Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (754 слов)

Мои опоры (проект Сотня Группа 2) (часть 2)

7b7c09af82edac91439d6878055dfead

Что есть опоры в моей жизни? Опоры для меня это те грани меня самой и моей жизни, проявляясь в которых я ощущаю полноту ее, радость и интерес. Это те маленькие части меня, проживая которые я чувствую себя живой и настоящей. В них моя Правда и моя Вера! То что позволяет мне уверенно продвигаться по жизни.

Одна из сильных моих опор это искренность и честность. Когда то давно страх быть одной помог мне найти эту часть себя, где я соединяюсь с Душой. И порой очень сложно и страшно говорить правду. Но я знаю это непередаваемое ощущение когда это сделаешь. Именно в этот момент я чувствую что Живу и проживаю внутреннее ликование от прикосновения к Вечности.. через правду.

Еще одна важная моя опора это присутствие смысла жизни в моей жизни. Кто знает, может это желание ума все понимать и анализировать, может голос Души, а может всего понемногу. И если честно я до сих пор не могу почувствовать его в себе. Да, мне очень интересно познавать и изучать себя, да, я чувствую себя счастливой проживая радость. Но тогда это получается игра ради самой игры?? И хочется познать высший замысел этого всего, тот который мы пока не знаем, мне кажется он есть. Может эта идея и является для меня сейчас смыслом. Смысл жизни – поиск смысла жизни…пессимистично как то..

Дальше. Моя опора – это мое чувство Любви, даже скорее ощущение Любви. Да, в этот момент я живу!! И живая! Сейчас я не гонюсь за этим чувством. По большей степени я просто живу, впуская в себя происходящее. Я увидела для себя два важных ключа любви – принятие и свобода. И вот трудясь над шлифовкой этих ключей, я перестаю различать «плохо-хорошо», все становится интересно и живо. А вот раньше было прикольнее. Только недавно у меня начало получаться принимать себя такую. Я считала что хорошо только когда любишь и как одержимый человек жила в погоне за этим сладостным нектаром, а по факту гналась за фантомным суррогатом. Очень не хотелось мне верить что всю жизнь я пичкала себя и близких мне людей нарисованным очагом как у Буратино, но ведь так я училась, и все кому его пропихивала тоже. К тому же я верю не только в безусловную Божественную Любовь, но и в обычную, преломленную через нашу неидеальную призму Земную.

Оказывается отдельная от любви опора – мужчина. Полностью внешняя опора как результат моего нежелания брать на себя ответственность за себя. Прям открытие для себя сделала. Этакий мужчина – наладчик – забивальщик гвоздей –всех проблем решальщик. Хочется перед всеми мужчинами Мира извиниться за то, что столько непринятия, претензий и обязывания излучала в мир в отношении них из своих программ. Мужчины, простите! И сама себя прощаю, где уж наша не была!

Сын. Важная часть моей жизни. А опора – я, проживающая опыт матери. Только в последнее время я начинаю познавать всю полноту, ценность и кайф этой опоры для меня. Раньше желание скинуть с себя дополнительные отягощающие обязательства мешало мне ощущать радость и счастье от возможности проживания материнской опоры. Все больше была вина и быт. И как же сейчас я благодарна Богу и себе за моего прекрасного сына! Я искреннее горжусь им. И как я рада что он такой как есть неидеальный!

Благополучие. Материальный комфорт и сюда же отношу комфорт своего тела. Через комфорт я проявляюсь. Я есть такая! Мое тело любит получать удовольствие. Любит чувствовать. Это касается и еды, даже когда я ем любимый мной майонез я кайфую и ощущаю ликование вкусовых рецепторов. Мое тело любит прикосновения мужчины, интимную близость. Я живу через комфортную одежду, в ином случае для меня полная несвобода и это трудновыносимо, да и зачем. Я живу через свою кожу, когда чувствую ветер, когда ложусь спать обязательная приятная процедура перенести внимание на кожу и ее приятное соприкосновение с хорошим постельным бельем. Иногда мне кажется что свой изначальный багаж свободы когда то я забрала с Души и все отдала телу.

Еще опора - дружба, душевное близкое общение с соратниками. Так классно когда есть люди, с которыми я могу смело доставать себя из себя, свои даже мне неизведанные качества, люди с которыми говоришь на одном языке, с которыми схожие ценности. Я только сейчас поняла насколько для меня это важно. Благодарю всех кто рядом со мной за то что вы есть!!!

И конечно в разной степени в своих опорах я склонна выносить точку во вне, находить виноватых, не хотеть брать ответственность на себя, не видеть истинной картины. Но оборачиваясь чаще всего я вижу что все меняется, и я все больше становлюсь похожей на ракету, которая перед стартом подтягивает свои лапки-опорки к себе, лишние откидывает во вне и становится цельной и способной наиболее эффективно двигаться.
5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: