Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1829 слов)

Новый опыт по технологии сопровождения

IMG-20180502-WA001_20180502-155942_1

 Здравствуйте, дорогие друзья!


Уже несколько месяцев ведется проект по освоению технологии сопровождение. Идея сопровождения заключается в том, что мы помогаем друг другу проходить жизненные испытания максимально эффективно. Это важно, ведь все мы попадаем в такие ситуации, с которыми не способны справиться самостоятельно. Сейчас мы нарабатываем теорию и практику этой технологии. Наша команда решила поделиться с Вами последним опытом по сопровождению. Представляем две работы-осознания по текущим сопровождениям в нашем колхозе. Работа ещё в процессе, и это просто промежуточные осознания. Мы увидели новые грани всего процесса и себя в нём.

Дымерец Андрей

Опыт сопровождения человека в иллюзиях, с индивидуалистическим, паразитическим типом сознания и высоким уровнем гордыни.

Какие задачи я перед собой ставил:

  1. Через взаимодействие увидеть принцип действия своих программ и трансформировать их.
  2. Закрепить навык удержания своих целей в приоритете. Заниматься процессом, не привязываться к результату.
  3. Научиться эффективному сопровождению (без спасательства, накачивания энергией, жестокости и т.д.).
  4. Научиться влиянию. Работе с душой другого человека и его программами. Отработать навык помощи другому человеку в трансформации его сознания.
  5. Научиться дарению.


Как начиналось сопровождение...
Не было ни запроса на сопровождение, ни просьбы о помощи. Сопровождение случилось по настоянию ВМ, в качестве, с одной стороны, последнего шанса перед отправкой на встречу с собой, а с другой, как возможности потренироваться и отработать технологию сопровождения.
Задача как всегда непростая, но интересная.
Это уже второе сопровождение. Первое было вроде как успешным. Но в каком смысле. Пока оно было, сопровождаемый двигался, трудился с собой, были результаты и успехи во внешнем мире. С прекращением сопровождения постепенно скорость движения замедлилась, программы вернулись и всё вернулось на круги своя. При этом с моей стороны расход энергии тогда был довольно большой. Совсем некороткие созвоны почти каждый день, переписка постоянная, жёсткий контроль почти каждого движения и т.д. Расход ресурса был большой, но эффективность была мала. А самое главное, что после прекращения, всё довольно быстро вернулось обратно. А это значит, что он постоянно шёл на моей энергии, пока я качал. Сейчас понимаю, что у меня была и привязка к результату, и спасательство, и неприятие, поэтому кое-где чрезмерная жёсткость, слив энергии и т.д. А когда мои ресурсы закончились, я просто вышел из сопровождения и всё. Поэтому, в принципе, наверно и не таким успешным оно было в первый раз))) Но это опыт.
Поэтому в этот раз я провёл работу над ошибками и постарался пересмотреть свой подход и отношение.
Вопрос был в том, как решить задачу без чрезмерного заливания энергии? Принял решение попробовать ограничить созвоны (не чаще, чем раз в три-четыре дня) и переписки. Созвоны сделал максимально короткими, с разговором по существу (не более 15-20мин), не пускаясь в консультации. Просто небольшие точечные подсказки, которые не активировали бы защитные программы, т.е. без особо глубоких вскрытий. И так же в переписке: сжато, чётко и конкретно - только факты.
Приступили к работе...
Сразу с первых дней мне удалось потерять свои изначальные цели, залипнуть на результате и не то, что ограничить слив своей энергии, а практически качать не переставая, попав на спасательство и желание изменить его прям сразу))).
Как я это увидел: через дневник охотника (ДО) и дневник чувств. Я увидел, что у меня появилась грусть. Откуда? У меня ведь, всё так супер - состояние, дела, в паре всё Ок. От чего грусть-то? Бляха муха... Из-за того, что он не написал ДО, хоть и обещал, из-за того, что пропал и не предупредил и т.д. Вот блин, подумал я... Вот это я залип. И ещё через это отследил, что хоть я и сократил общение, но реально думать о том, как и что сделать, не переставал практически. Засыпал - думал, просыпался утром - снова думал. Увидев это, рассмотрел и порадовался!!!! Ура!!! Первая задача начала отрабатываться!!! Мои программы проявились! Ура! Развернулся через это к себе. Посмотрел, отпустил, принял, вместил и полюбил.
А дальше пришла подсказка от Саши Листратенко, через Лёшу Ширяева про консультирование онкобольного и фраза основная: входя в такую консультацию, тебе должно быть пох... что с ним будет, в противном случае, ты попал. Мне эта штука очень откликнулась! Я дарю свою энергию, помогаю в трансформации, но это только ему решать, что с моей энергией и помощью делать. Меняться или нет, идти или нет и т.д. Я не спасатель. Я делаю это для себя. Я учусь, и я дарю. Вот и всё. И меня отпустило вообще. Я перестал сливать и спасать. И грусть моя прошла моментально. Я принял, что он может никогда не измениться, что возможно, что программы его возьмут верх, что он ничего не станет делать и т.д. Его жизнь - его выбор! Так стало от этого легко. И такую любовь я к нему почувствовал, вместил его с его выбором и программами. Работа пошла веселее после этого. А ещё момент про жалость. Я понял, что мне не жаль его совсем и это тоже очень помогло не пускаться в спасательство. Моя жалость ещё больше активировала его паразитические программы и шёл скачь энергии. Теперь я просто люблю и верю в его душу. А действия или бездействие принимаю, отделяя действия от души. При этом строгость не только не теряется, а наоборот, она усиливается - сжатие программ тоже усиливается и подталкивает человека к выбору. А это то, что нужно, т.к. без сделанного выбора никакая трансформация программ не начнётся.
Что будет дальше, время покажет... Пока что сопровождение продолжается


