «краса» некрасива вовсе. Здесь помогут найти опору в себе самом и подскажут как я самостоятельно могу что-то изменить в себе, чтобы научиться любить и принимать любовь. Чувствую, что мне просто необходима моя любимая группа 18. И пускай через время кто-то уйдёт в другую группу или вообще решит уйти из проекта, я всех вас, участники группы люблю, частичка моей любви поселится в ваших сердцах, так же как частичка любви каждого из вас живет в моём сердце и в моей душе.

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.