Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (553 слов)

Что для меня Идеальная Пара

--

Первое - это ступор… я как-то и не знаю почему раньше можно было легко пофантазировать, а сейчас скорее желание поднять глубину.

И вроде как хочется сказать, что идеала нет, есть что-то настоящее и что-то ненастоящее, искусственное…

Так вот для меня идеальное, это не то, что лишено недочетов, а то, в чем есть искренность и правда… Я как-то подумала о том, что ведь все мы Дети Творца и Земли, то есть вроде как у любой женщины и мужчины в этом воплощении может все получится… Хм, но мой жизненный опыт говорит - это не так… Есть только та и тот, которые могут здесь и сейчас стать Парой, движущейся куда нужно, к душе, свету, познанию Сути…Те, которые из 1+1 соберут что-то большее, чем 2… Там где пара, там всегда приумножение и изобилие, там раскрываются резервы...

Есть ли что-то внешнее, что необходимо для этого движения… Факторов всяких разных много, но самое важное - это общее движение к познанию. Невозможно ничего, если хоть один остановится… Чтобы двигаться у обоих должны совпадать представления или если еще глубже предназначение… Мне чувствуется, что предназначений несколько… Первое, для женщины - стать Женщиной, Собой, мужчине - мужчиной, дальше идет уровень социального взаимодействия, реализация в Мире… Не смогут жить под одной крышей спасатель животных и работник живодерни…

Еще глубже - духовный Путь, познание Всевышнего через себя, через то, с каким набором ты родился…
Женщина познает свое Божественное, Мужчина - Свое, именно благодаря этому происходит насыщение и рождение нового, уникального…

ТО Важное, что рождается в паре:

Глубокая ошибка думать, что какие-то качества, которых нет в человеке изначально могут вдруг мгновенно сформироваться с каким-то человеком.... Все, чего нам не достает нужно нарабатывать, в паре это происходит быстрее и налаженнее. Потому что рядом всегда есть еще одна пара глаз, ушей и чувств))) Там, где не увидишь сама - муж увидит и подскажет.

Доверие - это целый путь, буквально ДОвести (Дойти) до ВЕРы, то есть в паре мы не изначально безусловно доверяем, а доходим к этому вместе, поддерживая друг друга, Веря друг другу… То есть Вера есть изначально (это тот мужчина, с которым я хочу идти, интуитивно чувствую это), а доверие формируется в течение жизни, проходя совместные уроки, не теряя при этом связи и веру…

Очень важно для женщины осознать, что Мужчина точно так же нуждается в поддержке, заботе и нежности… Именно к ней он приходит и Победившим и Побежденным… Именно она видит все его промахи, падения, все то, с чем он больше ни к кому не придет. Это не говорит, что он слабый или никчемный, это значит, что именно она для него источник, который примет в любом состоянии. Женщина здесь, как Матушка-Земля, принимает его безусловно, искренне, спокойно и мягко, поддерживая и в то же время помогает ему собраться, восстановится и отправится в еще более сложный Путь. Это по сути божественное предназначение Женщины - принять и дать ему понять, как много он может на самом деле - Вдохновить…

Пространство Пары формирует новое уникальное поле, выходящее за пределы. Здесь появляется и широта и глубина и высота, усиленные в разы.


Поэтому идеальная семья - это не просто иллюзия с каким-то набором качеств и чувств - это движение, которое не прекратится никогда, выходя на новые уровни, мы начинаем углубляться во все те осознания, которые помогают нам познавать друг друга, а друг друга - это и есть самих себя изначально.


Благодарю Супруга и Единомышленников за нужные вопросы, которые рождают новые понимания.

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.