Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1043 слов)

Семинар Покровское 2018. Весна

 Для меня семинар начался до прибытия в Покровское.

Диалог с Таней о моей поездке и проставление задач. Тризна меня привлекает и тема «Психологическое рождение Мужчины». Неоднократно этот вопрос поднимался во мне.

Всё, решено, еду!

Весело добрались до санатория и уже в холле начался семинар в полную силу.

Встреча в фойе – жаркие и тёплые объятия и Душа сразу открывается нараспашку, снося дверцы с петель. Родные, близкие, изменившиеся и Живые! Даже не знаю, как передать состояние радости от встречи! Свет, много света внутри и любовь. Ощущение что я выпал на год и сейчас встретились снова. Много упустил, пропустил и неосознал.

Тронула первая встреча с Виктором Михайловичем и Ириной Павловной. По отечески, открыто, тепло и добро. Захотелось обнять и помолчать.

Родина.

Доклад Михаила о Родине всколыхнул сильно. Огромная работа и титанический труд! Прозвучали композиции о мужчинах, женщинах и войне. Неожиданно остро среагировал на войну. Вспомнилось, что это меня провожали под марш «Прощание славянки», а позже – я отправлял солдат на войну, защищать Родину. Захотелось встать и отдать честь солдатам из кадров. Широкое поле, на нём спеет пшеница и я – ещё зелёный колосок. Отечество – это народ,. Образ рождался мучительно. Сначала пустота. С чего начинается Родина?... С картинки в твоём букваре…И я улетел в Инту где мы с бабушкой Ниной училиданное стихотворение, вспомнил свой букварь. С чего начинается Родина? С меня. Родина в моём сердце. Всё то, что мне дорого, где течёт родная кровь, с чем связаны памятные моменты в жизни. Родина – там, где моя семья, где мои корни. Инта, Котлас, Санкт Петербург, Ильский, Ахтырский. Мой образ Родины - это сердце, а внутри поле, лес, Семья, дом. И ещё одно открытие – Родина это планета Земля со всеми народами и их пониманием Родины и единства. Можно сказать, что пришло время собирать камни, учиться заново складывать воедино.

Ручейки

Всё с бОльшим удовольствием иду в ручейки. Учиться открываться и принимать. Одно дело дарить тем, кого ты знаешь и открыться и почувствовать человека с кем не знаком. Кто он? Что я чувствую к нему и чем хочу поделиться? Приятно, что в нашем ручейке было много новичков и своё раскрытие позволил проявить в полной мере.

Кричалки открыли начало второго дня. Как дружно мужчины информировали – «Я – Мужчина!». Именно информировали и уже без утверждения и доказательства.

Работа в тематическом столе у Светланы Жижиной «Поиск работы» в перспективе меня не радовал. Я хотел поучавствовать в другом тематическом столе «Психологическое рождение мужчины». Вместо разочарований и обид развернул на себя, а что я могу приобрести нужного в данной работе? И потекло. Тема чётко проработана и отшлифована. И Идёт легко. Даже без желания поменять работу нашёл много полезного для себя. Снова вопрос планирования. Долгосрочное. Сиюминутное уже не работает. Что я хочу от своей работы и какие ставлю перед собой цели? Какая мотивация? И вот оно, чудо! Я убрал мотивацию личную и поставил в приоритет материальную сторону. По этому сейчас работа меня и не прильщает.

Доклад Виктора Михайловича как всегда очень кстати для внутреннего понимания и правильности своего чувствования. Глубже и шире понимаю происходящее вокруг.

Психологическое рождение Мужчины. Женский взгляд. С каким трепетом Ирина Павловна вела доклад. Сейчас это одна из самых животрепещущих тем. Русь возродится когда проснутся Мужчины.

Для меня доклад остался незакрытым. Закрою его когда возьму сына «под руку» и буду дарить свои знания, опыт и умение. Доклад показал насколько всё сложное просто. Основа – труд. Долгий, изнурительный, ежедневный. Но нет задачи, которая посылается выше возможности. Через картинки чётко пришло понимание паразитизма, его взаимодействия и и методы борьбы с ним в паре, народе, Сотне.

Вечер закончил литературный вечер. Ребята читали стихи, пели под гитару, танцевали. Даже балалайка сыграла! Вот и возможность выйти за флажки. Выйти на сцену и спеть песню. Сделать то, что давно мечтал сделать и боялся себе этого позволить. Огромная благодарность Саше Листратенко за аккомпанемент. Переволновался я сильно. Даже при общении с ревизором аппарата РЖД не вызывало во мне такое волнение когда я один отстаивал честь предприятия против нападок комиссии от РЖД из 30 человек, а тут – растерялся. Огромное спасибо залу за поддержку и открытость.

Третий день Продолжение работы в группе. Шаг за шагом открываются глаза на взаимодействие с работой и мои побеги, невзятие ответственности. Я боюсь! Почувствовал как тонок стал страх или я его так успешно маскирую, что не вижу. Мне хотелось их отпускать и отпускать, вскрывать и отпускать. Я – трус. Впервые я осознал силу мазанки. До этого делал и ждал эффекта, а на семинаре сделал осознанно и без контроля программ. Выпросил большой лист, чтобы не контролировать границы листа и вперед! Мазал, мазал, вкладывал эмоции и начало отпускать. Облегчение наступает не от того, что отпустил ситуацию, а вернулся к себе и могу продолжить работу над задачей без эмоций. Если хочешь разобрать ситуацию – убери эмоции.

Ситуация с Наташей проявился как лакмус страха и работы с ним. Первая реакция – просел и тут же это отследил и стал выравниваться и прокачивать Поток. Через минуту видел ситуацию в другом и спокойном ракурсе. Порадовало как не сговариваясь на расстоянии замкнули круг и стали светить и дарить Любовь.

Один из намеченных вопросов для семинара была проработка своей гордыни. Иду по улице и прошу дедушек помочь в данном вопросе. Ответ пришёл в зале через разговоры с людьми. Я благодарю Юру и Александра за пришедшие через вас подсказки.

Четвёртый день.

Консультация меня за рабочим столом. Папа на меня обижен. Я так раньше думал, пока не показали с другой стороны. Это я обиделся на папу и перекрыл всё себе сам. Мне так удобнее. Овинить другого, чем быть неправым самому. Вот и поле для работы.

Тематические столы. И в продолжение консультации – круглый стол Наташи Денисенко по технологии прощения обид. Очень понравилась работа в группе и как проводила круглый стол Наташа. Мне есть чему у неё поучиться и с благодарностью принимаю знания. Кого написать в обидах? И сразу же побег. Давай сейчас кого нибудь другого, а с папой потом. Основная работа выполнена по папе. Насколько всё гениальное просто!!!! Наташа рассказывает, а я не понимаю, как раньше позволял самому себе так себя дурачить?! Одно жаль, круглый стол у меня не записался на телефон. Многое отложилось в памяти и есть где применять и прорабатывать.

Душевненько попели и радостно!

На такой позитивной ноте закончился семинар в Покровском весной 2018 года.

Благодарю каждого участника семинара за радостную встречу, нужные слова и взаимодействие.

Виктор Михайлович, Ирина Павловна – вам низкий поклон за ваш труд!!!

Миша, Валя – вы чудесные организаторы и спасибо вам за уютную атмосферу!

P.S.

Ниже – ссылки на фото с двух семинаров. Радуйтесь теплым воспоминаниям и моментам!

Анапа осень 2017 https://cloud.mail.ru/public/3yVq/z4EHyoDUX

Покровское весна 2018 https://cloud.mail.ru/public/BvLY/nrSMH3aDV

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.