Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (825 слов)

Подвиги

 

ПОДВИГИ

 

Сегодня утром, когда я ехала на работу мимо стадиона заполненного людьми, неожиданно пришла в голову мысль:"А ведь каждый из этих людей совершает тот или иной подвиг в своей жизни. Одни просто от того, что ни смотря ни на что живут и улыбаются, другие спасают людей даруя им жизнь, надежду и веру, третьи потому что сумели не взять чужого, не нагрубить и прочее прочее! Список подвигов бесконечен". Интересно стала я размышлять дальше. Что же это такое - подвиг? Подвиг - это действие, движение к свету. В чем же подвиг моих родителей, папы и мамы?

 

Папа

 

Родился в послевоенные годы и рос без отца. Детство было очень тяжелое, маленького тебя мать оставляла в кроватке одного и уходила на работу. Затем, когда ты подрос привязывала за ногу к забору, что бы не убежал и был на виду. И такими моментами пропитано все детство и юность. Ты сам вспоминая свое детство и отрочество удивляешься тому, как ты вырос и остался человеком? Так в чем же подвиг твой отец? Вопреки трудному детству сорванца-безотцовщины, ты вырос настоящим мужчиной! За всю свою жизнь ты не взял чужого, работал честно не покладая рук и был примером для нас. Ты не знаешь слово "осудить" и не позволяешь другим осуждать при тебе, мягко и уверенно останавливая этот процесс. После того, как вы с мамой расстались, мы с братом всегда оставались твоими детьми. За всю жизнь ты ни разу не повысил голоса на меня! Сколько же много подвигов ты совершил. Но самый главный, ты сумел простить свою мать и был с ней до последнего вздоха! Ты герой! Я люблю тебя! Я горжусь тобой!

 

                                                                Мама

 

Родилась в 1947 году, в возрасте 10 лет отец попал под поезд так как был контужен во время войны. Бабушка твоя мама с горя начала пить, а ты заменила своей сестренке и братику мать. Как тяжело и стыдно было порой тебе нести пьяную мать на глазах у «доброжелателей». Но ты несла! Несла и любила ее! Принимая такой какая есть. «Несла» на себе сестру, которая повторила судьбу матери, принимала и любила вопреки всему. Сейчас ты часто вспоминаешь бабушку и плачешь, что может, что то не додала ей. Все додала сполна моя родная. Бабушка умерла в возрасте 80 лет и ты наполнила ее жизнь светом. Ты вырастила нас с безусловной любовью и мудростью, верой в нас. Так сколько подвигов было в твоей жизни? Не счесть...

 

Можно было бы сейчас остановиться, но рука спешит писать про бабушек и дедушек и их подвиги, их движение к свету, пусть маленькое и неуверенное, но оно было, есть и будет. Движение продолжится в нас и в наших детях. Его не остановить.

 

                                                        Бабушка Евдокия.

 

Прости меня за осуждение и не принятие тебя такой, какая ты есть! Детство твое радужным не назовешь. Отец рано умер, а тебя в 15 лет отправили далеко от дома работать на «торф» и «уголь». Ты мечтала учиться, а в результате оставшись далеко от дома оказалась не готова к самостоятельной жизни. Труд, слезы, страдания, рождение сына и опять все заново. И так всю жизнь! Вопреки всему ты сумела воспитать в своем сыне те качества, которые бесценны — твой подвиг! И я твой подвиг. Помогала, как могла и любила мою дочку больше всех. Принимала ее ребенка-инвалида, как великую радость своей жизни! Благодарю за жизнь и подвиг,который я раньше не осознавала. Твой путь к свету заслуживает уважения, принятия и Любви!

 

                                                     Дедушка Анвар.

 

Мне сложно прочувствовать твою жизнь, я видела тебя всего один раз в своей жизни! Благодарю за тот миг, за то, счастье увидеть и запомнить! Ты умер рано и жил видимо сложно оставшись сиротой после войны. Сделать шаг и просто подняться в нашу квартиру на 2 этаже для тебя было подвигом. Чувствую твою поддержку! Люблю тебя искренне и всех наших предков!

 

                                                       Бабушка Нина

 

По жизни твоей и родителей твоих можно писать романы. В возрасте 3-х лет ты осталась сиротой, выросла вышла замуж и твой первый муж сбежал с 2-х летним ребенком к женщине, которая была богата, скрылся навсегда бесследно. Ты вновь вышла замуж за моего деда Алексея, появились детки трое, а дедушки не стало. Это было ударом, от которого ты оправиться не смогла, пусть редко но ты заливала горе свое вином, однако детей вырастила и любила всех, как могла. Вся жизнь твоя шаг за шагом подвиг! Благодарю тебя за Любовь и поддержку, тебя нет уже 19 лет, но ты всегда рядом о мной! Люблю тебя!

 

                                                           Дедушка Алексей

 

Ты воевал, выжил и так мало пожил, через 12 лет после войны тебя не стало. Не довелось мне посидеть на твоих руках, послушать твои рассказы, получить уроки рисования и музыки! Ты был настоящим талантом, дарил людям радость через свои картины и обеспечивал семью благодаря своим талантам. И вот теперь я пишу картины, начала в 40 лет! Благодарю тебя за, то что светлая память о тебе греет душу, я чувствую тебя. Люблю.

 

Подвиги наших родных бескрайние.

 

Принимаю с любовью в свое сердце.

 

Ура! Ура! Ура! Слава! Слава! Слава!

 

11
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.