Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
1 minute reading time (208 слов)

Ода, рассказ

То что на поверхности - сугроб, созданный природой и людьми. У него такой высокий пик получился - заглядение, - как скала, или как вершина айсберга даже. А внизу не море не океан, - нет, - асфальт и земля, почва, на которой распускаются цветы по весне. Травки-муравки разные всякие, пробиваются сковозь бордюры и шины везде-везде, повсюду, пока заботливая или может быть не очень рука дворничихи из подъезда не приберет их на свой вкус, - здесь они будут, а здесь может и нет, но будет время, да, мы то с вами знаем дорогой читатель, - они будут везде. Жизнь будет везде, и не будет ничего где бы ни было её - жизни!

Вот ручьи текут, слышится она, пробуждающаяся, нарождающаяся новая жизнь. Будут петь птицы, а девушки будут плести свои венки и отпускать их на воду, прыгать через костер, водить хороводы, а мамы, как в стародавние времена качать колыбель с ребенком в детской.

Всё будет, а сейчас немного темно, потому что уже вечер, особенно здесь на крайнем севере, особенно зимой. И снег, прибранный руками людей. Им нужно выходить на прогулку и на работу даже, или допустим, в магазин. Всё имеет свой смысл, в своё время. Свою необходимость, и свою заснеженную зимой, и расветающую по весне жизнь!

 

14-15 января 2017

 

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.