Валентина

Новая грань сопровождения.

У меня на сопровождении уже было несколько человек. Сейчас человек очень тонкий, чувственный, вместе с тем, очень обидчивый и его обида пока выше правды и желания двигаться. Тип сознания индивидуалистический, паразитический. Уровень гордыни высок.

Моя основная задача в этом сопровождении была научиться принимать мужчину в тотальных побегах, уважать его в любом состоянии, чувствовать его положительные стороны через негативные проявления и программы. Для меня было важно научиться оказывать помощь и поддержку мужчине в кризисе, опираясь на его наработанные, врожденные, положительные качества. Прорабатывать свои программы, которые четче и ярче проявляются через негармоничное поведение мужчины. Через это почувствовать свою женственность, для себя раскрыться, наработать новые качества. Научиться различать свои состояния – женщина, мать, девочка. Научиться доверять мужчине, не смотря на его состояние.

Сопровождение началось с декабря 2017 года. В своем анализе ситуации хочу остановиться на том, что нам мешает преодолевать трудности на жизненном пути. Пересматривая проделанную работу, увидела следующие важные моменты. В сопровождаемом изначально видела союзника, оно для меня был в категории «свой». Внутри ожидала, что после согласования плана действий и создания условий для движения, начнутся действия. Они начались. Резюме написали, работу нашли. Все шло отлично. Тем не менее, на определенном этапе, когда внешние минимальные условия были созданы, сопровождаемый согласился с новым этапом плана, но перестал его выполнять. Пытался все время показать мои несовершенства, которые мешали двигаться. Это выражалось «не так сказала», «не тот тон», «я очень занят на работе» и т.д. Здесь увидела свою ошибку. Процесс пошел, вперед. На самом деле – это было мое восприятие. Восприятие сопровождаемого было иным – приобретен минимальный уровень комфорта, задачи трудиться нет. Для себя увидела, что не различила – свой - чужой. Строила взаимоотношения, как со своим – честно и открыто. Через это не заметила у сопровождаемого «свою игру» и свое понимание процессов. Нежелание трудиться все больше и больше проявлялось через претензии и обиды. Всегда в душе вставали переживания как за «своего». Не перепроверяла мотивации на труд и на направление. Сопровождаемый не отказывался от сопровождения, тем не менее, всегда находились причины, по которым невозможно трудиться по намеченному плану, начиная с отсутствия стола именно в комнате, куда можно ставить ноутбук, заканчивая отсутствием конкретных действий в своей собственной жизни. Помощь Виктора Михайловича так же не дала результата. Импульс к действию не случился.

