Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1272 слов)

Промежуточные итоги, Гр. №10

    После некоторого количества вебинаров и выведя себя из пике, наша группа №10 Кризис кризисов, начала трудится над сбором осознаний, из личного опыта, все что относится к личному кризису.

       Хочется отметить что, находясь в кризисе не всегда есть возможность, это определить. Ниже мы собрали наши осознания, что для каждого из нас он означает и по каким симптомам можно определить нахождение в кризисе. 

  1. Что такое кризис, наши осознания, как каждый из нас его понимает:
    • Игорь П. - В моем понимании кризис, это потеря веры, через потерю веры идёт отказ о картины мира, от троичности. Идеи перемалывание всех устоев и правил. Забываешь кто я, сваливаешься только на физиологические потребности, вся божественная картина мира тускнеет. Уныние и грусть очень частые попутчики, очень много страхов.
    • Володя – Вектор, это направленная сила, позволяющая двигаться в нужном направлении. Потеря одной из составляющих приводит к остановке или дегенеративным изменениям. Вектор, это соединение мужского (направление) и женского (энергия). Сила без направления (цели) это разрушающая энергия - зачастую проявляется в женщинах. Вектор без энергии, это мираж, размытая карта по которой легко заблудиться.

Вижу Кризис как остановку движения, по одной из двух причин: - из-за потери цели (направления); или - из-за потери энергии через разбазаривание.

Пришел образ кризиса, это как перегруз и подвисание компьютера из-за одновременного запуска огромного количества программ, которые мешают друг другу и вместо поочередного выполнения или отмены запущенных, наоборот добавляем новые задачи в результате полная остановка. Одно из самых действенных способов это перезагрузка компьютера. Для того чтобы выйти из такого кризиса и после перезагрузки нужно заново запускать необходимые программы для поддержания жизни. Это кропотливое нащупывание целей и сбор необходимой энергии на их достижение.

Кризис - это остановка, отказ от жизни. Объективный это процесс или нет мне не ясно, но однозначно все происходит не случайно.

    • Игорь Д. Кризис для меня выражался сначала в том, что под действием внешних факторов, я потерял веру в себя, что я всё могу и я решаю. Далее постепенно я стал искать внешние опоры и поставил на первое место жену и детей. Затем стал перекладывать ответственность на Юлю. И фактически передал ей власть. Некоторое время удалось прожить в таком состоянии, но стали разрушаться отношения в семье. Скандалы и болезни детей. Я прячусь в иллюзии и фактически не живу через действия души. Нет чувств. Лень было даже лежать и смотреть телевизор. После скандалов возникала хотелка покончить жизнь самоубийством, либо наоборот уничтожить источник боли, то есть убить! Мысли не гармоничные крутятся, сравниваешь и мысленно уничтожаешь кого-то. Порой агрессия выплескивается наружу через крики, рукоприкладство, разрушение вещей и т.п. Вылезла куча болезней, а доктора без сильны помочь. Боль везде, нет сил и энергии. А я сижу в иллюзии и говорю у меня то всё хорошо, а вот у других то...
    • Леонид Кризис у меня начинается с лени, потери интереса к действиям, отсутствие зажигающих целей и плана жизни хоть какого-то, действие через надо, отсутствие радости жизни изо дня в день, потеря чувственного простого восприятие мира. Более глубокий кризис для меня это прежде всего потеря желания что-то делать, боль в груди, обида, лень, апатия. Это я чувствую, когда в полном прихвате программ и идёт мощна скачка энергии. По итогу погружаешься со временем в глубочайший кризис результатом которого становится отсутствие сил даже с кровати встать, не то, что мазанку сделать или писанку.
    • Олег С. Сваливание в кризис для меня это когда нет осознанного проживания, нет своих целей, и вообще нет целей, нет планирования, нет ощущения нужности пребывания на планете в целом. Это когда перестаешь держать вектор на себе. Начинаешь сдаваться и пускаешь все на самотек. Нет кайфа от себя и нет кайфа от жизни, все опостылело, ничего не радует, короче происходит отказ от себя. Причины в том, что проживаешь свою жизнь на иллюзиях и на знаниях, а не на внутренних осознания, не на чувствах
    • Происходит перенос опоры, нет внутреннего огонька, так только фитилек тлеет, а ты не хочешь его раздуть чтобы опять горел.
    • Ещё кризис это когда между мной и женой стоит стена, которую я сам воздвиг, стена не понимания (как я себе напридумывал) я в своем мире, а она в своем и вечное ожидание женщины когда её мужчина сделает разворот, а мужчина временами думает что он развернулся а она?.... и тогда он опять прячется в своем мире...это для меня пипец какой кризис.
    • Олег Г.

Кризис для меня -это состояние, сопровождаемое отсутствием собственного видения истинных желаний моей души( творить, дарить, любить), которое имеет цикличность возникновения и определенную продолжительность .

2.Как проходило осознание кризиса, как, когда и с чьей помощью мы поняли и приняли что мы в кризисе?

    • Игорь П.

Что со мной что-то происходит понимал из нежелания писать ДО, было такое ощущение что все это мне не нужно, писал в основном не для себя, а потому что так надо. Постепенно угасало желание работать на вебинарах, отвлекался, присутствовал только номинально. Самому себе признаться, что я в кризисе не мог, программы не позволяли. Ирина мне телеграфировала, что-то как я отношусь к развитию, это имитация, а не истинное желание. Даже когда перевели в группу самых-самых и то не признавал, что у меня кризис. Осознание пришло позже и то оно пришло, когда начал выходить из кризиса, только тогда я понял, что был в кризисе, а помогло участие в семинаре и слабый, слабый голос внутри, который говорил, что надо на семинар.

    • Володя

Понимание и полная картина, то что находился, находишься в кризисе приходит, когда начинаешь шевелиться выходить из него. Когда начинает меняться состояние. Из состояния - "отстаньте все от меня" до состояния "ух ты мне это очень интересно", "я тоже так попробую".

    • Игорь Д. Предвестником были боли в голове, когда общался с женой и она мне честно говорила, что я тряпка. Сам тоже видел, что я бездействую, но не мог понять почему. И очень важно это практически полное отсутствие чувственного восприятия мира. Только изредка или мимолётно появлялись чувства. Лишь с помощью группы "Пограничников" произошло осознание своего кризисного состояния. Благодарю всех, кто помогал мне тогда. ВМ пытался развернуть меня к самому себе на встречу, но мои программы оказались сильнее меня или я ещё был не готов трудиться с собой, потому что иллюзии были огромные и удобные, а я ленивый и уже практически сдался. Плюс я не чувствовал, всего описанного и продолжал бездействовать. Вот так я попал в кризис кризисов, когда-либо сделаешь действие для себя, либо продолжишь двигаться вниз, но уже за границей свет/тьма. То есть сделаешь уже осознанный выбор: куда мне. Осознаешь куда попал и что есть возможность вернуться в свет, но только через постоянный труд, труд и ещё раз труд над собой и с собой, а не с другими. Принял решение писать ежедневно ДО и ехать на семинар.
    • Леонид Осознание того, что я САМ выбираю кризис и САМ делаю так, чтобы в нем быть, сам себе по сути делаю больно пришел только после очередного разговора/консультации на эту тему. Тогда, при консультации, у меня глаза и открылись. И уже будучи дома, в очередной яме глубокой, я уже видел, что происходит и начал писать ДО, писать стихи, что чувствую, честно для себя. Мне помогло общение и консультации.
    • Олег С. Осознания кризиса — это просто, начинается с малого, как только есть малюсенький дискомфорт -это уже вход проги, не отследил сразу или если отследил, то не отреагировал, получаешь уже кризис. Пропадает интерес к чему-то или кому то, значит не интересен сам себе, всё это уже кризис отказ от себя. Начинаешь ложить на себя, на тело на душу, все это уже кризис. Дальше всё тебя перестает радовать наполнять смыслами твою жизнь, пропадает ощущения нужности пребывания в этом мире, все становится опостылевшим и пресным и за горизонтом видна следующая твоя станция, название которой -Апатия...
    • Олег Г. Сжимает в груди, появляется тоска о былом, на физике начинаю тратить деньги налево.                     На этом наша работа не заканчивается и по мере накопления материала будем им делиться
3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: