Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (1942 слов)

Наши "Охоты" в действии

Алена Ефремова: "В воскресенье, проснувшись, обнаружила, что больно открыть правый глаз. Подошла к зеркалу и ооУпс! Огромный "ячмень" на нижнем веке у краешка глаза. Ну, думаю, наплескалась я ночью после бани в ледяной воде. Воду вечером в вёдра набрала и оставила на травке, а когда пришла в ночи обливаться, она уже корочкой льда схватилась. Реально ощутила, что она холоднее, чем в скважине была. "Иммунитет ослаб"- сказал мой ум. Потом пришла мысль не ходить денёк после выходных на работу, на удалёнке потрудиться - не могу же я в таком виде явиться, на посмешище. И я начала тихо радоваться такому повороту событий. С этими мыслями и закрутился мой день, до вечера пришлось маму по делам возить. Бок о бок с мамой второй день и вот я наблюдаю, что непринятие её программ меня махом вышибает из крестика. Её манера высказывать мнение с осуждением, с возмущением отвечать вопросом на вопрос, есть таблетки по поводу и без, даже не задумываясь о возможных альтернативах и много чего другого я просто не готова принять. Я злилась на неё за то, что она не собирается меняться, а потом вскрывала пласты негодования и гнева на себя за то, что до сих пор нахожусь в ожиданиях изменений в ней и никак не могу смириться с её выбором, её ценностями и мировоззрением. Привезла её домой, взяла собаку и пошла в сумерках гулять и отпускать слой за слоем то, что не принимаю в мамочке и в себе. Гуляли мы долго, часа 2 с половиной, телефон не брала с собой.  Захожу домой - и снова упрёки, где можно так долго гулять и вечное "я уже с ума схожу!". Наблюдаю за собой - внутри тишина. Погода, говорю, чудесная, просто грех не воспользоваться. Уфф, проработала. Сейчас, думаю, попарюсь и совсем размякну и очищусь от накопившихся негармоничностей. Парюсь и думаю, обливаться на улице или в душ сегодня в виде исключения, чтобы завтра второй глаз не подвёл. Пошла по чувствам - на травку и ледяной водичкой окатила тело своё и оба глазика. Утром обнаружила, что от "ячменя" и следа не осталось. Сегодня пришлось идти на работу учиться складывать с новым моим руководителем, директором по развитию, помогать ему осваиваться в нашей компании, а самой учиться быть подчинённой. День прошёл ровно, без качки.

Благодарю мамочку за то, что её душа помогает мне трудиться и проходить уроки.
Благодарю сына за то, что сегодня он был на хозяйстве и справился с домашними мужскими делами.
Благодарю бывшего мужа, который примчался помочь отключить воду на даче и убрать шланги на зиму.
Благодарю коллег на работе за отзывчивость и помощь.
Благодарю себя за осознания и труд."


Ирина Левина

Вчера увидела, как через неприятие чего либо в себе, теряешь состояние в крестике, полностью себя теряешь.

На семинаре было для меня много испытаний именно на принятие себя такой какая есть, было обретение нового состояния полного принятия себя любой и от этого состояния внутренней свободы, спокойствия и какой то защищенности.

Увидела себя на фотографии с семинара. Я себе не понравилась, и это не приятие себя, неприятие своего тела порушило все. Полная потеря себя, уничижение по всем направлениям, мнительность и как следствие бессилие незащищенности, тревожность.

Понадобилось время, что бы развернуться к себе и вернуться. Что это было? Как будто что то чужое зашло в меня на время.

Урок дня. Чужую ответственность беру на себя. Проблемы группы это проблемы группы, каждого отдельного человека. И каждый несет ответственность за себя, за сделанное или не сделанное, сказанное или не сказанное. Взваливать на себя чужое это одновременно и гордыня, и побег от своей личной ответственности от решения своих личных задач и уроков. Я сегодня попала на спасательство.  

И программу "хорошая девочка", страх не соответствовать чему то внешнему, чужому то мнению. Т.е. потеряла себя, себя не принимала в создавшейся ситуации. Захотелось быть хорошей, даже великой. "Посмотрите какая я крутая, ща все проблемы решу". Неприятие других и гордыня "+", ЯЯ. Прошу у всех прощения. Прошу прощения у себя, прощаю. Принимаю себя такой несовершенной, принимаю себя любой."