Простыми словами, не различая свой-чужой, я накачивала его программы, развивала паразитизм. Делала часть задач за него, искренне веря, что он просто не может это сделать. Оставляла зазор для продолжения работы. Продолжения не следовало. Я была уверена, что программы сильны. Пробовала разные методы и подходы. Тем не менее, сопровождаемый отдалялся все дальше и быстрее. Стал избегать меня, т.к. каждый раз я предлагала действовать. Различила. Стало очевидно, что человек чужой по типу сознания.

В себе различила гордыню. Мне казалось часто, что еще чуть-чуть и сейчас все случится. Я же гениальная Валя. Мне все под силу. Гордыня проявлялась и «над», и «под». Часто видела, что я точно знаю какие тактические шаги нужно сделать, и точно будет результат. Моя гордыня все время двигала меня к результату, забывая процесс. Очень полезным было то, что вскрылась программа «мамки». Я увидела, что хожу за сопровождаемым, как за сынком, а он еще больше обижается. Очень отлично прорабатывала программы «атака на мужчин». Она через мужчину в кризисе проявилась в полный рост. Справилась с помощью мазанок и писем. Перед началом работы с сопровождаемым делала мазанку, сразу сбрасывала еще не накопленный негатив. После завершения работы и, как правило, обвинений меня в чем-то так же дела сброс. В какой-то момент заметила, что эта программа меня больше сильно не вышибает. Воспринимаю как должное все происходящее.

Из моего опыта, это два ключевых момента: 1) различение типа сознания, состояния человека на момент сопровождения. Нужно дать возможность человеку быть таким, какой он сейчас есть, тем не менее, смотреть на него открытыми глазами. Если человек согласен на сопровождение – это не означает, что он свой сейчас и готов трудиться в полную силу. 2) Различать свои собственные программы и гордыню. Гордыня усиливает действие программ и закрывает реальность. Всегда кажется, что ты точно можешь. Еще только чуть-чуть. Другая сторона – обвинение себя в том, что сопровождающий не идет, в побеге, в еще большем кризисе.

Выводы:
1) основной момент - это различение (свой – чужой) по поведению и типу сознания;

2) сопровождение, как и любое другое действие - это мощный инструмент, который помогает отслеживать свою гордыню и другие ЖРП через взаимодействие, держать свои цели и задачи, учиться дарить и т.д.

3) непринятие, отсутствие движения по предложенному плану действий сопровождаемым дает стратегическую ошибку и рождает противоречие. План необходимо сопровождаемому не просто принять, а обязательно дисциплинированно и в срок выполнять. Строгость и контроль - это ключ к успеху.

4) в течении всего сопровождения строго держать дисциплину и вектор решаемых задач, своевременно вносить изменения в план; - снова строгость))

5) не затягивать сопровождение, если человек не действует и не объясняет причин. Уметь во время отпускать. Не прилипать к сопровождаемому. Измерять уровень гордыни, вспоминать о своих целях и задачах в сопровождении

6) закрытость сопровождаемого – первый признак недостаточной мотивации к действию или выбор внутри своего пути. Идет такая двойная игра. Сопровождаемому выгодно питаться чужой энергией в своих интересах. Отказа от сопровождения не происходит;

7) разрешить сопровождаемому не идти, не достигнуть результата. Вообще принять, что ничего не получится, он не развернётся, программы поглотят его полностью. У каждого человека есть право выбора и этот выбор только его.
8) Можно помочь человеку и подвести его к воде, но пить или не пить он решает сам. У каждого человека свой путь. Может, тот, которым вы его ведете и не нужен ему вовсе. Отпускайте, не тяните. Будьте честны и в правде с собой. Это главный ключ к успеху.

В целом, это очень интересная и творческая работа. Радость от общего успеха очень душевно тепла. Радость от того, что кто-то в мире стал счастливее и зажглась еще одна искорка в душе другого человека приносит чувство собственного раскрытия и веры в себя. Проработка собственных программ, познание себя, чувство дарения, отпускание, принятие – все это ценность приобретенного опыта. Сопровождение другого – это ценность на жизненном пути.

Желаем всем успехов в работе!!!

13
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: