Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (604 слов)

Анапа май 2018. Отзыв о семинаре.

IMG-20180531-WA0004

Май месяц в этом году выдался для меня богатым на перемены. Я поменяла место жительства - переезд на новую квартиру и не просто переезд, а мы с Олегом решили жить вместе. Увольнение с работы и переход на новую и не просто переход, а полная смена деятельности. Даже в Сотне новые изменения в группе. А на семинар я ехала с новыми осознаниями, которые пришли пока готовила новую тему для сквозной группы и удивительным чувством, что справлюсь только в открытом состоянии и полном принятии всего, что со мной произошло и происходит. Головой это всё невозможно проанализировать, систематизировать, предвидеть или просчитать – только душой и сердцем можно позволить всему в жизни протекать и быть. С таким настроем я ехала.


Встреча в первый день стала встречей с родными людьми. Ручейки и обнимания, разговоры, кричалки – это всё обязательная часть и всегда по-новому необыкновенная. Даже старые знакомые с каждой встречей чувствуются по-новому, после нескольких месяцев работы над собой в Сотне – это всегда заметно и совершенно естественно.

Те знания, которые я почерпнула из докладов тут же на месте достроили и немного перекроили вступление в новую тему сквозной группы. Я готовила теоретическою часть, но после доклада ребят и слов Виктора Михайловича про зависимости, увидела, что можно сказать проще и понятнее, пазлы встали на свои места. Очень сильно в работе по теме помогала группа, тот факт, что каждый сам выбирал тему, в которой хотел потрудиться на семинаре – это очень важно. Все до единого были готовы и настроены, что предстояло делать не знал не один участник кроме меня, но готовы трудиться были все. Юра и женщины нашей группы, спасибо вам огромное за то, что вы выбрали сквозную группу «Эмоциональная компетентность» и трудились три дня вместе. Для меня лично это неоценимый практический опыт применения знаний, полученных на семинарах Виктора Михайловича и Ирины Павловны Мининых, не только сама с собой и в паре, но ещё и в группе. Низкий вам поклон за то, что и как вы делали, как вы открывались и трудились, и делились своим личным жизненным опытом и своими осознаниями.

Творческий вечер – это просто бомба! Столько талантливых, душевных, индивидуальных и коллективно подготовленных выступлений, которые сами по себе – это выход за флажки и расширение своих границ. Я, читая свою любимую басню вдруг забыла слова, даже не подозревала раньше как это не просто выйти и что-то исполнить при всех, реально выход за флажки.

Очень ценно то, что говорили в своём докладе "Как влияет нарушение гормонального баланса женщины на здоровье детей" Катя и Лена – это знание многое объяснило и прямо поддержало женскую часть зала как минимум. Я сама почувствовала, что, теперь зная, что со мной происходит на самом деле, сильно проще самой управлять своим состоянием. Взять ответственность за своё состояние проще, когда понятно за что эту ответственность берёшь и что с этим теперь можно сделать. Благодарю вас женщины за ваш труд над этой темой.

Круглые столы уже обычный рабочий инструмент на семинаре, но для меня лично круглый стол по одной и той же теме всегда разный и не похожий на прошлый. Спасибо огромное всем, кто трудился со мной на круглом столе по техникам прощения.

Огромная благодарность Виктору Михайловичу и Ирине Павловне Мининым за семинар Анапа май 2018 и в целом за проведение таких семинаров. Участие в ваших семинарах, знания, полученные на этих семинарах, участие в проекте Сотня и само знакомство с вами кардинально изменили мою жизнь и это не просто слова – это факт. Низкий вам поклон за то, что вы есть и за вашу безусловную человеческую любовь и колоссальный труд, помогающий людям развернуться к себе, обрести себя и стать счастливее.

Спасибо огромное организаторам семинара Михаилу З. и Леночке Цыгельниковой за то, что нам было светло, тепло, уютно и сытно трудиться эти дни.



8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: