Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
13 мин. займёт чтение (2579 слов)

Семинар в Старой Рузе: Кто Ты? Кто Я?

Семинар в Старой Рузе: Кто Ты? Кто Я?

Дорога на семинар

Впереди дорога, справа любимая жена, сзади провизия с едой, для ночных посиделок с друзьями, слева проезжающие встречные автомобили. Внутри счастье, радость от предвкушения нового семинара. Три недели подготовки, вебинары, встречи, осознания. Порой кажется, что такого сложного в подготовке к семинару? да и на семинаре информация от ребят местами такая же, как в книгах на психологическую или эзотерическую тему.

Вся сложность в простоте. Одно, и тоже слово “Война”, для каждого человека имеет разный смысл и наполненность. Для обычного Московского городского жителя, это слово наполнено голливудскими фильмами, где патроны у главного героя никогда не заканчиваются, сколько бы он не стрелял. Для меня слово “Война”, наполнилось до трясучки во всем теле, когда Миша Нагаев передавал свои внутренние состояния, дарил их мне, незадолго до самого семинара.

По пути в Рузу на семинар, размышления, общение с женой. Что же мы такого наработали? Мы прожили, пропустили через себя знания, темы, на выходе получили состояния, осознания. Знания должны быть добыты, часто я слышал от Виктора Минина.

Я много читал за последние 10 лет, Лазарева, Виилму, Синельникова, чему же я научился через все это? Главное чему же я научился у Виктора Михайловича? Я научился быть исследователем. Виктор Минин, помог научиться, брать любую тему, пропускать ее через себя, применяя методологии, технологии, на выходе вырабатывать новые принципы действия, наполненные состояниями, осознаниями.  Каждый новый шаг, это выход на новый уровень развития, он врастает в душу, сознание, в само тело, это не отнять, да и потерять не возможно. Это, то с чем душа уходит с планеты Земля, выворачивая карманы.

Впереди  нас, часом ранее едет брат с подругой. В голове не укладывается, а душа радуется. Родной брат, любимый, старший, едет на семинар, от которого он раньше постоянно отказывался. Каждый раз спрашивая, поедешь, он говорил категорично “Нет”. Мы с ним часто стали общаться, глубоко, душевно, стали происходить большие изменения. Он открылся в мою сторону, к миру, к людям. На его примере я понял что, к семинару человек должен быть готов, иначе он просто не попадет. Мы стали трудиться много на тонком плане, он стал писать письма. Пошла большая осознанная работа по изменению себя. Для меня это поддержка с его стороны, и сила семьи.

В какой - то степени, меня внутренне сдерживало его присутствие, с головой не погружался в себя и Сашу, посматривал, но для меня это было очень важно и нужно. Мы стали складывать, теперь мы вместе 1+1 уже множество, больше чем два. Постепенно подбираемся к маме и отцу. В семье и своем роду теперь я не один в поле воин. Семинар помог выйти ему, и нам вместе на новый виток развития, масштаба.

Приезд в пансионат.  Много указаний со стороны охраны, куда ехать, не ехать. Внутренне напрягает, гордыня начинает подскакивать. Жена тормозит, корректирует, внутри так и хочет вырваться короткое слово из трех букв. Не понятно как поступить, слушать себя, и вставать на парковку не по правилам, поближе, или слушать жену, и ехать на отдельную парковку в 10 минутах ходьбы до корпуса. Отпускаю все, еду на парковку, идем пешком. Пока еще трудно разобраться, где власть женщины, а где подсказки непознанного. Процесс обучения идет полным ходом.

 

Это описание я написал практически сразу после семинара, потом взял паузу, которая продлилась до сегодняшнего дня. Больше месяца.

Описываю то, что осталось в чувствах, эмоциях, воспоминаниях, пишу, как идет.

Первый день семинара, был для меня волнительным, немного волновался, как брат воспринимает все это. И первый день настройки был тяжелым, не простым. Сильно отличался от региональных семинаров. Там сразу полет души, вылет в тонкое, здесь в Рузе придавливало.

Виктор Михайлович подвел пару человек ко мне, попросил помочь, они видят темные миры,  сильный страх. Я начал настраиваться с ними на поток, одного сильно трясло, разрывало изнутри. Это, как правило, разрыв и момент перехода с одной энергетики на другую. Похоже на то, как самолет выходит из пике, в момент разворота, сильные перегрузки. Со вторым человеком начали работать, примерно тоже самое.  Вот так сходу для меня, привалило на грудь лишнего. Сразу два человека, и произошел обмен энергиями с ними. Люди приходят на семинар, многие хотят быстрее и сразу, видеть, чувствовать, ощутить поток от Творца. Не зависимо от своего уровня развития, и уровня подготовки.

Бывает человек, живет всю жизнь животным образом жизни, или про Бога вообще не думал никогда, и тут попав на семинар, хочет сразу видеть. Почему то вспомнился случай на очень давнем семинаре, подошла семейная пара, у которых нет детей много лет, не получается забеременеть. Я сказал, что это как то связано с профессией мужа, спрашиваю, кем работаешь? Он уклончиво отвечает, говорит какая разница? Ты помоги задачу решить, помоги забеременеть. Полчаса разговаривали, рассматривали разные ситуации, про его родителей, в итоге пришли все равно к его профессии, в итоге он признался что бандит. Раньше по жёсткому занимался, сейчас так прессует иногда, и припугивает испорченных детишек бизнесменов, что бы не баловались и наркотой не ширялись.

Вот и тут в Рузе, были пару человек, которые долго шли вниз, не задумывались, и сразу хотят перестроиться, вот такой момент перестройки имеет перегрузки, для самого человека, и для того кто помогает. На третий день семинара, это нормально, а тут в первый день. И бросить таких людей сложно, они начинают чувствовать, их трясёт на ровном месте. Либо с семинара вообще уходить, либо мягко плавно перестраиваться.

Первый полноценный день семинара, женский день. Моя жена и Катя рассказывали тему, которую разрабатывали женским коллективом. Мы с Мишей, на тонком плане поддерживали, и качали (проводили) через себя энергию. Шутили между собой, первая говорила Катя, мы ее поддерживали. Когда начала говорить Саша, говорю, Мише поддержи, качни энергии. Он спрашивает, а ты моей качал? Конечно, качал!  Ну тогда ладно, помогу.

Сейчас  чувствую, возвращаясь в те события, для меня были ключевым, и сложным, два парня, которые были с тяжелой энергетикой, которых подводил Виктор Михайлович практически сразу в начале семинара. И я был не готов, и они были не готовы, и нужно мне научиться по - другому.  Первый день, должен быть настроечным, коллективным. Даже если человек не понимает, просто нужно повариться в общей энергетике. Процесс закручивается, и позже все равно становится всем понятно, люди чувствуют, большая часть видят. Но это мягко, плавно, безопасно для всех, и не так затратно для каждого.

Вечером после первого дня, посиделки в номере. Собралось 20 человек, это отдельная песня, и отдельная часть семинара. Уже традиция, и общий приятный для всех момент. Вообще на семинаре, помимо самого семинара, нужно больше знакомиться друг с другом, общаться, собираться в номерах. Через общение, идет обмен состояниями, осознаниями, больше приходит понимание.

На семинаре, более близко познакомился с Алисой женой Мишы Зверева. Она мне сильно напомнила Сашу, мы с ней нашли общий язык. Она сильная, строгая. Мы вместе консультировали в группе. Ей важно и нужно что бы Миша был чутким, тонким, через это у них появляется хорошее взаимодействие, и они друг друга прекрасно дополняют. Таких женщин невозможно взять силой, или сломать, они идут до последнего.  Тут нужно учиться быть медвежатником, уметь чутко взламывать сейф, от которого просто потеряны ключи.  Брать сейф силой, грохать его об пол, ломать кувалдой, без толку. Сейф открывается просто ключами, или чутким, тонким, подбором ключей.

Так что у кого сильные женщины, мужики, учитесь быть тонкими, чуткими, включайте в свое пространство любви женщин, и все получится. Они так сильно этого ждут.

Когда работали с Алисой, так интересно получилось, она в роду потомственная ведьма (в хорошем смысле этого слова). В женском роду, осознанно передавалась сила. Мы начали работать с этим, Алиса отпустила эту силу, она находилась у нее в руках. Пришло новое время, любые изменения человека идут через изменение сознания, через осознания. Старый вариант целительства только руками, без работы с сознанием, закончился. Это вредно и опасно для целителя, и для человека которому помогают. Алиса отпустила силу из рук, настроилась на поток Творца, и сделала выбор, она выбрала путь любви и света. Путь осознанной безусловной любви. Слезы были на ее глазах, и на моих. Спасибо тебе Алиса, это было сильно, чутко, и здорово! Благодарю за такой не обычный опыт для меня.