Евгения Черкесская

День был плодотворный , без побегов, с выполнением всего задуманного и , как итог, удовлетворение и хорошее настроение  Для себя окончательно  определила, что уход от выполнения мною же составленного плана,  это никакая ни программа, это либо плохая мотивация, либо собственная неорганизованность  и отсутствие воли. Потому как, если у меня правильный настрой и хорошая мотивация, то всё  делаю легко, творчески и  больше задуманного. А если  с настроем и мотивацией проблемы, но есть «надо» ( я же сама составляла себе план), то   только организованность и воля. Вроде бы очевидные вещи.  Но поскольку у меня возникли попытки найти какие-то оправдания ( типа «обязаловка», а я вся такая творческая), свалить на программки, то и нужно сказать себе честно, не оставляя лазеек.   И ещё. Если я не имею и не выполняю СВОЙ план, то я выполняю чей-то план. Даже если плыву по течению. Течение оно чьё-то."


Юрий Деменцев

Программа: "Критик" он же "Оценщик" с переходом в "НеЖить"
       Проявляется: В непринятии и раздражении другого видения и мнения не в моих понятиях и ценностях с переходом на личное непринятие конкретного Человека и ведением с ним битвы в необъявленной войне. Кто является внешним раздражителем не имеет значения, важно включиться в игру и в идеале зайти в скрытое или открытое противостояние с конечной целью убить врага и сдохнуть самому.
       Зачем: Является вуалью побега от Себя, отказа взять и нести ответственность за Свою Жизнь, отказа постановки Целей, отказа в выборе Своего Пути и Способов достижения Поставленных Целей, в пределе отказа Жить.
       Как работает: Стягивает всё свободное внимание, а значит и энергию, на борьбу с Чужим. На Себя не остаётся ни времени ни сил. Остальное доделывает быт и повседневные нужды и обязательства. Голова постоянно напряжена в зацикленном кругу обвинений, осуждений, способах расправы, вариантов развития отношений, прокручивании прошлого (а как надо было) или будущего (а что будет если), но не Здесь и не Сейчас - один из самых главных критериев для самодиагностики. В итоге заснуть тяжело, а проснуться и встать вообще героизм, голова гудит как с похмелья, начинать Жить в новом дне нет ни малейшего желания, всё  делаю через усилие и преодоление. Чувства остаются, но ощущаю себя как в сейфе или бронепоезде - Любимая сразу чувствует и  говорит: "Ты закрылся"
Отсутствие плодов от потраченного времени жизни, внимания, сил и энергии - второй маяк для самодиагностики. Если нет созидания, идёт разрушение - из состояния Творца и Живого Человека переход в Тварь и НеЖить.
       Мои действия: Главное - осознание, что это временное состояние, я просто попался или упал. Важно не зависать в "Мороке" на границе реальностей и безвременья, а действовать - делать что угодно, главное делать. Можно что-то из того на что никогда не хватает времени или просто тупо выполнять ранее поставленные задачи в плане материального мира (варить каркас забора, прибраться в погребе, переставить контейнер, доделать отчеты по работе и т.п. и т.д.), посмотреть что стоит в годовом плане необходимых дел и выбрать любое, которое могу делать прямо сейчас. Важно не принимать ни каких Жизненно Важных или просто Важных решений и не планировать своё Будущее и дальнейший Путь - в разрушительном состоянии либо без толку (потеря внимания и энергии), либо на вред Себе - потеря времени жизни на лишнее петляние и грабли с паяльником.
Но действо должно быть обязательно - труд облагораживает и преображает Душу.
       Признаки программы: претензии,  раздражение и критика . Самый важный признак - залипание сознания во вне на внешнем раздражителе или короткое замыкание внутри в голове и сознании с обоснованной причиной. Как только отследил, что кто-то Живёт не так или говорит и ведёт Себя неправильно, пора идти кормить любимого Барашка и прибирать его сарайку.
Важно не ставить Себе Оценок, не оценивать Себя, а просто принимать текущее состояние - просто выдох, сейчас поваляюсь, отдохну, встану и пойду дальше, а пока поделаю что-нибудь, что можно делать и лёжа, на коленях или ползком, например поспать.