Когда выступала Катя с моей женой Сашей, я помогал как муж Саши, но оценивал как координатор группы. Получилось слишком критично с моей стороны. И когда они закончили, вместо того что бы поддержать, как муж, как друг, поблагодарить, и вдохновить. Я немного критично высказался, где что было не так. Простите меня за это дорогие женщины. В общем Катю довел до слез, с учетом того что она беременная, это сделать не сложно. Но все равно, я сам уже понял тогда, что слишком самокритичен, и слишком критичен за других. Трудно менять свой характер и мировоззрение, самое трудно в жизни! Мы все идем этим путем.

На консультацию подсел мужчина, забыл, как зовут, по - моему Андрей. Он моряк. Мы группой с ним трудились, и самым сильным моментом для меня, был момент обретения его свободы. Мы придумали технологию, песня группы Ария. “Я свободен, словно птица в небесах. Я свободен, я забыл, что значит страх”. Пишу у меня даже сейчас муражки идут. Попросили его спеть эту песню, он пел внутри себя, потом запел вслух. Меня так сильно прошибло, а у него слезы ручьем, и такая чистота пошла! Это не передаваемо, он в потоке, пошел прямо до Творца. Обрел состояние, которое он запомнит на всю жизнь, я уж точно запомнил.

Теперь иногда  когда трудно, пою эти строчки.

“Я свободен, словно птица в небесах.
Я свободен, я забыл, что значит страх”

Голос у Андрея, потрясающий. Ему петь нужно, а он моряк. Эх, широка душа Русского человека (Рузкого семинара).

На другой групповой работе, подсел Колъя, так у него было написано имя на футболке. А посередине футболки слово РОД. Коля прости заранее, пишу честно, как было, тем более мы с тобой подружились, много смеялись, и парень ты душевный, и хороший.

В общем, сел и говорит, зовут меня Колъя, мы спрашиваем, что прямо так и зовут? Да так и зовут.

Я спрашиваю, а фамилия у тебя какая?

Он говорит, “только не смейтесь, говорю как есть. Фамилия – Кощеев.

Я присел, хотя и так сидел, в общем, удивился не на шутку.

Я спрашиваю, ну и откуда же ты родом, такой Колъя Кощеев, я в общем то в шутку.

А он не в шутку, по правде. Я из Магадана.

 

Начал рассказывать историю своей жизни. Всех загнал в страх, все напряглись в группе. Он рассказывал о том, что ему снятся странные и не простые сны. Он видит сущности. Один раз ему приснился страшный сон, он рассказал одному человеку, тот в этот же вечер разбился. Другой человек, которому он рассказывал, ему оторвало пальцы рук. Третий … И т.д. не буду все перечислять.

Загнал всю группу в страх, и ощущения были сильные. И пуганул на том, что с ним работать очень опасно. В общем закошмарил, и стало не по себе.

Начали трудиться, минут 20-30 подключились к потоку, ничего не получалось. Он еще рассказал, что никогда не плачет, почти. У него защитная реакция это смех, когда сложно, трудно, и больно он ржет. Он занимался боксом, и был момент, когда ему хорошо надавали, и от боли вместо слез, он ржал. Соперник был обескуражен.

Вот так же и мы на консультации были обескуражены.

В общем, я был бессилен, ничего не получалось. Он ничего не чувствует, подключиться не может. Жестко сидит в голове, и на воле. Он спортсмен, военный, развита воля.

Я ему сказал, давай двигать точку опоры, выходить из головы и воли. Готов? Он сказал готов.

Пару раз я случайно употребил слово пацан, ну что – то вроде того, Колъя хороший ты пацан.

На что Коля категорично сделал замечания, что пацан это не по - понятиям, Магадан уж точно знает!

В общем, вся группа которая консультировала, была в напряжении. Как ему двигать сознание, точку опоры, если даже на слово пацан, он не очень доволен. Да и комплекция у него нормальная такая, хз какая реакция, на что может быть у незнакомого человека, типа Колъя Кощеева из Магадана.

В общем, я мысленно перекрестился, контрольно спросил у Колъя, готов он двигать свою точку опоры сознания? Когда он сказал “готов”. Я быстро и резко ему сказал, Колъя ты не мужчина, а баба. 

Наступила тишина, вся группа была в шоке, и смотрели то меня, то на Колю. Это было секунды две, Колъя, потом как заржет…  На всю катушку, хохот.

Следом вся группа стала ржать. И в этот момент, энергетически, мысленно, прямо вгрудь ему, вопрос. Кто ты ?

Колъя одернулся, и тут же сам себя спросил, “Кто Я?”

У меня пошли мурашки, он нырнул внутрь самого себя. И от туда непроизвольно достал и произнес. Я Воин.

Пишу, у меня сейчас даже мурашки идут.

Говорит “вот это да, я чувствую!”.

Знаешь Колъя, я и сам чувствую, пот со лба вытираю, тут же 50/50, или ты чувствуешь, развернувшись к себе. Или уже я чувствую, фингал под глазом.

В общем, все удалось.

Потом Колъя говорит, ощущения прошли. Опять ушел в голову, и на волю.

Что делать?

Говорю, давай дальше экспериментировать?

Он уже с радостью, с блеском в глазах.

Готов двигать свое сознание, выходить из головы. Нужен резкий, не стандартный подход, что бы мозг зашел в тупик.

Говорю, знаешь что Колъя?   “Что”? он спрашивает.

 Да штопан"!№ й ган№;н ты Колъя, вот что…

Опять хохот, и опять мой резкий вопрос ему. Кто ты ?

Он опять вздрагивает, и сам себя спрашивает. Кто я?

В общем, опять прошибло.

Дальше было легче, и уже останется за кадром истории.

Еще на консультации была семейная пара. Было очень сложно. Муж ничего не чувствует, и все время в обидах, жудких эгоист. Нет детей, не могут забеременеть, а вместе уже более 15 лет. Мы несколько раз с ним трудились. Жена очень тонкая, чувственная, а он закрытый, замкнутый. Но за эти дни семинара, я проникся к нему, и мы нашли общий язык. Сильный момент был в церкви, когда он стоял возле иконы, и мы подключались вместе. Вот тогда прошибло, церковь как технология открытия чувственная восприятия мира. Мне помогает самому, когда трудно, ухожу туда уединяться, и стою там полчаса, час. Могу долго стоять, просто трудиться на тонком плане. Там сама атмосфера позволяет этому.

Вообще в церкви удалось потрудиться с тремя людьми, все подключились, и сильно прошибло.

Девушка Настя, которая приехала с моим братом, мы в церкви с ней стояли, прорабатывали ее обет безбрачия. Она была в одной из прошлых жизней, толи монахиней, толи просто дала обет безбрачия. Это как раз та энергетическая юбка, про которую рассказывали Катя с Сашей на семинаре. Женщина, когда дает обет безбрачия, она отказывается от своей женственности. С  Настей стояли в церкви, она отпускала урок безбрачия. И поток энергии от Земли, ее женственность стала подниматься, энергия стала свободно циркулировать. Поток сверху от Творца, поток любви и света. И поток снизу от Земли, женственность. В области сердца они соединяются, и объединяются.

Мои общие впечатления от семинара.

Семинар был насыщенный, мне не хватило четко прописанных целей, зачем мне семинар. Обычно я к каждому семинару это делаю, в этот раз, почему то не сделал. Точнее сделал, но как то мимоходно.

По энергетике для меня был сложный, долго раскручивался, и сильно придавливало вниз.

Хватанул лишнего.

Сильным для меня было, когда я читал письмо, которое писал Отцу. Не знал, что меня так сильно прошибет, и деваться уже было не куда. Ели прочитал, сдерживался что было силы. Хотя по - хорошему, конечно все это было бы идеально не сдерживать, а выпустить полным ходом.

Спасибо всем за такую возможность, для меня это было важно и нужно. Спасибо Виктору Михайловичу за поддержку, за то, что это все не превратилось в клоунаду.

Описывать отзыв о семинаре можно еще много, было еще много чего. Смех, Юмор, работа с Братом, место силы. Сейчас осознаю, как много семинар мне дал, я даже описать это не могу все, займет много сил и времени.

Я все это принимаю, благодарю себя, Виктора Михайловича, группу, всех участников семинара. И Творца за возможность, и за путь по которому все мы идем!

 

Внутри кайф, и завершенность, давно нужно было написать этот отзыв!

 

16
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.