Анна Кузнецова

ПЕРЕВОД СТРЕЛОК ОТВЕТСТВЕННОСТИ: сегодня пошла в мое неприятие крика детей от того, что громко... и вышла на то, что "меня нельзя любить".. Вот так и получается, что любить не умеючи, не открывшись, занимаясь имитацией, выслуживаю любовь у всех вокруг, даже у детей, которым она сама Жизнь... Не беру ответственности за открытие своей любви, а хожу ворчу, что мне ее не дают.. Открытие дня, надо сказать.. И поревела, и повыписала. Куда дальше? В себя. В свой бетон. В свои латы. В честность. Это мой выбор. И вновь захотелось чувствовать стопы, чувствовать Землю и тело из буквы Зю и "голова впереди" выравнивается, обретая эту опору. Любовь внутри. Да, еще глубже. Да, еще. Да, надо дойти. Через все эти латы. Да. Она там.
 НЕПРИНЯТИЕ СЕБЯ в негармоничном взаимодействии. Это я "какая-то не такая" и "меня любить нельзя". Как выходила - написала выше.
 Маятник гордыни +/-: мотало в течение дня близко к центру, к вечеру - уверенно в центре.
СКЛАДЫВАНИЕ  ГАРМОНИЯ И ЛЮБОВЬ на слабом уровне
ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ ИЛИ ПОБЕГ ОТ СЕБЯ: завершила свой побег строгой честностью и плодотворной работой. Сил прибавилось.
ВЫХОД ЗА ПРЕДЕЛЫ, ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА не откладывать на завтра то, что можно было сделать еще вчера.
Итог дня: За каждой плотиной собраны тонны чувств и открытий)

Благодарю этот день за еще один шаг вглубь, честный и откровенно важный.
Благодарю Тимофея, который помогал в уборке и своим отношением к этому делу показал мои "страдальчесие настроения" в этой области, от чего пошла раскрутка.
Благодарю Зарю за бесцеременность и пендели на каждом шагу
Благодарю за плодотворный вечер и отклик Жени на просьбу о помощи привести Тимофея со школы.

(дополнение)
Вчерашний день не закончился моими осознаниями. На этой волне осознания выслуживания любви прошла работа через душевные беседы с Тимофеем и отпустили его (и мой!) страх "меня от родителей заберут", передала ему свое открытие про то, что мама и папа всегда с ним - в его теле, и что бы не происходило в жизни - они всегда с тобой. Он выдохнул, всплакнул и расслабился. Ощутимо расслабился. Я извинилась, что раньше не умела проявлять свою любовь и я только учусь. Он по-мужски ответил - "понятно". Коротко и ясно.
Потом муж с работы вернулся и попросил о помощи. У него в работе дошли до страха, что "он умрет и дети без него останутся", а в этом самое страшное, что "дети меня не запомнят. они маленькие..." Поревел.. выпустил.. Я ему честно показала, что происходит - как он проецирует на детей свои отношения со своим родным отцом. "пытать" не стала. Оставила его ответственность ему. Трудовой вечер получился. Не заметила ни жаления, ни сползания в гордыню или безответственность. Почувствовала как найденное в собственной проработке чувство "быть внутри. Любить" окрепло, благодаря этим взаимодействиям. С благодарностью моим Мужчинам и дню легла спать)"

Иво Карклинс

,,нехочух,,
день прошёл в состоянии ,,нехочу ничего,, и всё пофигу. те обязательства по дому быстро сделал, все взятые мною обязательства сделал. потом осталась пустота- ничего нехотение. кризис. себя нелюбение. чуть ли сделал аварию на дороге. перед этой ситуации были мысли --- ,, причина моего состояния же в непринятии себя... но тогда же я ничего в жизни не изменю если буду собой доволен и подерживать принятие себя искуственно? тогда нету стимула чего то изменять в жизни,если нет недовольствия собой..? ,, и тут на прекрёстке ,,не от куда,, появляется авто ... успел свернуть. как такое возможно - посмотреть в обе стороны и не заметить опасность?... бывает и такое. где то я в корни ошибся и получил такой знак. всё таки принятие себя и любовь себя это основа основ, так получается. ошибочное мышление опасна оказывается.   начал разобрать почему нет принятия и как быть в принятии и любви себя. мои медикаменты из аптечки больше неработает, то ли работает но даёт кратковременный эффект. можно спмотреть в зрекало и водушевлятся можно просмотреть успешных боксёров... 
думаю что пора разобратся с гордыней , - той внешней опорой , на которой построенно часть моего существа. гордыня часть моей основы. самомнение, самооценка. ствлю себе задачу понять суть гордыни и приступить к её постепенному освобождению."

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: